Экскаватор

Kazaket

Well-known member
Здравствуйте! Объясните, пожалуйста, что делает экскаватор на склоне? Мои окна выходят на его поле деятельности и уже 4 месяца он меня достает каждое утро, даже в воскресенье в 8 утра.
Он с утра закапывает песок, вечером раскапывает и наоборот. Еще он скидывает песок вниз с бетонной стены, а машины привозят его обратно. За 4 месяца вообще не видно что он сделал (наблюдаю за ним с апреля).
Хотелось бы понимать ради чего я не могу спать по выходным?
Вот сейчас воскресенье 9 часов утра, он завелся и стоит, вместе с работником, какая у него цель стоять заведенным уже 40 минут? И как же тишина в выходные дни?
 

Kazaket

Well-known member
Проработав час (точнее просто простояв заведенным, под моими окнами(ну и не только моими))) он выключил машину и стоит, это что издевательство?
 

matros

Well-known member
Подозреваю, что это или чистое раздолбайство руководства УГ/УК (сами не знают чего хотят сделать, но указания работягам раздают) - такое я наблюдал в Москве в Строгинском дворе - типа нагнали человек 50 таджиков, а начальник не знает чем их занять - вот они и маются часа 2....

ну или, что ещё хуже - имитация бурной деятельности, исключительно для освоения выделенных средств на строительные работы... Платят же гастерам по чёрному, а бюджеты рисуют белые... ну короче как везде))))

Вообще конечно безобразие, проведение громких строительных работ в утренние часы выходного дня... пишите жалобу в УК - но предварительно зафиксируйте факт проведения таких работ фото/видеосъемкой...
 

murunta

Well-known member
Kazaket сказал(а):
Здравствуйте! Объясните, пожалуйста, что делает экскаватор на склоне? Мои окна выходят на его поле деятельности и уже 4 месяца он меня достает каждое утро, даже в воскресенье в 8 утра.
Он с утра закапывает песок, вечером раскапывает и наоборот. Еще он скидывает песок вниз с бетонной стены, а машины привозят его обратно. ...

:)))))))))))))))))
 

Agata

Well-known member
Не думаю что экскаватор занимается фигней))) В крайней случает он репетирует))) учиться водитель работать))) отрабатывает маневры!))) не обращайте внимание!
 

Kazaket

Well-known member
Agata сказал(а):
Не думаю что экскаватор занимается фигней))) В крайней случает он репетирует))) учиться водитель работать))) отрабатывает маневры!))) не обращайте внимание!

4 ый месяц не обращать внимания? Серьезно? А спать когда, если я буду сидеть и необращать?
Пусть он там хоть вальс репетирует, но не в 8 утра каждое воскресенье под моим окном!
 

MSN

Well-known member
вызывать полицию. Каждый раз.
Закон о шумных работах никто не отменял
 

Agata

Well-known member
в том то и дело, что он шумит в положенное время(((утром рано))))
 

pberest

Well-known member
спросил у рабочих - наращивают землю бульдозером, разровняют и будут делать детскую и спортивную площадки. Обещают сделать к началу сентября.
 

Kazaket

Well-known member
pberest сказал(а):
спросил у рабочих - наращивают землю бульдозером, разровняют и будут делать детскую и спортивную площадки. Обещают сделать к началу сентября.

Это, наверно, вы у новых спросили, которые под деревом, а этот уже 4ый месяц, на склоне, какая там площадка. Сейчас вот например он делает ямку там, где вчера делал кучку.
За 4 месяца ни какого продвижения. Мне бы хотелось узнать за чей счет эти "репетиции", в квитанции каждого из нас, скорее всего, отражается дизель, который он съел за это время.

Агата, что-то я не пойму что значить "положенное время" ? с 8 утра до 10 постоять заведенным, а потом отдых до обеда, это где то написано, что так должны работать экскаваторщики?
 

vscorp1

Well-known member
А что вы здесь-то разоряетесь? Подошли бы к экскаваторщику и спросили что происходит. Прошло 4 месяца, а вы решили выразить свое "негодование" на форуме. Значит ничего Вам не мешает.
 

Agata

Well-known member
Это Вам мужикам просто подойти и поговорить, а я лично боюсь!!!!((( тем более к экскаваторщику гастарбайтеру, я девушка темпераментная))), начну ругаться))) а вдруг еще там и закопает)))
 

konho

Well-known member
У меня лежит график этих работ, присланный муниципалитетом. По нему, работы должны были быть завершены 30 мая.
 

Kazaket

Well-known member
Я подходила, они ж меняются, это экскаватор один, а работают на нам сменные. Поэтому это бесполезно, собственно сюда и пишу, что бы кто- то компетентный ответил (ТСЖ, ведь кто-то их нанял): зачем перекладывать песок из кучки в кучку и рано будить по выходным с апреля?
 

matros

Well-known member
кстати, konho, выложили бы скан что-ли? (замазав личные данные конечно)

и я думаю, что в платёжках это дизельное топливо не учтено - его нам выкатят по итогам финансового года со стороны УК - мол мы же работали)))) расходы - ....дцать мильёнов, всё для вас - оплачивайте))))
 

Murza

Well-known member
Расширьте свой кругозор: те, кто ходят на/с электрички в Подрезково видят каждый день изменения. Основную часть бетонного скелета на склоне засыпали, сейчас началось финальное укрепление насыпи ячеистым основанием, чтобы земля и песок не поползли вниз. Неделя-две и склон должен быть готов. Машины снизу возили не скинутый песок, а песок, который свозили к реке по другой дороге.
P.S. Если смотреть только из окна, то весь мир будет ограничиваться только окном;)
 
Верх