Дорога до Перекрестка и ж.д. станции.

maksimus

Well-known member
Уважаемые соседи!

Неделю как переехал в комплекс, все вроде нормально. Но...как можно безопасно пройти до Перекрестка? Пока я понял кроме как идти по проезжей части и приходить домой обдрызганным машинами пути другого нет? Может стоит организовать письмо в адрес администрации, чтоб хоть сделали асфальтированную дорожку вдоль дороги и установили положенный пешеходный переход к Перекрестку, все таки опасно перебегать дорогу.

И еще... дорога до ж.д. станции стала опасна ввиду того, что образовалась сильная наледь, дорогу никто не посыпает, хоть бы песком обработали. Раньше выходил минут за 20 до электрички, сейчас приходится минут за 40 выходить. Идти очень опасно, лужи и лед. А вообще дорогу надо бы оборудовать как положено для пешеходов.
Может у кого то есть какие то идеи по этому поводу? Все-таки нам жить здесь.
 

antisergey

Well-known member
Про Овражную улицу я сегодня написал в ГИБДД МО через Росяму. По срокам не знаю как получится, скорее всего, уже потает все, когда ответ придет.
В январе писал про то, что надо Овражную чистить, через сайт администрации Химок - мне спустя неделю ответили
МБУ «ХИМДОР» - Согласно титульному списку уборки вывоз снега не осуществляется, очистка проездов грейдером и обработка ПСС до 30.01.2013.
, вроде разочек там что-то проехало, снег на обочину смахнули.
А по поводу дороги к "перекрестку" и тротуара на Новосх. шоссе- поищите на форуме, уже писали про это. По-моему, в теме "совещание в администрации" (где-то ближе к концу - ответы адм. химок).
 

mira

Well-known member
maksimus сказал(а):
Уважаемые соседи!

Неделю как переехал в комплекс, все вроде нормально. Но...как можно безопасно пройти до Перекрестка? Пока я понял кроме как идти по проезжей части и приходить домой обдрызганным машинами пути другого нет? Может стоит организовать письмо в адрес администрации, чтоб хоть сделали асфальтированную дорожку вдоль дороги и установили положенный пешеходный переход к Перекрестку, все таки опасно перебегать дорогу.

И еще... дорога до ж.д. станции стала опасна ввиду того, что образовалась сильная наледь, дорогу никто не посыпает, хоть бы песком обработали. Раньше выходил минут за 20 до электрички, сейчас приходится минут за 40 выходить. Идти очень опасно, лужи и лед. А вообще дорогу надо бы оборудовать как положено для пешеходов.
Может у кого то есть какие то идеи по этому поводу? Все-таки нам жить здесь.
Уважаемый maksimus. Люди, живущие здесь, переехали не неделю назад, многие более года. Думаете никто не озабочен данным вопросом, особенно молодые девушки на каблучках?! Читайте форум внимательнее, найдете много полезной информации
 

AlexLem

Well-known member
сегодня выходил на овражной - передо мной мама с ребенком чуть не съехали по льду в лужу, позвонил в диспетчерскую на что получил ответ дворники работают с 8-ми и должны что-то сделать

Вечером посмотрю..
 

camrand

Well-known member
AlexLem сказал(а):
сегодня выходил на овражной - передо мной мама с ребенком чуть не съехали по льду в лужу, позвонил в диспетчерскую на что получил ответ дворники работают с 8-ми и должны что-то сделать

Вечером посмотрю..

там не дворники нужны, а грузовик с насосом.
 

Наталия

Well-known member
по овражной ходить просто невозможно, скользко, машины, лужи, все для машин и ничего для людей :(
 

maksimus

Well-known member
Наталия сказал(а):
по овражной ходить просто невозможно, скользко, машины, лужи, все для машин и ничего для людей :(

Дааа, сегодня пока шел до станции, родители с детьми как на катке, то налево то направо съезжали с дороги. Дорога кривая, лужи на льду, идти невозможно постоянно куда то съезжаешь. Ничем дорогу не обрабатывают.
 

maksimus

Well-known member
Paul Pry сказал(а):
По поводу пешеходного перехода - писали в Администрацию, приходил ответ. Власть сменилась в Химках, надо требования возобновлять, пешеходный переход обязательно нужен и тротуары тоже.


А это было наше письмо в Администрацию:

Будем заново писать письмо? Давайте редактировать и собирать подписи.
 

Agata

Well-known member
К сожалению грязь и лужи сейчас везде. Не понимаю претензий некоторых. Я лично купила себе красивые резиновые сапоги на каблучках, чего и всем желаю...
 

antisergey

Well-known member
Agata сказал(а):
К сожалению грязь и лужи сейчас везде. Не понимаю претензий некоторых. Я лично купила себе красивые резиновые сапоги на каблучках, чего и всем желаю...

