Есть ли спецы по отоплению?

Lina

Well-known member
Сегодня была на приемке квартиры. Квартиру не приняла по другим недоделкам, но вот еще возник вопрос.
Во всех стояках отопления вварены вот такие вот штуки:


Я тут выяснила, что это сильфонный компенсатор. Устанавливается в высотных домах для компенсации деформаций в системах отопления в результате перепадов температур и давления.
Вот только зачем он мне в моей квартире, в нашем 6-ти этажном доме???
что делать?
Может быть, что-то было не так с трубами отопления и понадобилась вот такая "компенсация"?
Кто ж мне на стройке чего скажет про это? Куда бечь? Бечь ли?
Совет?:exclamation:
 
B

Big

Guest
перепад температур ,давление ну и усадка дома ,я так полагаю.ничего страшного...
 

Alexandra

Well-known member
батареи холодные, на потолке пятно непрокрашенное, дует между окном и подоконником.
Вот тут подробнее
Ключи получила 14 декабря, батареи были холодные (хотя стояк горячий). 24 декабря приехала, батареи все еще холодные. Пока мне меняли ванную, батареи потеплели. Но у меня в квартире перепутаны краны или еще что-то, труба с обратным оттоком горячее, чем основная отопительная. Менеджер сказал, что в 6 доме инженерные ошибки в отопительной системе, нет напора воды. Котельная пока тоже не стабильно работает. Обещают все решить к 22 января.
 

vscorp1

Well-known member
Я вчера в своей квартире половину батарей перекрыл - дышать нечем.
 

pazient

Well-known member
первый блин комом, все таки первым шестой построили
 

pberest

Well-known member
хорошо,что приемка квартир зимой! а то летом понять эти проблемы было бы невозможно..
 
Мне кажется наоборот хорошо, если трубы будут расширяться под действием каких-либо факторов (температуры)-то все компенсируется. у нас так на старой квартире в пятиэтажке заменили трубы на пластиковые, а сосед сверху отказался менять: у стальных и пластиковых труб коэффициент расширения разный- нас пожизняк по весне подзаливало(( мы из-за этого даже подвесные потолки убрали.
 
Верх