Как оформить загранпаспорт с наименьшими усилиями?

Kira_kirisovna

Well-known member
Кто из проживающих и прописаных в ЖК оформлял на Сходне загранпаспорт? Куда идти, чтобы сделать все с как можно меньшим количеством походов и переписыванием заявлений? Нужно всем членам семьи, включая маленьких детей...
Буду благодарна за подсказки.
 

Famely

Well-known member
На форуме где-то ранее поднимался этот вопрос. Ответы давались и про гос.услуги, и про паспортные в Сходне и Химках, и еще какие-то варианты были. Думаю, есть смысл поискать тему.
 

Agata

Well-known member
через сайт гос услуг, в Химках недавно знакомые делали, оч довольны, только единственно долго около 2 мес ждали))
 

Шикса

Well-known member
филиал МФЦ, по адресу Сходня, Новосходненское шоссе д. 1
работает с 15:00 до 20:00
принимают заявления на паспорт старого образца (сроком на 5 лет)
 

konho

Well-known member
Сначала попробовал ногами сходить в Сходне в ФМС. Пришел минут за 20 до открытия, был где-то 60-й :)). Сразу ушел.
Подавал через госуслуги, без очереди подъехал в Химкинское отделение ФМС, за 10 минут все сделали. Получил где-то через месяца полтора, на получение ушло минут 30, там же.
 

xtn

Well-known member
Шикса сказал(а):
филиал МФЦ, по адресу Сходня, Новосходненское шоссе д. 1
работает с 15:00 до 20:00
принимают заявления на паспорт старого образца (сроком на 5 лет)
Это ж прямо на Химкинском кладбище ? :)
 

valentina98549

Well-known member
Это их юридический адрес Новосходненское шоссе д1!!!А вообще это МФЦ находится на пересечении Новосходненского шоссе и ул Мичурина!!
 

Шикса

Well-known member
xtn сказал(а):
Это ж прямо на Химкинском кладбище ? :)

:D точно!! Взяла отсюда http://mfchimki.ru/index.php/ru/
А по карте - кладбище.

На самом деле, если кому надо - это синяя избушка напротив танка в парке Величко, пересечение Новосходненского и Чапаева
 

Kira_kirisovna

Well-known member
Agata сказал(а):
через сайт гос услуг.

На сайте гос.услуг есть только 5-летний вариант((( Уже всё перерыла там... Может, это для тех только, кто в МО зарегистрирован?... В Москве в большинстве мест делают 10-летние, а в Химках - пока вижу только 5-летние...
 

konho

Well-known member
Kira сказал(а):
На сайте гос.услуг есть только 5-летний вариант((( Уже всё перерыла там... Может, это для тех только, кто в МО зарегистрирован?... В Москве в большинстве мест делают 10-летние, а в Химках - пока вижу только 5-летние...
Я делал 10летний через госуслуги, там все есть.
Алгоритм:
1. последовательно выбираете местоположение до уровня "Сходня"
2. "услуги физлиц"
3. "по ведомству"
4. Федеральная миграционная служба
5. услуга "Оформление и выдача паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронные носители информации, и их учет"
6. Получение паспорта нового поколения гражданином Российской Федерации, достигшим 18-летнего возраста

 

konho

Well-known member
:)
Расскажите потом, за сколько паспорт выдали по времени.
 
D

dima123

Guest
по закону без ускора 1 м-ц ... можно быстрее... и даже очень... как в рег....
 

Agata

Well-known member
Моим знакомым со Сходни почти два месяца делали на 10 лет. В Москве 1 месяц.
 

Kira_kirisovna

Well-known member
Подала заявление 29го марта, через 2 дня пришло сообщение на имейл, что мое заявление принято к рассмотрению и я должна явиться для снятия отпечатков (или чего-то подобного) в строго определенное время в конкретный день. Дата - 15 апреля. Полагаю, после забора моих индивидуальных данных им нужна будет еще неделька, чтобы напечатать паспорт. В общем, 15го апреля отпишусь )))

Кстати там вопрос был "не привлекался ли получатель к уголовной ответственности" (да) (нет). По логике: да, не привлекался! И в то же время: Нет, не привлекался! ))) Кто-то шибко умный составлял анкету )))
 

astafe

Well-known member
Про " по закону" : у меня был случай. Нужно было переоформить загран. На тот момент я была прописана в Новосибирске, а в Москве была временная регистрация. Отдала на переоформление в Москве. Прошлый загран был выдан в Новосибирске, поэтому туда пошел запрос про верность даных итд. Жду месяц- тишина. 2 мес- тишина. Командировка уже сорвалась. Куда только не звонили не просили. В итоге выяснилось, что запрос Москва прислала в Новосибирск без задержек, а приняла его девушка, положила на стол и...ушла в декрет))). В итоге паспорт я получила через почти 3 мес с момента подачи.
 

Kira_kirisovna

Well-known member
15го апреля сходили на подачу доков в ФМС на ул. Победы в Химках. Примчались рано, но нас приняли почти за час до назначенного времени (вероятно, впечатлили 2 маленьких ребенка и мои ошалелые глаза))), проверили все доки, детей сфоткали, а меня сфоткали и взяли отпечатки пальцев. На человека не более 10 минут надо.
И отпустили с Богом )))
Теперь ожидаю приглашение получить сами паспорта, ориентировочно в начале мая.

И лирика - кабинетик там маленький даже для одного служащего, а туда впихнули 2 рабочих места с техникой и две кабинки для фотографирования. Попытки разойтись в проходе напомнили мне старую игру в пятнашки ))) Но главное - действительно нет очереди и система работает! Ура!
 
Верх