Ежедневный треп обо всем

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
L

lauser

Guest
Ну мы так поняли, что он имел в виду, что сейчас дом №6 стоит как бы ниже, чем дорога, по которой техника проезжает ко 2 дому и таунам, а будет ровная поверхность - часть грунта закроет перепад высот между 3 и 6 домами, а значит та часть, которая из красного кирпича окажется и правда закопанной. И, кстати, именно так он и выразился. При том, что мы поймали не рабочего, а прораба одного из участков)Хотя, конечно, не факт, что он вообще что-то знает)
 

tink

Well-known member
просто говорили же, что кладовки будут не только в цокольных, но и подвальных помещениях....
интересно, можно ли будет покупать кладовки не в своем доме...
 

MSN

Well-known member
почему нет? Это же отдельный объект продажи.
 
L

lauser

Guest
Про подвальное помещение мы как-то не успели задуматься - были огорошены новостью про цокольный этаж))))
 

vscorp1

Well-known member
Вчера было время и прошелся от станции Сходня до ЖК. Весь путь занял 15 минут. Пошел вдоль жд путей и вышел на улицу Овражную. Дорога вдоль путей есть, но узкая. Зимой две машины там не разойдутся, летом может быть в притирочку под забором. Овражная тоже не шибко широкая. Начало улицы выглядит ужасно в плане строений, ну и освещениие вряд ли там на высоте. Жену однозначно там не пущу пешком ходить. До подрезково гораздо ближе. вдоль жд путей есть тропинка, поэтому как перепрыгивать речку-вонючку...э-э-э Сходню. думать не надо. Хотя там строители мостик сделали, для проезда грузовиков. Можно надеяться, что не демонтируют в конце строительства. Фотки моста выложу позже. В офисе на стройплощадке сказали, что в марте сделают шоу-рум из пары квартир, где можно будет посмотреть отделку, разрезы стен и т.д.
 
E

ellaella

Guest
Вах, ну неужели! Дождались! Почти :) демонтрационных квартир :))

На улице Овражной разсинутся 2 машины - проверено лично в конце октября. Джип и легковушка с трудом, но разъехались))
 

Pink Panther

Well-known member
vscorp1 сказал(а):
В офисе на стройплощадке сказали, что в марте сделают шоу-рум из пары квартир, где можно будет посмотреть отделку, разрезы стен и т.д.

Там в марте значит очередь образуется из уже купивших.Будем надеяться на приятный сюрприз с отделкой.
 
E

ellaella

Guest
Мммм. Мне кажется стоит почитать перечень по отделке и особо не ждать чуда :)
Тем приятнее потом будет, если что-то окажется лучше, чем нам обещали.
+ надо понимать, что выставочный образец - он для того и выставочный, чтобы быть привлекательно-завлекательным))

 

vscorp1

Well-known member
ellaella сказал(а):
Мммм. Мне кажется стоит почитать перечень по отделке и особо не ждать чуда :)

Вот-вот. Ничего там экстраординарного не будет. Но посмотреть-то хочется:)
 

MSN

Well-known member
мне вот интересно, стены и потолки штукатурить будут, или прямо на бетон обои и краску наляпают?
 

kerpe

Well-known member
ожидать чуда от этого ремонта, конечно, не стоит, в договорах прописано все отечественного производства, это уже не чудо, а вот проверить оштукатурены ли потолки и стены нужно обязательно. И желательно, всем приехать с уровнем, чтобы проверить стяжку и т.п. :)
 

MSN

Well-known member
смотрел фотки ремонта от застройщика в ЖК Сакраменто, очень достойно выглядит, хоть и без наворотов.
только не могу найти ссылку что-то на их форум.


кстати, отделка на мою хатку оценена застройщиком в 126 тыс... Так что даже не знаю... Ремонт предыдущей двушки (плноценной только) обошелся мне в районе 500 тыс. Это без изысков. Стены и потолки, правда, выводили по маякам. 110 мешков родбанда ушло.
 

kirillmana

Well-known member
MSN сказал(а):
смотрел фотки ремонта от застройщика в ЖК Сакраменто, очень достойно выглядит, хоть и без наворотов.
только не могу найти ссылку что-то на их форум.

кстати, отделка на мою хатку оценена застройщиком в 126 тыс... Так что даже не знаю... Ремонт предыдущей двушки (плноценной только) обошелся мне в районе 500 тыс. Это без изысков. Стены и потолки, правда, выводили по маякам. 110 мешков родбанда ушло.

ну здесь нужно сделать скидку на массовость)
Оптом дешевле :)
 

kerpe

Well-known member
скорее всего оценивают ниже стоимость работ, чтобы вычитать,в случае отказа, было меньше, у нас в семье есть бывший отделочник, за 60 тыс.рублей отделки, которую нам насчитали, он сказал, что ремонт не сделаешь, поэтому, несмотря на то, что и "сами с усами", не отказались от отделки. Будем дорабатывать хатку.
 

Hunter

Active member
kerpe сказал(а):
А захламленность помещений, конечно, зависит от человека. Я считаю, что кладовки для наших маленьких квартир, студий - вещь полезная именно для сезонных вещей.

Со студиями проблема конечно, там тесно. Надо проявить чудеса дизайна и какие-то шкафы под потолок придумать, чтоб больше влазило. Где не шкаф, так полки вместительные, подвесные шкафчики, антресоли... Я-то если буду брать, то минимум две комнаты, а вообще по плану мне ближе трех-маломерка, с такой можно сделать отличную двушку, где места вдоволь будет под лыжи, на которых я и не катаюсь. Студию для себя брать конечно несколько экстремально, ну да уют можно создать и в студии, если не более двух человек живет.


MSN сказал(а):
насчет всесезонки улыбнуло. Сейчас все пользуются резиной по сезону уже давно.

В Москве мож и пользуются, а у нас и на всесезонке нормально ездят. Просто нормальный водитель в гололед вообще не вылезет на трассу, в Москве все равно в такие дни транспортный коллапс.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх