Электричество

tink

Well-known member
вот меня больше интересует другой вопрос. в технической характеристике вот что написано:
•Установленная электрическая мощность на 1комнатную квартиру – 9 кВт.
мужчины, это не мало? а?
 
A

Albinusik

Guest
Муж говорит, что это нормально..хватит..
 

admin

Administrator
Команда форума
Ну считайте сами:
Электроплита со всеми включенными конфорками и духовкой ест киловатт 5-6, чайник - 1,5-2, пылесос - 1, утюг - 1,5.

Нормально, думаю
 

kirillmana

Well-known member
У родителей в Москве для трешки разрешено 12 киловатт.
Так что для однушки 9 - нормально.

А где Вы прочитали про максимально разрешенное для этого ЖК?
 

tink

Well-known member
ну, это в тех. характеристиках, которые они прислали. там как пример написано про однушку - 9кВт... вам не присылали?
 

kirillmana

Well-known member
Нет, не присылали.
А не могли вы посмотреть, сколько для двушек и для трешек там стоит?
Или там только для однушки пример?
 

Katerina

Well-known member
И все же мне больше не понятно каким образом ЖК будет обеспечиваться электроэнергией? Прописано ли это в договоре? Может кто-то знает?
 

admin

Administrator
Команда форума
Скорее всего будет подключение к городской электросети. Никаких собственных электростанций не будет.
 

Katerina

Well-known member
И в офисе продаж мне толком ни чего не сказали, якобы вопрос решается! А на подписание договора сегодня уже бумаги просили подготовить, на недели сказали ещё позвонят. Меня очень пугает вопрос с котельной и электричеством!!! Останемся потом без света и тепла!?
 

Katerina

Well-known member
"На Сходне несколько новостроек годами не могут ввести в эксплуатацию как раз по причине того, что магестральные коммуникации переполнены. Мне не смогли объяснить толком (и опять же не было в документах) от каких энергомощностей будет питаться ЖК. Дом где я сейчас живу, около двух лет питался по временной схеме от военного объекта. И то только по причине личной дружбы директора застройщика с начальником военного объекта.
214-ФЗ, конечно, добавляет уверенность, но это-ж Россия. Совсем не факт что он будет исполняться. Да и ответственность по нему вся исключительно административная." Это я с форума копирую. Как-то очень убедительно написал!
 
Q

q-mir-ka

Guest
Katerina,а какой вопрос решается?О чем конкретно говорили с менеджером?
 

kirillmana

Well-known member
Нашел в описании по отделке, что на 1-комнатную (и студио) - 9кВт, 2 и 3-комнатные - 12кВт.
 

admin

Administrator
Команда форума
Говорил с электриком, выделяемые мощности вполне достаточные.
 
A

Albinusik

Guest
Уже читали на сайте ЖК в рубрике вопрос ответ информацию про электричество и т.д.???

Кстати. там пополнили эту рубрику ответами..
 
A

Albinusik

Guest
Я им писала давно, спрашивала про некоторые вещи.. но они не отвечали, я и забила..а щас смотрю прям много выложили..
 

kirillmana

Well-known member
На сайте ЖК написано, что у ЖК Новосходненский категория электроснабжения - 2.

Электроприемники второй категории в нормальных режимах должны обеспечиваться электроэнергией от двух независимых взаимно резервирующих источников питания.

Для электроприемников второй категории при нарушении электроснабжения от одного из источников питания допустимы перерывы электроснабжения на время, необходимое для включения резервного питания действиями дежурного персонала или выездной оперативной бригады.
 

MSN

Well-known member
tink сказал(а):
согласна... котельная точно своя! остается электричество....

а где эта котельная на плане? Она ведь должна вводиться в первой очереди.
 

MSN

Well-known member
возле 3 дома я на плане вижу только общественный центр.
 
Верх