Готовы ли Вы к раздельному сбору отходов на территории ЖК?

Готовы ли Вы к раздельному сбору отходов на территории ЖК?


  • Всего проголосовало
    53

Peps

Well-known member
Честно говоря, это обалденная тема - раздельный сбор отходов. Это позволит управляющей компании не только эффективно управлять взаимодействием жильцов с окружающей средой, но и выгодно продавать те отходы, которые мы с вами будем образовывать. А мы с вами готовы собирать мусор в разные вдерки? Это реально?
 

kirillmana

Well-known member
Я за!
Встречный вопрос - готова ли компания, которая забирает мусор. Смешно смотрелось, когда у нас во дворе поставили 3 контейнера, а мусорная машина подъезжала и все три контейнера собирала во одно место.

У нас есть из жильцов эколог, может он посоветует, как это можно организовать.
 

Peps

Well-known member
Думаю, что речь идет обо мне:)
Организовать это достаточно легко. Если наша управляющая компания будет заинтересована в соблюдении интересов жильцов, и если жители будут заинтересованы в своем благоприятном проживании, то все реально.
Компаний таких пока не много, но найти их не сложно. Я тоже хочу, чтобы мусор из разных контейнеров забирали в разные машинки и даже более того (о ужас!) везли в разные места!:)

А вообще, будет УК - много чего могу посоветовать. Уж очень многое из того, о чем, большинстве случаев только рассуждается, хочется реализовать на примере того места, где буду жить. Если получится... Только это надо не одному делать, а всем!
 

Freak

Well-known member
Я за, т.к. отходов у меня будет не много и сортировать их будет не проблема.
 
E

ellaella

Guest
Хоть 2, хоть 3.
Мне не сложно совершенно :)
 

dmelnikova

Well-known member
"Икея" нам в помощь. Если кто просматривал их каталоги, то наверняка видел там в разделе "кухни" спецсистему контейнеров для разделения мусора.
 

kirillmana

Well-known member
dmelnikova сказал(а):
"Икея" нам в помощь. Если кто просматривал их каталоги, то наверняка видел там в разделе "кухни" спецсистему контейнеров для разделения мусора.
Да. В эти выходные как раз в "Икеи" был. Вот такие вот контейнеры для сортировки мусора
0104802_PE251781_S4.JPG

 

Maksim581

Well-known member
И я готов!
Только не до конца понял - чем это улучшит жизнь именно нашим жильцам?
Экология вообще это да (хотя это капля в море), а нам что это даст? И что за выгодные продажи мусора?)
 

Peps

Well-known member
Жильцам лично это ничем жизнь особенно не облегчит. Ну только "+10 к карме", наверное.:)
А мусор, сортированный - это уже не мусор, а вторичное сырье. Оно может просто сдаваться в соответствующие организации, но и даже реализовываться, но для этого надо приложить значительно больше усилий.
 
L

lauser

Guest
Думаю, что все эти вопросы нужно будет решать с ТСЖ. Сами то мы может и готовы мусор сортировать, а вот готово ли ТСЖ этим заниматься будет вопросом.
 

Peps

Well-known member
http://www.razdelimusor.ru/?component=pages&page=8 - тут многое рассказано более подробно.
Оговорюсь сразу, я сам, никого отношения к этой организации не имею, как не имею отношения ни к одному экологическому движению, у меня немного другой профиль и экология для меня, помимо области знаний, где я являюсь специалистом, в том числе и предмет бизнеса.

lauser сказал(а):
Думаю, что все эти вопросы нужно будет решать с ТСЖ. Сами то мы может и готовы мусор сортировать, а вот готово ли ТСЖ этим заниматься будет вопросом.
Ну, в целом, об этом я в начале и говорил, что это должны принимать решения органы, которые будут управлять ЖКХ нашего комплекса.
 

powercfg

Well-known member
Я не против в принципе, но не до конца понимаю кому и зачем это нужно. Чтобы платить на 5 руб. меньше за вывоз ? Или это улучшит общемировую обстановку в экологическом плане ?
 

udalova-nn

Well-known member
конечно улучшит если каждый начнет с себя думать и поступать правильно, то в таком случае не знаю как общемировая, а в стране обстановка точно улучшить. а если рассуждать что никто вокруг ничего не делает и я тогда не буду, то тогда мы точно все погрязнет в грязи и антисанитарии.
 

Lomag

Well-known member
Соседи, а по какому принципу-т разделение????
стеклотара отдельно, жестянки отдельно, бамажки, рыбные косточки, тряпки ,,,
Как оно вообще???
 
Верх