Картина по Вашему фото в технике алмазная мозаика

swan

Well-known member
Здравствуйте! Позвольте представить Вам мое хобби - алмазная живопись. Для жителей НС скидка 10% :)
Предлагаю услуги по изготовлению картин в технике алмазной мозаики (это может быть Ваше фото или любая понравившаяся Вам картинка, а также сейчас на рынке присутствует огромный выбор уже готовых наборов на любой вкус).
Для начала давайте немного поговорим о данной технике. Картина будет выполнена на холсте с клеевым слоем. В работе используются квадратные экологически чистые акриловые стразы YGCOLOR (Корея) высшего качества двух видов огранки. Стразы имеют глянцевую поверхность, а палитра цветов колоссальна. Картины, исполненные в технике алмазной живописи, выглядят роскошно, дорого и очень привлекательно. Готовыми алмазными картинами украшают интерьеры квартир, офисов и помещений где нужно придать изюминку; дарят в подарок на праздники или создают собственную коллекцию алмазных картин.

Итак, рассмотрим этапы и нюансы работы на примере фотографии, которая была выбрана специально для ответа на один из самых часто задаваемый вопрос «А как получаются цвета кожи?».

Размер выбран, на мой взгляд, самый популярный - 30х40 см.

1) Вы выбираете фотографию. Следует учесть, что чем выше качество исходного изображения, тем лучше получится Ваша мозаика. Не следует выбирать фотографию с мелкими деталями, т.к. это все-таки мозаика, и мелкие детали могут «размыться». Также, чем больше размер готовой картины, тем четче и реалистичнее она будет. На данный момент максимально возможный размер готовой картины 75х75 см. Если Вы хотите портрет, то лучший вариант — фото крупным планом (или в половину роста при большом размере схемы). Из фотографии в полный рост вряд ли выйдет что-то хорошее.



2) Легкая коррекция фотографии входит в общую стоимость (выравнивание, подгонка фото к размеру, обрезка «лишних» деталей, легкая цвето- и светокоррекция). На утверждение отправляется одна обработанная фотография.

Дополнительная обработка фотографии (убрать/заменить фон или детали фотографии, полная цвето- и светокоррекция) –дополнительно к стоимости 500 - 1000руб. в зависимости от сложности работы. На утверждение отправляется 2-4 фотографии.




3) После утверждения исходной фотографии для будущей картины, я подготавливаю схему для мозаики. На данном этапе также есть свои нюансы. Так, например, качество схемы зависит от количества используемых в картине цветов. В своих работах я всегда использую максимальное количество цветов для большей реалистичности (в примере использованы 46 цветов). Также применяются различные методы и коэффициенты сглаживания. На выбор заказчику отправляется несколько схем (порядка 8шт), различные по количеству цветов и методах сглаживания.



Обращаю Ваше внимание, что количество цветов не повлияет на общую стоимость готовой работы! На цену влияет только размер. Порой в картине достаточно использовать 15-20 цветов (например, в картине «Лев» использовано всего 16 оттенков), но для портретных работ я советую выбирать большее цветов.



4) Когда схема утверждена, Вы отправляете мне предоплату в размере 100%, и я заказываю необходимые материалы. В среднем, через 2-3 дня после предоплаты, начинается отсчет срока работы.

Примерные сроки для картины 30х40 см 1-2 месяца (в зависимости от загруженности заказами). Большая просьба учитывать сроки при заказе работы к определенной дате! Также есть возможность изготовления «срочного» заказа для размера 30х40 см 2-3 недели. В данном случае к стоимости работы прибавляется 20%.

Возврат покупки в течение 5 дней при условии сохранности товарного вида.
Условия возврата денежных средств в случае отказа от готовой работы:

- при возврате работы, которую у меня не будет возможности реализовать в дальнейшем (например, личные фото), сумма возвращается в размере 30%;
- при возврате работы, которую я смогу реализовать в дальнейшем (абстрактная картинка), сумма возвращается в размере 100%.



5) В процессе работы я отправляю Вам фотографии, чтобы Вы могли контролировать этапы работы. Регулярность отправки фото выбираете Вы сами (каждый день/ один раз в 2-3 дня/ каждую неделю/ каждый месяц при большом заказе).



6) По окончании работы, я предлагаю заказчику замену «выбивающихся» из общей картины страз (бесплатно, естественно) на более подходящие. Схему делает машина, а человеческий глаз не обманешь!

(если приглядеться и сравнить первые две фотографии, видна замена страз; на последней фотографии как раз идет сравнение с оригиналом).








7) Оформление работы в раму или багет на Ваше усмотрение (оплачивается отдельно). Если Вы забираете работу без оформления, следует учитывать, что готовую картину НЕЛЬЗЯ сворачивать стразами вовнутрь. Это может привести к повреждению или выпадению страз. Для таких случаев, а также учитывая, что есть любители «поковырять» картину, я соберу для Вас «ремонтный набор», с помощью которого Вы всегда легко сможете подправить мозаику сами. В течение пяти лет, Вы можете привезти картину ко мне для бесплатной вклейки выпавших страз (в случае доставки, стоимость оплачивает заказчик). Чтобы избежать выпадения страз (к сожалению, клеевой слой может подвести), советую оформить работу в раму со стеклом. Идеальным вариантом для оформления будет музейное стекло*.



