Коммуникации и инженерные сети

  • Автор темы q-mir-ka
  • Дата начала
Q

q-mir-ka

Guest
Господа,а интересовался ли кто вопросом коммуникаций жилищ.комплекса.Сходня всегда "славилась" проблемами в этой части.Что говорит наш застройщик,что обещает?Есть большая вероятность того,что в итоге придется выплачивать огромные коммунальные,если жильцам придется своими силами улучшать свои жилищные условия.Ну,с собственной котельной понятно.,а как быть с канализационной системой? Центральная водоканал уже не справляется с существующей нагрузкой...,а что будет,когда весь ЖК будет отстроен?Тем более он располагается на горке....Поделитесь,имеются ли какие опасения?Пока договора еще не подписаны...
 

kirillmana

Well-known member
Как говорят менеджеры, с этим все в порядке. В эту пятницу вот такой диалог с менеджером Urban Group был, который занимается моим договором

Я: А как обстоят дела с коммуникациями?
М: Разрешения есть, все согласновано. Нам не было бы разрешено строиться.
Я: А вот говорят, что некоторые новостройки имеют проблемы с коммуникациями, уже построены, а подключиться никак не могут. Нас это не коснется?
М: У нас сначала собирались документы, а потом уже началась стройка. У других строительных компаний возможно наоборот.
....
Я: А по срокам еще разок напомните?..
М: До конца 2012 года должны сдать ЖК.
М: По документам [не помню, что он назвал] мы обязаны построить все до конца 2012 и строить после не имеем право.
 
Е

Елена

Guest
интересно, а первую очередь они точно планируют сдать раньше?....моя квартира в 8 доме, который обещают сдать в 4 квартале 2011.....
 
Q

q-mir-ka

Guest
а кто нибудь справшивал договор с центральным водоканалом?имеется ли он в наличии?как будет происходить водоснабжение и водоотведение???потому что со слов менеджера,подключаться ЖК планируется к центральному водоканалу.и потом,может договор и имеется,но он уже сейчас не справляется с существующей нагрузкой...что на это говорят менеджеры??
 
A

Albinusik

Guest
у нас знакомый юрист смотрел дду, который они на почту присылали.. сказал что норм..
но это именно дду, а остальной документации у нас то нет..
 

tink

Well-known member
а он не сказал, с чем еще надо ознакомиться и проверить? ДДУ у нас есть, тех.характеристики тоже... генплан... в общем, надо юридически подковаться!
 

Katerina

Well-known member
У нас нет по этим вопросам информации, только на словах! Стали серьёзно задумываться об отказе! Если не предоставят информацию до подписания ДДУ!
 
Е

Елена

Guest
а Вы еще что то присмотрели ? Т. е. , есть приличные новостройки по приличным ценам и условиям?
 

Katerina

Well-known member
Только Лобня ЖК Катюши, но это дальше((( А плюс в том, что сдают уже весной, была там, квартиры хорошие, цены примерно такие же! Если бы не район точно взяли там.

У нас знакомые в Балашихе сидели после сдачи дома 2 года без коммуникаций! Страшно!
 

kirillmana

Well-known member
Очень интересный вопрос. Те дома, которые будут построены в первой очереди - они будут подключены в полном объеме ко всем коммуникациям до того момента, когда вторая очередь построиться?
Или будем жить с керосинкой, пока вторая очередь не достроится? :)
 
Q

q-mir-ka

Guest
tink,у меня к вам вопросик:вы,как выяснилось,живете в районе Сходни...
Подскажите,а как в районе с водоснабжением?бывают ли сбои?
И вообще,расскажите,как у вас обстоит дело по части коммуникаций?
 

tink

Well-known member
я живу на станции Химки (ул. Гоголя), т.е. это Старые Химки. перебои бывают, но редко. дом 1967 года, поэтому все проблемы из-за старых труб. водица бывает по осени и весне в распутицу грязненькая. но это везде...
электроэнергия без проблем...
 

Dori

Well-known member
kirillmana сказал(а):
Очень интересный вопрос. Те дома, которые будут построены в первой очереди - они будут подключены в полном объеме ко всем коммуникациям до того момента, когда вторая очередь построиться?
Или будем жить с керосинкой, пока вторая очередь не достроится? :)

мне кажется будем жить со сбоями, типа рррраз и свет вырубился потому что камаз на стройке переехал какой-нибудь наш кабель)))))
 

kirillmana

Well-known member
Dori сказал(а):
kirillmana сказал(а):
Очень интересный вопрос. Те дома, которые будут построены в первой очереди - они будут подключены в полном объеме ко всем коммуникациям до того момента, когда вторая очередь построиться?
Или будем жить с керосинкой, пока вторая очередь не достроится? :)

мне кажется будем жить со сбоями, типа рррраз и свет вырубился потому что камаз на стройке переехал какой-нибудь наш кабель)))))

Сбои будут возможны, но явно не из-за того, что "Камаз переехал провод".
 

MSN

Well-known member
мне вот интересно, горячую воду реально не будут отключать или свистят?
иными словами, бойлер ставить или нет?
 

Dori

Well-known member
kirillmana сказал(а):
Dori сказал(а):
kirillmana сказал(а):
Очень интересный вопрос. Те дома, которые будут построены в первой очереди - они будут подключены в полном объеме ко всем коммуникациям до того момента, когда вторая очередь построиться?
Или будем жить с керосинкой, пока вторая очередь не достроится? :)

мне кажется будем жить со сбоями, типа рррраз и свет вырубился потому что камаз на стройке переехал какой-нибудь наш кабель)))))

Сбои будут возможны, но явно не из-за того, что "Камаз переехал провод".

я присутствовала в офисе у них когда камаз переехал кабель и не было света))))):D так что тут только гадать на гуще))))
 

kirillmana

Well-known member
Dori сказал(а):
kirillmana сказал(а):
Dori сказал(а):
kirillmana сказал(а):
Очень интересный вопрос. Те дома, которые будут построены в первой очереди - они будут подключены в полном объеме ко всем коммуникациям до того момента, когда вторая очередь построиться?
Или будем жить с керосинкой, пока вторая очередь не достроится? :)
мне кажется будем жить со сбоями, типа рррраз и свет вырубился потому что камаз на стройке переехал какой-нибудь наш кабель)))))
Сбои будут возможны, но явно не из-за того, что "Камаз переехал провод".
я присутствовала в офисе у них когда камаз переехал кабель и не было света))))):D так что тут только гадать на гуще))))
Ну одно дело проводка к временной будке (офису продаж), а другое - проводка к дому.
 
L

lauser

Guest
А по поводу отключений горячей воды.....говорят, что в новостройках вообще первые лет 5 не отключают, так как трубы не требует профилактических работ. По крайней мере у друзей в Балашихе ничего не отключают уже 3 года.
 
Верх