Дождь, снег, потоп.

Yurk

Well-known member
Был в выходные в Новосходненском.
Люди! Надо очень срочно и очень сильно пинать и застройщика и УК! В паркинге - не лужи, МОРЕ! И это я ниже 3-его уровня не спускался! Феерический потоп в кладовках 17-го корпуса (9 строительный)
наверное видели все. "Чудесные" газончики с завезённой землёй и посеяной травкой весёлыми ручейками стекают в подвалы, паркинг и речку Сходню.

И всё это имеет одну причину - в нашем ЖК НЕТ СТОКОВ ДЛЯ ВОДЫ . Это на нашей-то горке! Понятно, что вода собираясь в потоки на дорогах и тротуарах будет смывать грунт и затекать в подвалы.
Необходимо добиться чтобы были сделаны желоба вдоль тротуаров, проезжей части и т.д. , а ещё не плохо бы перед всем паркингом сделать хороший бетонированый жёлоб с отводом к реке.
P.S. Может бестолково и сумбурно, но я имея паркинг не могу поставить туда машину и боюсь что-то класть в кладовку. :mad:
 

rhtu

Well-known member
Yurk сказал(а):
Был в выходные в Новосходненском.
Люди! Надо очень срочно и очень сильно пинать и застройщика и УК! В паркинге - не лужи, МОРЕ! И это я ниже 3-его уровня не спускался! Феерический потоп в кладовках 17-го корпуса (9 строительный)
наверное видели все. "Чудесные" газончики с завезённой землёй и посеяной травкой весёлыми ручейками стекают в подвалы, паркинг и речку Сходню.

И всё это имеет одну причину - в нашем ЖК НЕТ СТОКОВ ДЛЯ ВОДЫ . Это на нашей-то горке! Понятно, что вода собираясь в потоки на дорогах и тротуарах будет смывать грунт и затекать в подвалы.
Необходимо добиться чтобы были сделаны желоба вдоль тротуаров, проезжей части и т.д. , а ещё не плохо бы перед всем паркингом сделать хороший бетонированый жёлоб с отводом к реке.
P.S. Может бестолково и сумбурно, но я имея паркинг не могу поставить туда машину и боюсь что-то класть в кладовку. :mad:

Отличный призыв! Что говорит УК в ответ на него? Пока единственно, что я добился, это возможность ставить машину на 1 этаж, пока на 7 (по словам УК) будет ремонт и гидроизоляция и обещания от Урбана, что в 17 корпусе будет проведен ремонт и недопущение повторение ситуации с потопом (видел в подвале 2 одиноких мешка цемента...). А у Вас?
 

Paul Pry

Well-known member
rhtu сказал(а):

У меня утром встреча была с Максимом, пока требую зафиксировать и составить акт. Вместе с ним ходили в паркинг, он фотографировал, к вечеру обещал акт. Говорит, что решение каким образом будет решаться проблема затопления паркинга будет принимать застройщик, которому он все доложил.
 

rhtu

Well-known member
ок, спасибо, акт от УК к застройщику по паркингу, насколько я знаю, отправили еще до майских праздников....
 

Paul Pry

Well-known member
До майских, я думаю, был акт о технических проблемах паркинга, о которых мы даже не осведомлены. После ливней стоит проблема как убрать в паркинге бассейны с водой. Максим этим и озадачил застройщика. Откачивать воду возможности нет (насосы не предназначены на такой маленький уровень воды), да и не куда воду сбрасывать. Сама вода никуда не стекает- никакого наклона, ни желобов.
 

MSN

Well-known member
кстати, в паркинге в кладовках уровень пола ниже уровня машиноместа на толщину слоя асфальта. Получается мини-бессейн. Купаться нельзя, а кораблики пускать - запросто )))
 

Paul Pry

Well-known member
MSN сказал(а):
кстати, в паркинге в кладовках уровень пола ниже уровня машиноместа на толщину слоя асфальта. Получается мини-бессейн. Купаться нельзя, а кораблики пускать - запросто )))

Может у КС продажи мини-бассейнов пойдут лучше, чем машиномест?:D
 
Верх