Дети слабослышащие и глухие - экскурсии и досуг

Koshe4ka

Member
Родители детей с проблемами слуха, посоветуйте, куда сводить детей делегацией, с классом, чтобы было интересно и было хорошее содержание?
Я нашла целый список такой услуги. Особенно заманчиво на шоколадную фабрику, туда просто так не попасть, но немного пугает, там же производство все-таки... Может, кто водил уже? Поделитесь впечатлениями...
экскурсии для слабослышащих детей и взрослых в музеи:

Московский Кремль с посещением соборов.
Алмазный фонд.
Оружейная палата.
Останкинская телебашня.
Бородинская панорама.
Кремлевские терема.
Мы организуем экскурсии для школьных групп на производство, взрослые также могут принять участие в этих экскурсиях.

Шоколадные фабрики (Красный Октябрь, Рот Фронт, Бабаевский, Конфаэль).
Киностудия «Мосфильм».
Фабрики елочных игрушек.
Булочно-кондитерские комбинаты («Черемушки», «Коломенское» и т.д.).
Новинка! Экскурсии для слабослышащих и глухих в литературные музеи:

Мемориальная квартира А.С. Пушкина на Арбате.
Государственный музей А.С. Пушкина (ул. Пречистенка).
Музей К.И. Чуковского.
Музей Михаила Булгакова.
Мемориальный музей-усадьба Л.Н. Толстого «Хамовники».

Важно, чтобы были хорошие экскурсоводы, иначе для детей это будет мучение, а не досуг...
 

Евгений С

Well-known member
я лично был в Алмазном фонде, но детей своих не водил и думаю им там будет не интересно
но как ребенок в душе, могу сказать, что в останкино я бы пошёл с удовольствием, и надо бы сходить!

Шоколодки это конечно же интересно всегда, как минимум ради дегустации, как максимум - увидеть реку шоколада :)
 

Koshe4ka

Member
Евгений С сказал(а):
я лично был в Алмазном фонде, но детей своих не водил и думаю им там будет не интересно
но как ребенок в душе, могу сказать, что в останкино я бы пошёл с удовольствием, и надо бы сходить!

Шоколодки это конечно же интересно всегда, как минимум ради дегустации, как максимум - увидеть реку шоколада :)

Это все понятно, меня беспокоит то, что там все-таки производство, а дети с проблемами слуха могут просто попасть в нехорошую ситуацию, не услышать сигнала об опасности или что-то подобное. Пока что мы ходили на экскурсию в Палаты бояр Романовых, было познавательно, детям понравилось, хоть и вроде историческая экскурсия, с сурдо-экскурсией от Апостроф-тура нам стоило 350 рублей, самостоятельный билет - 300... Разница не велика, зато детям как понравилось. Я бы сама точно так не смогла их заинтересовать. И общение между собой, и родители познакомились... В целом очень хорошо провели время. Но насчет Алмазного фонда - тоже думаю, что рановато.
 
Верх