Как называется улица от НС к Новосходненскому шоссе?

konho

Well-known member
Соседи, подскажите название короткой улицы, которая идет от ЖК Новосходненский к Новосходненскому шоссе? На картах всех как одной она без названия.
Точно помню, когда мимо едешь, таблички на коттеджах висят...
 

murr_cats

Well-known member
Официально улицы там нет, а висит указатель "ул. Полевая ->".
P.S. Google этот участок называет "ул. Полевая", на Яндексе - безымянное.
 

matros

Well-known member
2Гис тоже говорит, что Полевая... а народная карта Яндекса - что Овражная))))
 

lizaveta

Well-known member
Я, когда искала, различные карты предлагали варианты от Полевой до Северной. Остановилась на Полевой, ориентируясь на указатель.
 

murr_cats

Well-known member
А вообще - это территория Солнечногорского района, на кадастровой карте хорошо видно.
 

Марина93

Well-known member
да, я тоже как-то на овражную натыкалась, а не на Полевую...
нам-то все равно, мы уже местные, а вот гостям - все объяснять приходится)
 

lizaveta

Well-known member
Марина93 сказал(а):
да, я тоже как-то на овражную натыкалась, а не на Полевую...
нам-то все равно, мы уже местные, а вот гостям - все объяснять приходится)

Овражная - это со стороны ж/д, а @konho интересуется, видимо, на предмет обращение куда-то написать
 

lizaveta

Well-known member
konho сказал(а):

я писала еще зимой в сердитого горожанина на предмет освещения, если тебе нужно для анамнеза могу порыться в почте, поискать ответ
 

matros

Well-known member
у меня приятель настолько задолбал, что теперь уже к нему обращается - говорит, что решают вопросы мухой...

Виноградов Алексей Владимирович
Заместитель Руководителя Администрации городского округа по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства
Телефон: 8(495)573-40-97
Электронная почта: vinogradov_av@admhimki.ru

http://www.admhimki.ru/contacts/
 

lizaveta

Well-known member
konho сказал(а):
Да, про освещение интересно что ответили. Но я по поводу пешеходного перехода:
http://www.novoshodnensky.org/showthread.php?tid=4229&pid=111226#pid111226

К сожалению всякую чепуху ответили. и всплыло еще некое поселение Кутузовское


Увидев ФИО подписавшегося, я было подумала,что меня изящно слили, но нет - есть такой человек на указанной должности ))))))
 

konho

Well-known member
lizaveta сказал(а):
К сожалению всякую чепуху ответили. и всплыло еще некое поселение Кутузовское
Вообще этот ответ - прямое нарушение 59-ФЗ (пункт 3 статья 8). В лайт-вариант хорошо бы просто написать в адрес этого Кутузовского, что они должны перенаправить ответ в соответствии с этой статьей для подготовки тебе ответа, а не писать отписку.
Вариант 2 - закинуть на Мособласть письмо с копией ответа и просьбой направить в муниципалитет, в ведении которого находится данная улица.
вариант 3 - письмо в прокуратуру с просьбой принять меры в связис нарушением законодательства.

В принципе, все три можно совместить :)
 

MTTM

Well-known member
lizaveta сказал(а):
К сожалению всякую чепуху ответили. и всплыло еще некое поселение

Хотя причина понятна: дорогу и линию освещения построил застройщик при строительстве ЖК. На время стройки проблем не было: дорогу в зимний период неплохо чистил трактор (ежедневно), линия освещения прекрасно функционировала, освещая при этом также разгонные полосы на примыкании к Новосходненскому шоссе, да и перекресток в целом.

Как это функционировало, я уже как-то приводил в пример по одному из ранних фото Marshak: http://novoshodnensky.org/photo/images/28579560a32a120912c03ae3bf4ff21a.jpg

Потом стройка закончилась, возможно была какая-то попытка передать району, а может быть и нет - застройщик публично ответ на это не давал. Так линия стала "бесхозной". Ее отключили от электроснабжения ЖК (хотя по мне - так лучше бы оставили в качестве общего ОДН, т.к. там стало крайне опасно после отключения) и даже частично растащили - сняли плафон с одной из мачт, а также кабель "воздушки". Причем, когда была популярная тема "ответы нового руководителя управляющей компании", я этот вопрос поднимал и кабель волшебным образом вернулся на линию примерно в это самое время! Но свет не дали.

Скорее всего "по бумагам" фонари числятся за ООО "Северное". Не удивлюсь, если и сама дорога.

Вопрос освещения остается актуальным. Площадка с мусорными баками освещена, а перекресток нет... Да и вопрос очистки дороги не менее - снег и лед уже не за горами.
 

lizaveta

Well-known member
konho сказал(а):
Вообще этот ответ - прямое нарушение 59-ФЗ (пункт 3 статья 8). В лайт-вариант хорошо бы просто написать в адрес этого Кутузовского, что они должны перенаправить ответ в соответствии с этой статьей для подготовки тебе ответа, а не писать отписку.
Вариант 2 - закинуть на Мособласть письмо с копией ответа и просьбой направить в муниципалитет, в ведении которого находится данная улица.
вариант 3 - письмо в прокуратуру с просьбой принять меры в связис нарушением законодательства.

В принципе, все три можно совместить :)

пойду изучать матчасть, буду у тебя консультироваться

ps а куда делось письмо в администрацию со стенда в подъезде? я, конечно, потратила дня три, чтобы не забыть взять с собой ручку и подписаться, а тут оно и исчезло ))))))))
 

lizaveta

Well-known member
MTTM сказал(а):
Хотя причина понятна: дорогу и линию освещения построил застройщик при строительстве ЖК. На время стройки проблем не было: дорогу в зимний период неплохо чистил трактор (ежедневно), линия освещения прекрасно функционировала, освещая при этом также разгонные полосы на примыкании к Новосходненскому шоссе, да и перекресток в целом.

Как это функционировало, я уже как-то приводил в пример по одному из ранних фото Marshak: http://novoshodnensky.org/photo/images/28579560a32a120912c03ae3bf4ff21a.jpg


Да, мне посчастливилось застать те "светлые" времена :) сейчас, конечно, полный атас. Самое интересное, я довольно часто бываю в Городе Набережных - так вот на их фоне мы как нелюбимые дети - тут тебе и разнообразные детские площадки в большом количестве, и клумбы, и навесы для мусорных баков, и лесенки на территории, выложенные брусчаткой, а не бетонные как у нас. Сейчас на въезде, через шоссе, укладывают тротуар и вроде будут спорт площадки делать. Я конечно понимаю, что у нас не "город для жизни", но осадочек остается
 
Верх