Ну на Овражной-то помимо луж еще лед есть и колея образовалась. Упасть, подвернуть себе что-нибудь можно элементарно. Тут даже резиновые сапоги не помогут.
 

camrand

Well-known member
Agata сказал(а):
К сожалению грязь и лужи сейчас везде. Не понимаю претензий некоторых. Я лично купила себе красивые резиновые сапоги на каблучках, чего и всем желаю...

если посыпать и чистить ничего не будет, с учетом того, что там асфальт. Вчера прошёлся по району, где снимали квартиру. Все пешеходные дорожки очищены от снега. А у нас их, я так понимаю, нет в принципе. Только машина, только хардкор.
 

Paul Pry

Well-known member
maksimus сказал(а):
Paul Pry сказал(а):
По поводу пешеходного перехода - писали в Администрацию, приходил ответ. Власть сменилась в Химках, надо требования возобновлять, пешеходный переход обязательно нужен и тротуары тоже.


А это было наше письмо в Администрацию:

Будем заново писать письмо? Давайте редактировать и собирать подписи.

maksimus, как говорится инициатива наказуема. Возьметесь? Редактировать ничего не надо. Надо написать короткое письмо о том, что мы не довольны как администрация работает с обращениями граждан, до сих пор ничего администрацией не предпринято по нашему обращению, никакой информации нет, поэтому мы вынуждены обращаться в прокуратуру. Подложить наше письмо с отметкой администрации и ответ. Собрать подписи.

P/S/В теме про совещание в администрации МТТМ обещал это сделать, но что-то он пропал.
 

MTTM

Well-known member
Не пропал. Ответа просто нет :( Письмо написал давно: извещение о вручении не вернулось, по почтовому идентификатору не "тречится" - мистика какая-то да и только... Осталось заново напечатать и самому довезти "в руки".
 

Paul Pry

Well-known member
MTTM сказал(а):
Не пропал. Ответа просто нет :( Письмо написал давно: извещение о вручении не вернулось, по почтовому идентификатору не "тречится" - мистика какая-то да и только... Осталось заново напечатать и самому довезти "в руки".

Не мистика, а почта России...не такое бывает. Все равно спасибо.
 

Kefir

Well-known member
Если нужна помощь, готова помочь, чем смогу)) Ну и если что, то оригиналы ответов администрации сохранила.
 

Lora

Well-known member
Paul Pry сказал(а):
MTTM сказал(а):
Не пропал. Ответа просто нет :( Письмо написал давно: извещение о вручении не вернулось, по почтовому идентификатору не "тречится" - мистика какая-то да и только... Осталось заново напечатать и самому довезти "в руки".

Не мистика, а почта России...не такое бывает. Все равно спасибо.

Возможно, стоит еще раз отправить. MTTM, а текст письма есть?
 

Paul Pry

Well-known member
:) Lora, Kefir...Вся старая команда опять собралась! Это уже хорошо.
 

Lora

Well-known member
Да, видимо мы еще повоюем )))) К сожалению, причины есть.
Мне кажется нужно уже как-то систематизировать нашу работу - что уже сделано, что нужно сделать и какие дальнейшие шаги. Чтобы каждый новосел не начинал все с нуля )))))
На данный момент мы имеем 2 письма - что касается освещения и благоустройства Овражной и Курганной - с обещанием рассмотреть при формировании плана на 2013-2015 г. Нужно написать письмо Черной с вопросом - состоялось ли уже формирование плана и как нас в этом плане учли.
 

Lora

Well-known member
А еще вот http://4mkr-himki.ru/?p=3051
В Химках есть неравнодушные жители. Они, я смотрю, в курсе событий в администрации и участвуют во всяких официальных мероприприятиях. Может быть с ними пообщаться.
http://4mkr-himki.ru/?p=2544
О создании совета многоквартирного дома. Мне кажется, для нас это тоже актуально. Народ-то у нас активный, но в одиночку много не сделаешь, по себе знаю.

Полномочия Совета многоквартирного дома закреплены в части 5, 8 ст. 161.1 ЖК РФ.

Наиболее важными являются следующие моменты:

1. Организация и контроль над выполнением решений общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме;

2. Планирование и организация деятельности по управлению многоквартирным домом (в полномочия Совета входит право созывать общее собрание собственников, право направлять в органы местного самоуправления обращения и жалобы, обязательные для исполнения этими органами, Совет предоставляет годовой отчет о выполнении планов по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома и т.д.);

3. Контроль над оказанием услуг и (или) выполнением работ по управлению многоквартирным домом, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме и за качеством предоставляемых коммунальных услуг (Совет от имени собственников подписывает акты выполненных работ и услуг с организациями, предоставляющими услуги по содержанию общего имущества и коммунальным услугам).
 
Верх