детский массаж

reel-bobbin

Well-known member
Ищу компаньонов для проведения детского массажа. Один сеанс (30 минут)-600 руб. для детей до 1 года. Массажистка приезжает на дом. От 1 года до двух-650 руб. Массажистка с большим опытом работы и медицинским образованием.
 

kisasss1-21

Well-known member
А у меня только должен родиться малыш на днях, разве только с года можно делать?
 

Agata

Well-known member
Нет практически с рождения, массаж очень полезен для развития малыша. Еще очень хорошо после массажа заплывы в ванной устраивать, исключительно с инструктором (обычно массажистки имеют такие навыки). Детенки спят после этого как сурки))))
 

kisasss1-21

Well-known member
Это я вчера не так прочитала сообщение) теперь поняла что от года 600р., я бы тоже записалась но у меня еще не родился должен 18 января по сроку пока тихо, так что я как только сразу напишу может быть меня тоже массажистка включит в график)
 

olga_ed

Well-known member
reel-bobbin сказал(а):
не торопитесь, на вашу долю еще хватит массажисток :)

Нам очень нужен будет массаж детей двое до года, 22.01. идем на узи а потом к ортопеду, скорее всего массаж пропишут обеим, одному ребенку может даже специальный при дисплазии, пока не знаю как и где будем делать, хорошо бы домой приходила массажистка, но можем и поездить но не дальше сходни
 

Agata

Well-known member
olga_ed сказал(а):
Нам очень нужен будет массаж детей двое до года, 22.01. идем на узи а потом к ортопеду, скорее всего массаж пропишут обеим, одному ребенку может даже специальный при дисплазии, пока не знаю как и где будем делать, хорошо бы домой приходила массажистка, но можем и поездить но не дальше сходни

В этом случае Вам абы какая))) массажистка не подойдет!!! Здесь нужен профессионал со знанием дела в данной области, чтоб не навредили.
 

vscorp1

Well-known member
В случае дисплазии нужен не массаж а правильная фиксация положения ноги. Ребенка при этом, почти все время приходится носить. Чем раньше обнаружено, тем легче переносится ребенком, да и родителями, т.к. ребенок еще мало двигается. Желаю удачи, надеюсь не подтвердиться.
 

Kazaket

Well-known member
нам нужен массажист для ребенка 4 лет для исправления положения стоп и начинающегося скалиоза. Если кто-то может посоветовать специалиста поделитесь, пожалуйста.
 

Famely

Well-known member
Если вашему ребенку в настоящий момент необходим массаж, то рекомендую взять направление у педиатра или кого-то из специалистов и пройти курс во взрослой поликлинике (там принимает детский массажист). Мы сейчас заканчиваем курс-нам она ОЧЕНЬ понравилась. Массаж делает просто потрясающе+она нам столько моментов разъяснила относительно здоровья и развития ребенка, сколько все пройденные нами врачи за 3,5 года вместе взятые не озвучили+приятный человек. Принимает только вторник, четверг и суббота. Каб. 205 (2 этаж). Очередь пока небольшая, примерно месяц.
 

kisasss1-21

Well-known member
Добрый день, а это реально взять направление? у нас например ребенок сильно голову назад отгибает когда спит а нам уже почти 10 месяцев, знаю что такого быть не должно, как его взять не представляю. И еще я не поняла это на Сходне во взрослой клинике делают массаж?
 

olga_ed

Well-known member
kisasss1-21 сказал(а):
Добрый день, а это реально взять направление? у нас например ребенок сильно голову назад отгибает когда спит а нам уже почти 10 месяцев, знаю что такого быть не должно, как его взять не представляю. И еще я не поняла это на Сходне во взрослой клинике делают массаж?

Малышатам в 10 мес лучше дома делать, так как после массажа транспортировать малышей опасно, разогретые, или ждать надо не менее получаса. Мы делали массажик платно до года 2 раза по 10 сеансов, нам понравилось очень, и помогло спину укрепить, сидели плохо.
 

kisasss1-21

Well-known member
платно мы уже 2 раза делали, но хочется еще и от государства получить процедуру. Мы кстати делали не дома, тьфу-тьфу-тьфу не болели.
 

Famely

Well-known member
kisasss1-21 сказал(а):
Добрый день, а это реально взять направление? у нас например ребенок сильно голову назад отгибает когда спит а нам уже почти 10 месяцев, знаю что такого быть не должно, как его взять не представляю. И еще я не поняла это на Сходне во взрослой клинике делают массаж?

Конечно реально) Приходите к врачу и говорите, чтоб вам направление дали на массаж (правда не знаю к какому именно врачу в вашем случае надо обратиться). К ней в основном ходят с малышами до года.
Принимает во взрослой поликлинике на Мичурина (2-й этаж).
Туда с понедельника и педиатры из Фирсановки переедут (в здание стационара).
 

astafe

Well-known member
Подскажите, можно ли записаться к той массажистке на детский массаж, о которой шла речь в начале обсуждения? Может можно получить ее контакт для связи? Спасибо!
 

ro9on

Well-known member
Ищем массажиста для годовалого ребенка. Кто-нибудь пользовался услугами массажистов в детском медицинском центре, который около станции? Как впечатления? Может быть, кто-то может посоветовать частного массажиста? К выбору специалиста подходим очень внимательно, так как ребенок родился недоношенным, есть определенные проблемы, нужен очень опытный и ответственный человек.
 

Valena

Well-known member
уже советовали на форуме где-то Олега. пользовались его услугами летом, ребенку полгода было, очень понравился, образование медицинское у него. приезжал на дом. 89295622791
 

ro9on

Well-known member
Valena сказал(а):
уже советовали на форуме где-то Олега. пользовались его услугами летом, ребенку полгода было, очень понравился, образование медицинское у него. приезжал на дом. 89295622791

Спасибо, позвонили, человек действительно в теме.
Скорее всего, воспользуемся :)
 

Варвара

Well-known member
А кто-то пользовался услугами массажиста в детском центре недалеко от платформы?
 
Верх