Какие планы насчет второй туалетной комнаты?

Варианты применения второй туалетной комнаты:

  • Оставить всё как на плане - второй туалет

    Голосов: 5 20,8%
  • Прачечная

    Голосов: 0 0,0%
  • Гладильная

    Голосов: 0 0,0%
  • Кладовка

    Голосов: 0 0,0%
  • Сауна

    Голосов: 1 4,2%
  • Гардероб

    Голосов: 6 25,0%
  • Совм: прачечная и гладильная (+ безкапельная сушка).

    Голосов: 3 12,5%
  • Совм: туалет и прачечная.

    Голосов: 6 25,0%
  • Вторая ванная: туалет и вертикальный душ.

    Голосов: 4 16,7%
  • Джакузи

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    24

Halk

Well-known member
Думаю, уже многие начитались и про ДДУ и про остальные юр. формальности вопроса приобретения (получения) своей долгожданной и жутко бесценной - квартиры :)

Поэтому предлагаю поделиться идеями по поводу возможного иного назначения второй туалетной комнаты.

Вы можете воспользоваться опросом и оставить комментарий с описанием плюсов и минусов того или иного варианта!

Ну, к примеру...:cool:
Scarface04.jpg

 

HptFw

Well-known member
первоначально планировалось отвести второй (меньший) сан узел исключительно под кладовку для вещей со стиральной машиной, однако после того как прикинул размеры ванной, понял, что в ней ни коим образом унитаз не отделить герметичной перегородкой, а совместный не хочется, решил делать раздельный сан узел. в итоге должна получиться более менее просторная ванная комната и туалет со стиральной машиной. А если у кого вопрос возникнет почему стиралка не в ванной, отвечу, что я крайне отрицательно отношусь к бытовой технике в ванной комнате, нередки случаи поражения эл. током от эл. приборов во влажных помещениях.
 

Peps

Well-known member
И что, в ванной реально бытовая техника "разит" своих владельцев злобным током?
А у Вас никогда в ванной не стояла стиральная машинка?

Вторая туалетная, тем более, что мы с Вами говорим обо одно и том же, в нашем понимании будет гардеробной.
 

MSN

Well-known member
я думаю, когда реально увидите площадь этих помещений, то планы сильно поменяются от первоначально задуманых.
 

Peps

Well-known member
Да я уж готов к худшему... Пропорцию этих "вагонов" мы уже просчитали примерно...
Но эти два санузла все равно - в 2 раза больше, чем то, что у нас есть сейчас. А вот гардеробной - нет. Так что это будет она....
 

HptFw

Well-known member
Peps сказал(а):
И что, в ванной реально бытовая техника "разит" своих владельцев злобным током?
А у Вас никогда в ванной не стояла стиральная машинка?

Вторая туалетная, тем более, что мы с Вами говорим обо одно и том же, в нашем понимании будет гардеробной.



Много факторов, главной причиной обычно является пробитие фазы на корпус машинки, это может произойти даже из-за сильной влажности если машинка не очень. От этого может защитить УЗО (устройство защитного отключения), но их редко ставят, обычно только знающие люди)
 

Peps

Well-known member
Nomade сказал(а):
Peps сказал(а):
И что, в ванной реально бытовая техника "разит" своих владельцев злобным током?
А у Вас никогда в ванной не стояла стиральная машинка?

Вторая туалетная, тем более, что мы с Вами говорим обо одно и том же, в нашем понимании будет гардеробной.



Много факторов, главной причиной обычно является пробитие фазы на корпус машинки, это может произойти даже из-за сильной влажности если машинка не очень. От этого может защитить УЗО (устройство защитного отключения), но их редко ставят, обычно только знающие люди)



Я, как бы, без УЗО и не планировал свою жизнь в этой квартире. Приятно быть причисленным к знающим людям:)
 

HptFw

Well-known member
Peps сказал(а):
Nomade сказал(а):
Peps сказал(а):
И что, в ванной реально бытовая техника "разит" своих владельцев злобным током?
А у Вас никогда в ванной не стояла стиральная машинка?

Вторая туалетная, тем более, что мы с Вами говорим обо одно и том же, в нашем понимании будет гардеробной.



Много факторов, главной причиной обычно является пробитие фазы на корпус машинки, это может произойти даже из-за сильной влажности если машинка не очень. От этого может защитить УЗО (устройство защитного отключения), но их редко ставят, обычно только знающие люди)



Я, как бы, без УЗО и не планировал свою жизнь в этой квартире. Приятно быть причисленным к знающим людям:)



Ну, как у нас бывает, дяде монтажнику дадут денег, и не парятся, а он поставит узо или не поставит, всё на его совести
 

vscorp1

Well-known member
Я вот даже боюсь спрашивать, а проект по электрике кто-нибудь пытался запросить?
 
Верх