Эльбрус 3-18 августа 2013

Famely

Well-known member
Охренеть как я вам завидую) А вы потом выложите фотки своего похода? Мои родители в молодости тоже все по горам, а до горам ( на Эльбрусе тоже были неоднократно)... А мне не довелось)
 

maksimus

Well-known member
Famely сказал(а):
Охренеть как я вам завидую) А вы потом выложите фотки своего похода? Мои родители в молодости тоже все по горам, а до горам ( на Эльбрусе тоже были неоднократно)... А мне не довелось)

Да, на Эльбрусе очень красиво. Особенно на последнем этапе подъема и зимой. Еще бы раз съездил туда, но пока решил поехать в теплые края. Вообще все Приэльбрусье очень красиво, куча источников, обогащенных железом, прям из под земли сочатся.
 

dinara

Active member
я была на Эльбрусе, правда, это была экскурсионная поездка, а так вообще хочется съездить с какой-нибудь туристической группой, с рюкзаками и палатками))
 

-Y-

Well-known member
Когда мы последний раз ездили на Эльбрус, в Баскане расстреляли трех туристов, взорвали канатную дорогу новую, а потом ущелье полностью закрыли на антитеррористическую операцию. никого не пускали и не выпускали, и "обрабатывали" склоны. едва на самолет не опоздали. Поэтому с палатками, я б все-таки не рекомендовал... красиво, да..но в горах реально опасно.Однодневные пешки, самое оно.
 

Victor

Active member
попутчика из местных не нашел, хотя группа 17 безбашенных набралась - из Мос, Питера, Архангельска, Воронежа, Сочи)
понравилось, однако тяжело - дошел до 5000 и уснул (начало косой полки).
опытные (советские) альпинисты рассказывают, что аклиматизацию раньше проходили не менее 21 дня..
остальная группа поднялась до пика 5642м, но по-чесноку - не советуют так себя насиловать
 

Famely

Well-known member
Группа большая. Не сложно было таким количеством человек совершать восхождение? Все опытные? С проводниками шли? Красииииво, слов нет. Интересно так)
 
Верх