Кассы РЖД

pberest

Well-known member
Существуют ли кассы поездов дальнего следования в Сходне или нужно ехать в Москву,что бы купить билеты?
 

ElenaV

Well-known member
в химках на станции раньше точно были. и ржд и самолетные. по ходу в москву, на левую сторону, прямо на станции был киоск. правда давно там не была
 

natalyok

Active member
Да, за аптекой "Глория Фарм" на станции на нашей стороне висела реклама железнодорожных касс, над входом в турагентство.
Не знаю, актуально ли это для Вас, но мы всегда покупаем билеты через сайт РЖД. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте, выбрать необходимый поезд, дату и т.д. вплоть до номера спального места, оплатить картой. После этого на электронную почту приходит что-то типа электронной квитанции, по которой можно распечатать билет самому в специальном терминале на вокзале или попросить об этом любого кассира. Мы всегда делаем это непосредственно перед отправлением, чем экономим время на поездку на вокзал, стоянии в очередях и пр.
Но самое важное-я САМА выбираю место, а не принимаю то, которое предлагает тетенька в кассе)))
 

pberest

Well-known member
там (в интернете) есть ограничения. невозможно купить 2 нижних места. у меня жена с ребенком едут. Говорят,что только в кассе можно взять нижние рядом....
 

natalyok

Active member
Если нужно взять два нижних, и они есть в продаже (что видно при выборе мест), то мы заказываем билеты в два захода. Например, в первый заказ выбираем 17 место, заказываем, оплачиваем, выходим, снова заходим-и выбираем 19 место. Конечно, есть шанс, что за время этих манипуляций соседнее место успеют купить, но нам всегда везло))
Почему так подробно пишу? Потому что, может быть, эта информация кому-нибудь пригодится.
 

pberest

Well-known member
да, все верно. Но если покупаешь 2 билета и один из них детский - то его отдельно не купить. вот так)
 

Tinkerbell

Member
Хоть и не актуально уже. Билетная касса на Сходне есть. Над "Детским миром" на 2 этаже. Я там работаю. Нужна будет помощь - обращайтесь :)
 

Agata

Well-known member
Tinkerbell сказал(а):
Хоть и не актуально уже. Билетная касса на Сходне есть. Над "Детским миром" на 2 этаже. Я там работаю. Нужна будет помощь - обращайтесь :)

а где детский мир??? на сходне?
 

Tinkerbell

Member
У станции, со стороны церкви.Торговый центр рядом с Дикси
 

pberest

Well-known member
Tinkerbell сказал(а):
Хоть и не актуально уже. Билетная касса на Сходне есть. Над "Детским миром" на 2 этаже. Я там работаю. Нужна будет помощь - обращайтесь :)

Спасибо! Какая у вас наценка на билеты в кассе?
 

Tinkerbell

Member
поезд к тарифу - 250 р. плацкарт, 300 р. купе. 7% самолет.
Могу помочь в сложных маршрутах, если есть необходимость. И перелет чартерами
 
Верх