Есть ли качественные производители мебели в России?

shuraeva

Well-known member
Вопрос, конечно, из разряда есть ли жизнь на Марсе))
У меня стояла задача найти шкаф-купе, который встанет почти во всю 3-метровую стену в маленькой комнате, и в него уберется все барахло, коробки, одежда...
Несколько недель искала подходящий вариант.
Были условия:
1) в районе 30 тыс.
2) шириной около 2,5 м
3) с хотя бы одним зеркалом
В принципе, задача не самая сложная. В икее был вариант - Пакс, взять две штуки по 1400 шириной, правда, зеркала в сумму уже не укладывались, да и два шкафа рядом как-то...
В итоге набрела на Роникон, у них предложение висело - http://www.ronikon.ru/galereya/id-801/ekonom/
Ширина подходящая, зеркала, цена вообще супер. Ну, думаю, чудеса бывают.
В итоге доставили через 3 недели. Сегодня приходит сборщик - а крышка у шкафа с выпиленными дырами под подсветку. Заказывала без нее. Кроме дыр, на подсветку ничего не намекает (больше ничего в комплектации нет)...
Говорю сборщику - ладно, если я докуплю подсветку, сделаем с ней? А сборщик мне говорит - у вас ближайшая розетка прямо за шкафом получается, как вы свет включать будете в шкафу?... Нет слов. Т.е. подсветка в шкафу В ПРИНЦИПЕ включается только штепселем в розетку, каждый раз.
Мало того, что "одаренный" менеджер накосячил при формировании заказа, черте-что отгрузили (даже дыры под лампы нестандартные, обычно из 4, а тут 3, есть подозрение, что это кому-то под заказ было, так что нас таких "счастливых" уже двое), так и подсветку эту через ж делают. Хорошо, что я не с ней заказывала изначально... Теперь ждать, пока привезут нормальную деталь и опять убивать день под сборку.

Соседи, есть ли у кого-то в принципе позитивный опыт покупки отечественной мебели?
Что посоветуете, ведь нужно еще в эту комнату покупать раскладной диван... И не за 50 тыс)) хотя цена с качеством в случае отечественного производства не кореллирует, раскрученные 8 марта по 40 тыщ ломаются через год...
 

Варвара

Well-known member
Коллега купила диван за 100тр - они с мужем принципиально хотели 8 марта
Я тоже не вижу в этом смысла ((

У сестры 2 дивана из Много мебели, очень довольна
 

evgenma

Well-known member
Дядьково - реально очень качественно, но по цене наврятли уложитесь
 

bellatrix

Well-known member
В 30 тыс в принципе не уложитесь.
У меня 2 года назад шкаф такой встал во все 70.
Правда из качественного материала (не воняет).
 

Karamelka

Well-known member
Варвара сказал(а):
Коллега купила диван за 100тр - они с мужем принципиально хотели 8 марта
Я тоже не вижу в этом смысла ((

У сестры 2 дивана из Много мебели, очень довольна

все зависит от того, что вы хотите от своего дивана.
мне нужен был качественный материал обивки (7уровень- жидкость убирается сухой тряпочкой, антиКОТ -ни одной затяжки за 2 года, как кот не напрягался... ), крепкий каркас, удобный механизм трансформации и ортопедический матрас, к тому же хотела индивидуальный размер.

Все это нашла в Anderssen
Вышло совсем недешево, но за качество (мое мнение) стоит платить.

Сэкономила только на кухне. При заказе выбрала не самые дорогие фасады, т.к. потом можно поменять в квартире обои и вместе с ними заказать фасады другого цвета и фактуры (вроде и обновление интерьера, но существенных затрат не потребует)
 

EvaRudak

Well-known member
Единственный достойный российский производитель мебели, которого я знаю, это 8 марта, но к сожалению у них такие цены, что пока я просто мечтаю))
 
я думаю в зависимости от производителя - я доверяю итальянским брендам - у моих родителей очень долго служит:
вествинг - я попробовала и заказала пуф, по составу и фото - все отлично, думаю материал имеет первостепенное значение.

вот еще хочу такой найти
RU-NO929WWACMUXRU-1-catalog.jpg
 

Марина93

Well-known member
а я вообще прихожу к выводу о том, что прикольно самому что-то делать в интерьере...
хотя шкаф-купе заказала себе в русской какой-то фирме, все отлично)
 

shan_one

New member
Если нашли мебель, можете заказть аренду автомобиля тут чтобы все перевести сайт
 

Dozilkree

Active member
Думаю, что имеет смысл ходить по магазинам, смотреть и щупать
 

Koshe4ka

Member
Ну у нас кровать российская, например, фабричная. Вышло всего - 23400 рублей. С ортопедическим матрасом, два ящика глубокие, ширина кровати - 190 на 180, и спинка из эко-кожи, ну кожзам в общем. Вообще не жалуемся) И не сто тысяч)) За бренд смысла платить нет, тем более что в России полно качественных товаров, но у них реклама не очень известная. Кто-то вкладывается в рекламу, кто-то в сырье и качество материалов...
monika.jpg

У нас такая.
Я вообще очень верю в российское производство. И хоть ругают санкции, это, как мне кажется, дало бы поднять голову российским производителям, если бы правильно организовали все...
 
Верх