*Светопропускание музейного стекла составляет около 99%, тогда как у обычного стекла этот показатель равен 90%. Зеркальность безбликового стекла снижена до 1%, что делает его практически невидимым для глаз. Кроме этого, благодаря магнетронному напылению изображение на музейном стекле защищено от разрушающих ультрафиолетовых лучей. В отличие от музейного стекла, популярное антибликовое стекло дает подобный эффект за счет шероховатой поверхности, которая рассеивает падающие лучи света. При этом значительно снижается светопропускание стекла, оно приобретает матовость, что ограничивает область его применения.

8) Наслаждение истинным шедевром, который удивит не только Вас, но и Ваших друзей, и близких, своей необычностью, мягкими переливами оттенков и игрой света десятков тысяч граней. Так, в картине размером 30х40 см использовано 19200 страз. Картина в технике алмазной мозаики станет изысканным подарком, который станет приятнейшим сюрпризом для Ваших любимых.

ЦЕНЫ (без учета скидки для жителей НС)

30х40 6000

40х50 9000

50х60 12000

75х75 15000



Гарантия аккуратной и качественной выкладки! Я очень трепетно отношусь к своим работам и тщательно отбираю бракованные стразы, которые, к сожалению, зачастую попадаются, несмотря на использование качественных страз в работе. Брак трудно «отловить» из-за бликов – маленькую черную точку, так называемый мусор, увидеть очень сложно. Из-за микроскопической разницы в размере (которую уловить глазом нереально), возможно минимальное расхождение в линиях (стразы неплотно прилегают). В общей картине такие нюансы можно увидеть лишь тщательно присматриваясь вблизи, но, тем не менее, они имеют место быть.

Если Вы хотите посмотреть на картины вживую и оценить качество работы, можете зайти в гости :). Заитересовавшимся могу дать в личном сообщении ссылку на ярмарку мастеров, где Вы сможете посмотреть фотографии и подробное описание этих и других работ (вышивка картин и икон бисером, изготовление украшений и поделок).

Я оставляю за собой право использовать фотографию готовой работы и исходника для сравнения в своем онлайн портфолио, а также на сайтах-продажах. Конфиденциальные работы обговариваются отдельно.


Очень надеюсь, что информация была Вам полезна и интересна. Буду рада нашему сотрудничеству! С наилучшими пожеланиями, Елена.


При размещении текста на других ресурсах, просьба указывать автора статьи.


Все интересующие Вас вопросы можно задать в личном сообщении или по телефону 89055306197 (предпочтительно viber, watsapp или смс - у меня маленький ребенок - на звонок могу не сразу ответить). Спрашивайте, не стесняйтесь! Всегда готова к диалогу :)
 

swan

Well-known member
В наличии готовая работа "Сиреневый букет"
Размер 40х50 см без учета рамы. Переливается на свету всеми оттенками. В картине использовано порядка 32000 акриловых камней-страз 29-ти цветов. Оформлена в гармонирующую по цвету раму (без стекла).
Цена 8000руб минус 10% скидка для соседей :)








В процессе работы:
1) "Пылающий подсолнух"
Картина "уехала" радовать нового хозяина. Для Вас изготовлю с нуля. Наборчик лежит.
Вторая фотография - фото с официального сайта, чтобы понять как будет выглядеть картина полностью после завершения.
Размер 50х40 см без учета рамы. В картине использовано порядка 32000 акриловых камней-страз 30-и цветов.
Цена 7000руб (без рамы) минус 10% скидка для соседей :) По Вашему желанию можно оформить в раму (со стеклом или без), в индивидуальный багет, просто натянуть на подрамник или приклеить на подложку.






2) "Фрукты"
Фотография взята с официального сайта. Сейчас сделана на 60%.
Размер 30х40 см. Шикарные сочные цвета! В картине использовано порядка 19200 акриловых камней-страз 28-и цветов.
Цена 5000руб (без рамы) минус 10% скидка для соседей :) По Вашему желанию можно оформить в раму (со стеклом или без), в индивидуальный багет, просто натянуть на подрамник или приклеить на подложку.




Все работы можно предварительно посмотреть в живую. Буду Вам рада в любой день, кроме периода с 30 июля по 15 августа - меня просто не будет в Сходне :)
 

swan

Well-known member
Wizeer сказал(а):
Мы сейчас выбираем подарок строителю знакомому, скажите, есть у вас рисунки связанные со строительством?)

Добрый день! Сделать можно любую картинку хорошего качества или фото. Готовых с темой строительства, к сожалению, нет. Если надумаете - пиши Ватсапп или Вайбер. Учтите, что сроки изготовления в среднем месяц
 
Верх