Индивидуальные теплосчетчики

reel-bobbin

Well-known member
Соседи, т.к. в моей квартире отопление то есть, то его нет, я задалась вопросом об установке индивидуального счетчика тепла.
Если на нашем форуме уже поднималась данная, дайте ссылку, пожалуйста.
Если-нет, то подскажите, кто и что про это знает.
 

SMOK

Well-known member
reel-bobbin сказал(а):
Соседи, т.к. в моей квартире отопление то есть, то его нет, я задалась вопросом об установке индивидуального счетчика тепла.
Если на нашем форуме уже поднималась данная, дайте ссылку, пожалуйста.
Если-нет, то подскажите, кто и что про это знает.

Вы на правильном пути!Пишите в личку.Все документы есть и рекомендации.
еще можно задать вопросы creditdoveria,она в теме и владеет всеми документами и пояснениями.
Могу сказать спасибо,что Вы с нами!
Спасибо.
 

4130

Well-known member
Тоже хочу такой счетчик - мне не нужно такое отопление, у меня обе батареи выключены, но как я понимаю, без счетчика, это роли не играет в плане $ :(
 

byaka86

Well-known member
Соседи, добрый день!
Так я не понял: возможно ли у нас установить индивидуальные счетчики отопления? Если да, то установил ли кто-нибудь уже?
 

reel-bobbin

Well-known member
Еще не установил никто. Настоящих буйных мало, вот и нету вожака
 

iuzsl69

Well-known member
byaka86 сказал(а):
Соседи, добрый день!
Так я не понял: возможно ли у нас установить индивидуальные счетчики отопления? Если да, то установил ли кто-нибудь уже?
Я говорил с Максимом, он сказал, что однозначно - "нет".
 

MSN

Well-known member
при нашей схеме системы отопления это невозможно технически.
 

olga_ed

Well-known member
MSN сказал(а):
при нашей схеме системы отопления это невозможно технически.

А вот тут знающие люди говорят, что даже на каждую мою батарею можно поставить по счетчику
 

olga_ed

Well-known member
Что со счетом за паркинг делать, я же ооочень набегалась по этажам за последний месяц, заяву какую написать на перерасчет?
 

MSN

Well-known member
на батареи можно, но тепло поступает так же от труб стояков. Как его учитывать?
чтобы было возможно поставить индивидуальный счетчик, система отопления должна иметь принципиально другую схему: единый узел ввода в квартиру, и трубы до батарей в стяжке пола.
 

MSN

Well-known member
olga_ed сказал(а):
Что со счетом за паркинг делать, я же ооочень набегалась по этажам за последний месяц, заяву какую написать на перерасчет?

я буду писать
11 числа понесу сразу несколько жалоб и заявок.
 

Матюша

Well-known member
MSN сказал(а):
на батареи можно, но тепло поступает так же от труб стояков. Как его учитывать?
чтобы было возможно поставить индивидуальный счетчик, система отопления должна иметь принципиально другую схему: единый узел ввода в квартиру, и трубы до батарей в стяжке пола.
Может, это как раз тот случай, когда ВСЕ жильцы должны поставить счётчики, чтобы весь объём тепла за минусом поданных данных по счетчикам делился на всех. Типа одн.
 

MSN

Well-known member
Матюша сказал(а):
Может, это как раз тот случай, когда ВСЕ жильцы должны поставить счётчики, чтобы весь объём тепла за минусом поданных данных по счетчикам делился на всех. Типа одн.

все не поставят ввиду их дороговизны, это раз
стояки дают много тепла, многие только ими отапливают квартиру, ибо с батареями адЪ ваще, это два.
Нельзя разделить отапливание квартир и мопов, это три (вернее, теоретически можно, но это нужно еще счетчики ставить).
УК просто перекинет недостачу на мопы, и все равно раскидает на всех. То на то и получится, плюс траты на счетчики.
 

Матюша

Well-known member
MSN сказал(а):
все не поставят ввиду их дороговизны, это раз
стояки дают много тепла, многие только ими отапливают квартиру, ибо с батареями адЪ ваще, это два.
Нельзя разделить отапливание квартир и мопов, это три (вернее, теоретически можно, но это нужно еще счетчики ставить).
УК просто перекинет недостачу на мопы, и все равно раскидает на всех. То на то и получится, плюс траты на счетчики.

Я всё стесняюсь спросить, а что такое мопы?
 
Верх