Готовы ли Вы к раздельному сбору отходов на территории ЖК?

Готовы ли Вы к раздельному сбору отходов на территории ЖК?


  • Всего проголосовало
    53

udalova-nn

Well-known member
Lomag сказал(а):
Соседи, а по какому принципу-т разделение????
стеклотара отдельно, жестянки отдельно, бамажки, рыбные косточки, тряпки ,,,
Как оно вообще???

Думаю этот вопрос еще рано задавать... вот когда это будет точно организовано, вот тогда и расскажут что с чем складывать.
 

Lomag

Well-known member
udalova-nn сказал(а):
Lomag сказал(а):
Соседи, а по какому принципу-т разделение????
стеклотара отдельно, жестянки отдельно, бамажки, рыбные косточки, тряпки ,,,
Как оно вообще???

Думаю этот вопрос еще рано задавать... вот когда это будет точно организовано, вот тогда и расскажут что с чем складывать.

ну, подумалось, что у кого-т есть опыт подобной утилизации отходов ,,
 

123-й

Well-known member
Я за. Хоть что-то полезное сделаю для природы)))
 

новоселы 87

Well-known member
Ну если смотреть как у икеи: то 1. Пластик, 2.Стекло 3. Неразделимые отходы (бумага и тд.)
 

Max V.

Well-known member
Собирать-то можно и раздельно, но приедут ли за этим мусором три разных мусоровоза? И не свалят ли потом все в одну общую кучу... Вывоз мусора - это вещь ведь платная, а так только дороже станет.
 

asklirik

Well-known member
Это конечно вещь полезная, но надо еще придумать где 3 контейнера дома разместить, квартирки и так маленькие...
 

HptFw

Well-known member
Всегда готов, главное, чтоб все оказались на деле настолько же сознательны, как и на словах
 

Vera_M

Member
Это прекрасная и современная идея, которую во что бы то ни стало нужно реализовать!
Очень рада, что поднялся этот вопрос, надеюсь, что все соседи отнесутся к нему со всей ответственностью.
 

levi-dola

Well-known member
если каждый будет ухаживать за своей маленькой планетой, то наша вселенная будет идеальна
давайте прививать себе и нашим детям культуру
 

dashka

Well-known member
А есть примеры, где это уже реализовано (Москва, МО, другие регионы)? Идея интересная, но хотелось бы подробнее изучить как это происходит на практике применительно к российской действительности.

PS У меня есть опыт только раздельной сборки мусора в отдельно взятой семье (частный дом, пищевые/бытовые отходы) - сама по себе такая сортировка не напрягает и быстро входит в привычку. Так что, все возможно)

 
Верх