газовая плита портативная и кто чем пользуется когда нет электричества

mskprn04

Well-known member
В связи с частыми перебоями электричества и имея маленького ребенка всерьез задумался о портативной газовой плите, примусы и шмели в квартиру не рассматриваю т.к. при згорании больше вредных веществ выделяется. Делимся ссылками, фото и вообще обсуждаем здесь кто и чем какими новшествами пользуемся при отключенном электричестве.
 

rhtu

Well-known member
У меня самая простая kovea (~900р),

http://kovea.ru/catalog/items/gazovaya-plita-tkr-9507-portable-range/

баллона хватает на 3 подогрева на семью 3 человек, разогреть еду и вскипятить большой чайник, баллоны маленькие но удобно хранить и стоят копейки - 70р.
Пользоваться удобно и безопасно, ибо походные горелки удобны и безопасны на природе - если упадет под кастрюлей то нормально, а если упадет на кухне, то беда (как минимум столешницу (пленку) попортит), а тут нормальная площадь для установки кастрюля/сковородка/чайник.
 

mskprn04

Well-known member
rhtu сказал(а):
У меня самая простая kovea (~900р),

http://kovea.ru/catalog/items/gazovaya-plita-tkr-9507-portable-range/

баллона хватает на 3 подогрева на семью 3 человек, разогреть еду и вскипятить большой чайник, балоны маленькие но удобно хранить и стоят копейки - 70р.
Пользоваться удобно и безопасно, ибо походные горелки удобны и безопасны на природе - если упадет под кастрюлей то нормально, а если упадет на кухне, то беда (как минимум столешницу (пленку) попортит)

Добрый день! если не сложно ответьте на несколько вопросов. 1.давно пользуетесь?
2.пьезоэлемент нормально работает?
3.газ пропускает?
4. покупка баллончиков с газом доставляет хлопот или продаются на каждом углу?
 

rhtu

Well-known member
mskprn04 сказал(а):
Добрый день! если не сложно ответьте на несколько вопросов. 1.давно пользуетесь?
2.пьезоэлемент нормально работает?
3.газ пропускает?
4. покупка баллончиков с газом доставляет хлопот или продаются на каждом углу?

1)Купил после первого blackout
2) Да, как часы
3) Нет, но я не очень понял вопроса, пропускает что? Баллон, плита? В какой момент? Не много пахнет газом, когда баллон вставляю (насаживаю), но это кривые руки, там рычаг есть который притягивает баллон, а я сам на него не много давлю при вставке.
4) Я купил сразу с плитой 3 штуки + 1 в подарок, да на каждом углу ибо они универсальны (на Речном вокзале продают) но я покупаю в фирменном магазине и их сети, дешевле и удобнее - рядом с работой, покупаю обычно сразу 4 баллона (в упаковке), по одному никогда не покупал.
 

Masha

Well-known member
Для автомобилистов есть чайники, которые работают от прикуривателя. Насколько я знаю, довольно долго нагревает воду, но на кашку или чаек хватит. Куплю себе такой в ближайшее время.
 
O

oko303

Guest
видать надо запасной аккумулятор в квартиру тащить и заморачиваться с шнурком и чайником...
 

rhtu

Well-known member
В Ашане все есть и ОЧЕНЬ дешевое
Балон -50р
Плита (как у меня) - 600р
 

Вложения

  • EF34743F.jpeg
    EF34743F.jpeg
    110 КБ · Просмотры: 53

rhtu

Well-known member
хаха, вовремя написал, света опять нет... ;( !!!!
 
Верх