Госуслуги и ГИБДД Химки

BuPyZ

Well-known member
Кто нибудь недавно ставил на учет через гос услуги в ГИБДД Химки?
Сколько времени занимает?
Как я понимаю очередь будет только на площадку - остальное будет без очереди если через гос услуги записаться?
 

MSN

Well-known member
да, через госуслуги вы приходите к назначенному времени, и идете в отдельное окно. Кстати, советую в Зелеке ставить, там гаевня вполне годная.
 

BuPyZ

Well-known member
MSN сказал(а):
да, через госуслуги вы приходите к назначенному времени, и идете в отдельное окно. Кстати, советую в Зелеке ставить, там гаевня вполне годная.
а можно в москве с подмосковной пропиской разве?

химки как-то привычнее, сколько там уже переставлено уже все знаю чо да как там.... - хоть и пораша =)
 

Mylene

Well-known member
Можно где угодно и по какой угодно прописке.

Я пару лет назад перерегистрировала машину в Химках без смены номеров по причине смены места прописки. И как раз через Госуслуги. Народу никого не было, все прошло быстро и вовремя, отдельное окошко. Площадку не проходила, по ней ничего сказать не могу.

PS: кто сменил прописку, не забывайте перерегистрировать своего железного коня, иначе полагается штраф...
 

vscorp1

Well-known member
Три года назад ставил на учет через госуслуги, тогда они еще только появились. Пришел пораньше, минут за 40, меня отправили и сказали подойти точно ко времени записи. Пришел, подал документы и на пощадку, площадка заняла минут 15, там живая очередь. Потом после площадки обратно в окошко и мне выдали документы, весь процесс занял минут 40. А по "живой" очереди был мрак, народ минимум по пол дня тратил.
 

MSN

Well-known member
сейчас все не так.
Никаких живых очередей не существует Есть норматив, если не ошибаюсь, он - час.
Сейчас отличие госуслуг от обычной постановки лишь в том, что время приема назначается через сайт госуслуг. Если не через госуслуги, то придется лишний раз съездить, и взять талон на конкретную дату и конкретное время, к которому надо явиться на прием. Талоны выдаются не только на текущий день. И вот тут может крыться главная засада, ибо талонов на нужное время может не быть. Вернее, нужное время будет свободно дней через несколько. И придется ехать еще раз.
Я открывал категорию в Зелеке, талон на нужное время был только через несколько дней. Через госуслуги было тоже самое. На учет там 2 раза ставил через госуслуги, но когда приезжал, талоны почти всегда были на сегодня, просто лишний час пришлось бы сидеть.
Надеюсь, там еще не начали действовать банды по продаже талонов.
 

BuPyZ

Well-known member
Вчера в общем поставил в зелике на учет. 2 часа ровно. без записей и прочего.

Приехал в 15:18 - взял талон в ЖИВУЮ ОЧЕРЕДЬ т.к талоны на определенное время на этот день уже закончились, а на другой день взять нельзя - только день в день (т.е приехал с утра взял талон на определенное время на этот же день - приехал в это время ещё раз). - если через гос услуги все тоже самое - только талон фактически уже будет и будут оплаченные квитанции без комиссии и с 30% скидкой (т.е за мотоцикл у меня была квитанция на 2350р, в терминал засунул 2700, а через гос услуги было бы 1650р)

Через 30 минут на табло мой номер появился и номер окна в которое нужно подать ОСАГО, ПТС, договор купли-продажи, паспорт (постановка на учет ТС ранее не стоящего на учете) - там составят заявление (его нужно проверить и подписать в 2х местах), дадут бумагу о проверке по разным базам и квитанции на оплату.

Далее я прошел осмотр (очереди не было, инспектору нужно дать ПТС и заявление) - да и осмотра как такового не было т.е инспектор не смотрел мой мотоцикл вообще - не сверял номера и даже цвет спросил на словах синий он или нет... из далека сделал одно фото и отдал мне документы с отметкой что все ОК.
Далее за воротами я сделал ксерокопию ОСАГО и оплатил квитанцию через терминал.
Это все заняло ещё минут 30.

Вернулся в ГАИ, просканировал бумажку с номером очереди в терминале.
Сел ждать - через ещё 30 минут мой номер высветился на табло - подал в нужное окно всю пачку документов с квитанцией об оплате и КОПИЕЙ ОСАГО. Там все проверили. И сказали ждать - вызовут по фамилии в 6 окно.
Ещё 30 минут ожидания - вызвали в 6 окно - показал паспорт - расписался в учетной книге -> отдали номера и СТС

Привел примерные интервалы времени ожидания - ибо не засекал. но ровно в 17:18 я уже вешал номера.

В общем с Химками не сравнить - нет толкучки, есть где посидеть и все ГОРАЗДО быстрее. + работают во вторник до 8 вечера - что для меня очень удобно т.к. работаю я без выходных.
 
Верх