Крым, лето 2012

admin

Administrator
Команда форума
Мы меняли в обменнике сразу после границы, в Ялте курс почти такой же. С собой брали немного рублей, долларов не брали вообще. Потом уже снимали гривны в банкомате с рублевой карты, там кросс-курс вообще хороший. Вообще, думаю, с долларами морочаться не стоит, на комиссиях при двух обменах потеряеете больше
 

bakteriya

Well-known member
кстати тем, кто поедет на машине через границу...
там после границы через метров 100-200 в деревьях стоит знак по ограничению скорости. и в 2 из 3 случаях через какое-то сремя стоят украинские гаишники и тормозят всех подряд.
выехал человек радостный с границы, разогнался... и попал.
 

admin

Administrator
Команда форума
bakteriya сказал(а):
кстати тем, кто поедет на машине через границу...
там после границы через метров 100-200 в деревьях стоит знак по ограничению скорости. и в 2 из 3 случаях через какое-то сремя стоят украинские гаишники и тормозят всех подряд.
выехал человек радостный с границы, разогнался... и попал.

Да, было дело, 2 года назад попались. Там ограничение 50км/ч, вроде.
 

Famely

Well-known member
Для интересующихся о проходе границы. на Харьковской всегда много машин, но есть еще таможня между Суджей и Сумами. Мы там всегда границу проходим. Нашу минут 20, Украины еще минут 30. Максимально проходили за 1 час. Обычно быстрее.

Хорошие фотки))) Сидим, завидуем))) Мы вот тоже через 1,5 недели в Крым отправимся отдыхать.
 

bakteriya

Well-known member
о. надо посмотреть..
а то через неделю едем.
так неохота стоять опять всю ночь((
 

katrinruh

Well-known member
Этим летом пересекали границу вот здесь.. заняло по времени туда в три ночи в проливной дождь минут 20, обратно в пять утра минут 10. Про дорогу хорошо написано ..к сожалению все правда..
"Грайворон-Вел. Писаревка (Грайворон, Белгородской обл.) – маленький переход, слабо загруженный, благодаря всем известному участку плохой дороги в сторону Харькова. Время перехода около 30-60 мин. Не боитесь 20-30 км убитой дороги и хотите без очереди – вам сюда. Едете на северо-запад Украины - то же сюда."
 

poi$on

Active member
У меня вопросик? В Крыму вы останавливаететсь в гостинице или снимаете жилье? И еще, где вы машину оставляете?
 

admin

Administrator
Команда форума
Обычно снимаем квартиру. Машину оставляем на улице возле дома
 

Famely

Well-known member
Мы когда как. Иногда дом снимаем (машину во дворе ставим) ,иногда номер в гостинице - машину паркуем на гостиничной стоянке.
 
В 2011 были в Крыму в Евпатории, очень разочаровались. Раньше при совдепе там было классно
 

admin

Administrator
Команда форума
Ну, Евпатория на любителя. Мы предпочитаем ЮБК.
 
Не знаю на любителя или нет, но они ее загубили. Раньше пляжи были там шикарные дно песочек, а сейчас пляж узкий и дно в булыжниках. Что они натворили мы так и не поняли.
 

Dabla2000

Well-known member
Марфа сказал(а):
Знакомые в Саки ездили, говорят там хорошо

Каждый год в Саки езжу...
Сейчас жену с ребёнком на всё лето отвёз...
Весь Крым на любителя...
В Саках самое ценное-это солёное озеро...
А также Крымский воздух...
Море в районе Сак не очень чистое т.к. залив...
на ЮБК гораздо чище... но холоднее...
Цены как в Москве... бензин вообще по 40-50р...
К сожалению отчётом дороги похвастаться не могу...
Потому-что доезжаю за ночь... еду без остановок 14-15 часов...
Таможня за 15минут проходится... цена 2тыс. рублей... как в одну сторону, так и в другую...

P.S. Кому нужна информация по Крыму и поездки туда могу подсказать...
 

Famely

Well-known member
Ну так за 2000 это еще и задерживают))) Мы вот снова этим летом в Коктебельчик, воздухом подышать, косточки погреть.
 
Верх