Джереми Кларксон о русских

MSN

Well-known member
в принципе, да, клоун. Американцы же не обижаются на Задорнова. Но, благодаря Задорнову, у довольно большого кол-ва россиян искаженное представление об американцах.
 

Marshak-IX

Well-known member
Эти россияне? Не?!..

Ну, эти могут ещё и в Непуитна верить. ;)

Зачем же так обобщать? ;)
Вот американцы не обижаются и правильно делают. Так смысл нам обижаться на отдельные отмеченные особенности российской жизни?
 

MSN

Well-known member
американцы, в отличие от нас, вообще мало интересуются тем, что происходит за пределами штатов. Они просто не знают про Задорнова. Хотя о том, что их частенько представляют придурками, знают. По крайней мере, их образованная честь. Что там знают реднеки, мне ненизвесно.
 

Евгений С

Well-known member
Черта считать себя (своих) лучше других заложена во всех европейских+западных народностях, а мне довелось почти со всеми основными поработать. Отличие лишь в том, кто громче об этом говорит.
 

konho

Well-known member
Все про что он написал бывает, факт. Но нужда разговаривать с мясником о погоде и с почтальоном о здоровье не вдохновляет. Я за здоровую середину, без крайностей.
 

finic

Well-known member
Тут проблема неполного массива информации. Я не уверен, что он за недолгое пребывание в России получил все эти удовольствия, но в любом случае получается, что ему просто не повезло. Я, например, не могу привести такие примеры. А контраст может быть в том, что в Англии 99% добропорядочных, а у нас 95%. Разница в непорядочных в 5 раз, может это просто такой контраст. Ну кроме того, он журналист-эпатажник и более плоского поста ждать от него не приходится, а значит принадлежность его к 99% тоже надо доказать.
 

Agata

Well-known member
Какая чушь))) Постоянно летаю "Аэрофлот", "Трансайро" всегда командир корабля желает приятного полета, рассказывает про погоду, про высоту, бывает попадется сильно разговорчивый объявляет над чем летим. Я ни когда не слышала, чтоб в ресторане заказ кричали официанту, который находится в др. конце)))) Я лично сделала такой вывод, чем наш народ отличаемся от других. У нашего народа проблем слишком много. Поэтому как правило угрюмые, озадаченные лица, мы привыкли ждать от всего подвоха, всегда находимся на стороже... И детей учим - с чужими не разговаривай, дверь не открывай, конфетку не бери, не верь...
 
Верх