Крестины ребенка

Варвара

Well-known member
Вообще хочу рассказать о Смоленском храме в Подолино, в который я попала случайно. Увидела вКонтакте видео с крестин в нем и запал в душу.
До него посетила еще 7 церквей и приехав туда, поняла, что крестить дочь я буду только здесь!



Сейчас с распоряжения Патриарха обряд Крещения проводится только после огласительных бесед с родителями и крестными. И это жестко.

Кроме атмосферы тишины и красоты пейзажа вокруг для меня оказалось важно, что нет "прайса на услуги". Вы за обряд жертвуете столько, сколько считаете нужным.
Крайне неприятно было слышать везде - "общие крестины стоят....., а вот индивидуальные .... и еще за фотографа доплатите". В таких местах лично мне слышать такое было дико. Хотя и 21 век.

Сегодня на службе было всего 5 бабушек из деревни. Все так камерно и для тебя. Новый настоятель всего несколько месяцев в Храме - священник Сергий Старокадомский, добродушный такой мужчина.
Детки у него были на причастии в прошлые выходные - и за нос потреплет и по голове погладит шалунов. Со стороны смотрелось мило. Я редкий гость в таких местах, но в душе отозвалось.

Работает Храм только на службы в субботу/воскресенье и праздничные дни (Церковные праздники). Завтра будет служба в 9.30 - Вознесение.
 

Karamelka

Well-known member
Варвара сказал(а):
Сейчас с распоряжения Патриарха обряд Крещения проводится только после огласительных бесед с родителями и крестными. И это жестко.

а можно об этом подробнее?
скоро предстоят кристины и к чему быть готовой))
можно в личку)
 
Верх