Детская площадка

pberest

Well-known member
Мы тоже против зоны для пикника. так же,думаю,для выгула собак - не лучшее место рядом с детской площадкой. Все остальное - замечательно. лишь бы места хватило. Главное - детская площадка и спортивная площадка для взрослых. Если еще коробка для футбола-баскетбола будет (поместится) - здорово!
 

MaryLu

Well-known member
я за хоккейную коробку, очень хочу зимой каток рядом с домом.
 

dmelnikova

Well-known member
Из предложенного взрослого интересно что-то типа этого http://www.intereco.ru/xcat/product/1687.html чтобы можно было на свежем воздухе пресс покачать, очень этого не хватает. Да и простая скамейка с держателем для ног так же была бы в приоритете
 

Oddity

Well-known member
MaryLu сказал(а):
я за хоккейную коробку, очень хочу зимой каток рядом с домом.

воот! вы-то нам и нужны.. Мне как совершено не сведущему в этом вопросе человеку кажется, что лед для катания должен быть хорошего качества, т.е. его надо регулярно чистить?-заливать новый слой..
УК говорила, что готова заливать.. но тут опять пойдут вопросы - за чей счет... понятно что вода будет поставляться от ближайшего дома...
да и вообще реально ли из простого шланга залить нормально каток.. я чего-то не уверена...
у кого есть ценные знания на счет льда?
 

Artem

Well-known member
Я думаю спортивная площадка для детей старшего возраста очень нужна! Подросткам нужно куда-то девать свою энергию а "сосна" очень удачное место. Сейчас подростков особо не наблюдаю, но что будет через 5-7 лет? Коробка или какое-нибудь другое сооружение очень важно для нашего жк. А небольших децких площадок с песочницами достаточно во дворах, да и в перспективе молодым родителям так-же должны быть интересны увлечения их детей. По всем химкам натыкали горок, качелек, песочниц и это мне очень нравится. Но что делать 15-20 летним? Оставили только лавочки и ларьки с пивом...
 

Artem

Well-known member
Коробка это очень хорошее решение! Для родителей огромный плюс в ровной огороженной площадке без припаркованных авто и сквозных "гонщиков" а старшее поколение может после работы сбросить стресс в спортивных состязаниях. Зима это отдельная песня! Кому хоккей, кому круги наворачивать, а кому-то и первые шаги на коньках на свежем воздухе...
Правда я не особо понимаю куда она там влезет?)))) но если получится я думаю найдется рядом место для более разнообразных децких "снарядов".
 

MaryLu

Well-known member
"Снег на площадке разровнять, утрамбовать. После первых морозов смочить из шланга и утрамбовать до образования твердой ледяной корки. Высота снежного покрова катка должна быть не менее 8—10 см.
Заливать каток лучше в тихую ясную погоду при температуре воздуха не выше —5°С. При ветре трудно заливать снег, и каток получается неровный.
Наливают много воды, заполняя все пространство катка толстым слоем. Струю воды из шланга лучше направлять вверх, чтобы поверхность залить равномерно. Так повторяют 2—3 раза для выравнивании образовавшегося вздутия льда и нарастить его слой за слоем. В последний раз залить теплой водой (сделать это удобнее на ночь). Толщина льда должна быть 12—15 см. "

Мда, много воды понадобится...
 

Artem

Well-known member
Очень конечно хочется зону для пикника, но есть своя опасность) особенно если это сочитается с децкой площадкой. Лобное место для совместных праздников ЖК очень бы нужно. Где-то у нас читал сообщение девушки, помоему из Опалихи, про посиделки в оборудованных зонах для пикника. Писала, что сначала был бардак, а потом все наладилось и народ стал отдыхать цивильно. А вот представьте все плюсы от зоны барбекю! Все зависит от нас!
 

byanych

Well-known member
Artem сказал(а):
Очень конечно хочется зону для пикника, но есть своя опасность) особенно если это сочитается с децкой площадкой. Лобное место для совместных праздников ЖК очень бы нужно. Где-то у нас читал сообщение девушки, помоему из Опалихи, про посиделки в оборудованных зонах для пикника. Писала, что сначала был бардак, а потом все наладилось и народ стал отдыхать цивильно. А вот представьте все плюсы от зоны барбекю! Все зависит от нас!

Да, писала девушка, только у них территория огорожена.... А у нас есть риск, что вся округа будет тусить, и соответственно гадить в этой зоне.
 

Agata

Well-known member
byanych сказал(а):
Да, писала девушка, только у них территория огорожена.... А у нас есть риск, что вся округа будет тусить, и соответственно гадить в этой зоне.

У этой округе, хочу напомнить, есть где шашлычнинг устроить))) а гадить (как Вы выразились) будут свои!!! если будут)))
 

Artem

Well-known member
Agata +1
Уникальность нашего ЖК в овраге! Народ через нас точно лишний не ходит если только в Дикси и то владельцы участков а не многоэтажек. Если будут "гадить" то это только свои, а от Нас зависит будет это или нет.

В этой теме писали, что все обустройство "сосны" будет иметь форму каскада. При таком раскладе можно будет учесть потребности и желания многих. Детей отделить от зоны барбекю(хз почему ее так называю... шашлычная в общем =) )
Коробку разместить между. Вариантов много! Нужно увидеть план предлагаемой отсыпки, может там только на дорожку для выгула четвероногих места хватит...
 

Agata

Well-known member
Artem сказал(а):
Agata +1
Уникальность нашего ЖК в овраге! Народ через нас точно лишний не ходит если только в Дикси и то владельцы участков а не многоэтажек. Если будут "гадить" то это только свои, а от Нас зависит будет это или нет.

В этой теме писали, что все обустройство "сосны" будет иметь форму каскада. При таком раскладе можно будет учесть потребности и желания многих. Детей отделить от зоны барбекю(хз почему ее так называю... шашлычная в общем =) )
Коробку разместить между. Вариантов много! Нужно увидеть план предлагаемой отсыпки, может там только на дорожку для выгула четвероногих места хватит...

Полностью с Вами согласна)))
 

Priest

Well-known member
Был опыт гуляния с ребенком на площадке, где кругом шашлычили по-полной: из-за дыма ребенка-то разглядеть тяжело. Смотря в какой роли выступаешь, кому запах вкусняшки, а кому канцерогены и вонь от одежды.

upd.
Первые ссылки Oddity (типа http://zonasporta.com/index.php?productID=2517) понравились. По поводу карапузов до 2-3 лет, мое мнение, что наших нано-площадок им должно хватить. С 3 лет уже там тоска,конечно. Убило, что ни на одной площадке нет гриба от солнца, дети как куры сидят в теньке горки или под машинкой зарываются, взрослым остается волдырями покрываться на скамейке.
 
Верх