Домофон

griha

Well-known member
Уважаемые жильцы, кто-нибудь уже подключил домофон в своей квартире?
 

griha

Well-known member
подходил с этим вопросом в УК, там скзали что еще не скоро
 

vscorp1

Well-known member
Чего там не скоро, звоните установщикам домофона, приедут и подключат. Прайс на их услуги есть в УК.
 

IrGenSor

Member
griha сказал(а):
Уважаемые жильцы, кто-нибудь уже подключил домофон в своей квартире?

Я в прошлую среду подключила домофон вместе с эфирным ТВ. Подключение - Коралл Вита.
Обошлось по домофону: 650р - трубка + 350р - монтаж и подключение кабеля до квартиры.
Сделали все быстро и аккуратно.
 

alvick

Well-known member
пока один код на весь жк, в домофоне просто нет смысла, вы не находите?
 

maksimus

Well-known member
Было сказано, что в моем 5 доме домофоном начнут заниматься в феврале и скорее всего во второй половине.
 

vscorp1

Well-known member
Я вообще не хочу его подключать. И тем более обслуживать за такие деньги. Я даже согласен зарегистрировать ИП и обслуживать домофоны в 2 раза дешевле.
 

IrGenSor

Member
alvick сказал(а):
пока один код на весь жк, в домофоне просто нет смысла, вы не находите?

У меня ремонт, на стадии прокладки проводов, поэтому сейчас самое время домофонный кабель в стену спрятать.
 

Alena

Well-known member
IrGenSor сказал(а):
griha сказал(а):
Уважаемые жильцы, кто-нибудь уже подключил домофон в своей квартире?

Я в прошлую среду подключила домофон вместе с эфирным ТВ. Подключение - Коралл Вита.
Обошлось по домофону: 650р - трубка + 350р - монтаж и подключение кабеля до квартиры.
Сделали все быстро и аккуратно.

а по ТВ информацию можете написать? сколько стоит и как вообще работает? Спасибо
 

Tanya

Well-known member
Мне кажется, или в квартирах с отделкой домофоны должны были устанавливаться застройщиком?
 

OLGA

Well-known member
Должны устанавливаться застройщиком. Только еще никому не установили :(
 

IrGenSor

Member
а по ТВ информацию можете написать? сколько стоит и как вообще работает? Спасибо

По эфирному ТВ расценки следующие: 350р - подключение телевизионного кабеля и дополнительно оплачиваешь по 77р/пог.м сколько нужно этого кабеля в квартиру.

Как работает неизвестно. Я пока нужные провода только завожу на стадии ремонта.
 

xtn

Well-known member
Вчера обращался к Максиму по поводу домофона (точнее трубки).
Он сказал, что лежат у него на складе и пока никому особо не выдавал.
Подключать должны спецы из Облтелекома или еще там откуда ...
Я просто замуровал кусок провода 2*0.5 в стену с выводами на месте, где будет трубка и снаружи квартиры с хвостом, которого хватит до стояка.
Кстати, чтобы получить трубку, нужно будет показать ДДУ, в котором должно быть написано, что трубка полагается (оказывается, домофонная трубка не у всех в ДДУ прописана).
 

ruswest

Well-known member
IrGenSor сказал(а):
а по ТВ информацию можете написать? сколько стоит и как вообще работает? Спасибо

По эфирному ТВ расценки следующие: 350р - подключение телевизионного кабеля и дополнительно оплачиваешь по 77р/пог.м сколько нужно этого кабеля в квартиру.

Как работает неизвестно. Я пока нужные провода только завожу на стадии ремонта.

Я тоже заказал сначала в КоралВита. Пришел мальчик. Я заранее купил кабель по 10р/м, пробил дыру, установил на коридорный потолок короб... При таких расценках самостоятельно дешевле в разы. Я подключил сразу 2 ТВ
 

ruswest

Well-known member
xtn сказал(а):
Вчера обращался к Максиму по поводу домофона (точнее трубки).
Он сказал, что лежат у него на складе и пока никому особо не выдавал.
Подключать должны спецы из Облтелекома или еще там откуда ...
Я просто замуровал кусок провода 2*0.5 в стену с выводами на месте, где будет трубка и снаружи квартиры с хвостом, которого хватит до стояка.
Кстати, чтобы получить трубку, нужно будет показать ДДУ, в котором должно быть написано, что трубка полагается (оказывается, домофонная трубка не у всех в ДДУ прописана).

Да, у меня в ДДУ прописана домофонная трубка. Это координатная система АУДИО. Двухпроводная. А вот если захотите ВИДЕО, то двух проводков мало. Надо 4....

Кстати, а кто такой Максим и как с ним связаться по подключению домофона?
 

OLGA

Well-known member
С ним могут соединить, через диспетчера. Позвоните в УК и попросите на него переключить
 

ruswest

Well-known member
Вообще то я хочу и домофон сам подключить. Видел как вчера наладчики подключили комнату консьержа и переговаривались между собой. Другой был где-то на каком-то этаже. В щитке есть РВС-4 vizit (распределитель видеосигнала домофона), а также на другом щитке (на 1-м этаже) БК-100 vizit (Блок коммутации линий домофона на 100 абонентов). Вот ломаю голову пока... Пока завел в щиток из квартиры дополнительный компьютерный кабель (4 пары медных проводков) и повесил в квартире возле своего обычного видеодомофона.. Если кто уже подключил - уточните схемку подключения в щитке коридорном.
 

vscorp1

Well-known member
Обычный домофон вы не подключите к визитовскому блоку, там внутрь ставится специальный блок сопряжения, которы отдельно обычно не продается. Далее сам вызывной блок надо запрограмировать. Но без знания паролей это не реально.
 
Верх