Джакузи (гидромассажные ванны)

Tongo Hiti

Active member
Привет, соседи! Заморачивался ли кто-нибудь с таким чудесным предметом обихода, как гидромассажная ванна? Поделитесь опытом, если есть. Где покупать - интересуют магазины с большим торговым залом, где можно посмотреть своими глазами и пощупать побольше разных моделей. Поиском в интернете находятся всё больше интернет-магазины, но покупать не глядя не хочется. По фотографиям пока нравится изделия китайской артели Gemy - есть у кого опыть реальной эксплуатации? Ну и прочее - как устанавливать, как электропитание подводить, безопасно ли, можно ли со стиралкой на один автомат повесить (стиралка тоже в ванной стоять будет).
 
W

wasp (aka oko303)

Guest
аналогичная проблема)) тоже хочу в ванной совместить стиралку и душевую кабинку - но у меня пока временные траблы) интересно как Вы это сможете реализовать (насколько я помню - кабинок в ассортименте было и в Леруа и в Оби - вам там не понравилось ничего????)
 

Шикса

Well-known member
Tongo Hiti сказал(а):
Привет, соседи! Заморачивался ли кто-нибудь с таким чудесным предметом обихода, как гидромассажная ванна? Поделитесь опытом, если есть. Где покупать - интересуют магазины с большим торговым залом, где можно посмотреть своими глазами и пощупать побольше разных моделей. Поиском в интернете находятся всё больше интернет-магазины, но покупать не глядя не хочется. По фотографиям пока нравится изделия китайской артели Gemy - есть у кого опыть реальной эксплуатации? .
Четыре года назад установили себе джакузи, как говорится, с полным фаршем. купили в Леруа , китай, фирму не помню, модель Анна. Акрил хороший, система тоже не подводит, сейчас правда кнопка стала залипать, что исправляется. В уходе оказалась проще, чем предполагали.
В первое время прикалывало, нежились и наслаждались. Кстати, маленькому ребенку не понравилось, сразу выскочил, когда включили. Сейчас почти никто не использует, по разным причинам, в основном - некогда. Для нас оказалось это прихотью, в НС установили маленькую ванну, которая в основном будет исполнять функцию поддона для душа.
решайте сами - если сейчас часто лежите в ванне, любите всякие бомбочки и соли, то есть смысл, если в основном - душ, то не заморачивайтесь, приобретете только лишнюю мороку по уходу.
 

Tongo Hiti

Active member
Полежать в ванне да, нравится. А что за бомбочки такие? :) В плане ухода - насколько все просто/сложно?
В Леруа видел только обычные акриловые ванны, гидромассажных что-то не углядел.
 

Шикса

Well-known member
Tongo Hiti сказал(а):
Полежать в ванне да, нравится. А что за бомбочки такие? :) В плане ухода - насколько все просто/сложно?
В Леруа видел только обычные акриловые ванны, гидромассажных что-то не углядел.
мыть сложнее, форсунки выступают, вокруг них надо лишний раз повозюкать, если длинные волосы, то выпавшие волосинки цепляются за форсунки.Периодически промывать систему надо - налить полную ванну, добавить спецсредство и запустить минут на 15. ну вот и все.
Покупали в Леруа на Алтушке, ванна Акрилан, не китай, оказывается. Бомбы
Не помню, но в инструкции, кажется, не рекомендовалось использовать морские соли. у нас любители солей все равно используют их и всякое другое для удовольствия и красоты.
 

Tongo Hiti

Active member
От бомбочек в шоке О_о Никогда не слышал про такое, надо срочно попробовать!
 

gera

Active member
установил с гидро и воздушным массажем.прикольно, но реально очень редко пользуемся. Сейчас бы наверно уже не ставил. у меня чугунная, акрилу как-то не доверяю, да и не так шумно.подключение достаточно простое, правда на один автомат со стиралкой лучше не сажать, так как у джакузи два насоса, один воздушный (900 Вт) и водяной 1100 Вт. + стиралка около 2 кВт. хотя автомат 25 Ампер и кабель 2,5 будет нормально
 

Tongo Hiti

Active member
gera сказал(а):
установил с гидро и воздушным массажем.прикольно, но реально очень редко пользуемся. Сейчас бы наверно уже не ставил. у меня чугунная, акрилу как-то не доверяю, да и не так шумно.подключение достаточно простое, правда на один автомат со стиралкой лучше не сажать, так как у джакузи два насоса, один воздушный (900 Вт) и водяной 1100 Вт. + стиралка около 2 кВт. хотя автомат 25 Ампер и кабель 2,5 будет нормально

Где покупали-то? В интернете заказывали, или где-то пощщупать/посмотреть можно вживую?
 

MoDem

Well-known member
я купил джакузи нашей (или китайской) фирмы тритон, только пока без массажа и прочих прелестей, решил потом доукомплектовать, да так и не решился, вода очень богата металлом известью и т.д. одни смесители что б отмыть приходится пол дня тратить, а тут ещё эти форсунки отмывать.
Но от ванны требовалось быть глубокой и большого объёма, и что б разместилась между сантехническим коробом с разводкой и стеной, нашёл такую размер 150х110 350 литров вроде, она глубокая и очень удобно принимать, а из-за большого объёма не быстро остывает, но при этом она высокая одновременно, т.е. что бы душ принять приходится барьер перепрыгивать)
фиг знает, наверное так и не поставлю форсунки, так как есть это всё в загородном доме...не часто пользуюсь, в основном только поваляться в воде, а там бурлит она или нет - не особо интересно.
 

gera

Active member
так не не скажу где покупал... уже не помню, давно это было. нашел в интернет магазине, но у них выставочный зал есть, где-то в Люблино что-ли...
Вода у нас в комплексе нормальная, делал анализ. За год ничего с форсунками не случилось, ничего не чистил специально, но фильтры стоят.
 

MoDem

Well-known member
не знаю, может и нормальная, но камнем покрываются все смесители за пару месяцев так что фиг отмоешь ещё...
 

Tongo Hiti

Active member
Нашел очень богатый выбор сантехники (и гидромассажных ванн в частности) в ТЦ Твой Дом в Крокусе. Прямо ну очень много всего. Походил, пощщупал, буду наверно брать там. Если кому что надо - прямо советую туда съездить, выбор очень хороший.
 

Agata

Well-known member
MoDem сказал(а):
не знаю, может и нормальная, но камнем покрываются все смесители за пару месяцев так что фиг отмоешь ещё...

А у меня никогда камнем ничего не покрывается, их мою регулярно с чист. средствами. А еще я люблю чтоб блестело, специальное средство продается)))
 

MoDem

Well-known member
я например после душа уже не хочу в него возвращаться после того как придется все снова мыть сразу же) а пары дней достаточно для образования камня в ЖК НС...
 

весна82

Active member
Tongo Hiti сказал(а):
Нашел очень богатый выбор сантехники (и гидромассажных ванн в частности) в ТЦ Твой Дом в Крокусе. Прямо ну очень много всего. Походил, пощщупал, буду наверно брать там. Если кому что надо - прямо советую туда съездить, выбор очень хороший.

о, спасибо за наводку))) как раз собираемся сантехнику менять
 
Верх