кто потерял кошку

-Y-

Well-known member
Живет у нас на этаже. Белая, с рыжими пятнами. около года. домашняя. жила в квартире, улицы не знает сейчас обитает у нас на этаже в 13 корпусе. хозяева!!!!!!!
 

Agata

Well-known member
ох уж мне этик кошки))) с нерадивыми хозяевами...
 

Agata

Well-known member
Всегда не заморачивалась по поводу дворовых кошек и погладить могла... но оказывается кошки реально могут быть опасными, особенно те которые дворовые и гулящие у хозяев на улице. Сейчас у знакомой мама в больнице в реанимации умирает - токсоплазмоз, опухоли в голове растут как грибы(((( не спасут сказали... (2 года уже как лечат) Все из-за любимой кошки, которая так любила на даче ловить мышек(((( И на сколько я знаю (доктор говорит) что в последнее время число зараженных сильно увеличивается(((( Так что беря домой кошку с улицы, прогнать глистов - это мало!!!! Надо исследовать животное на токсоплазмоз.
 

evgenma

Well-known member
Сказал бы я вам ещё от куда берётся токсоплазмоз.... Да боюсь задеть чувства там... Да если женщина в возрасте. так что не только кошки гадят
 

Agata

Well-known member
откуда берется?, отовсюду .. грязные руки например (но это надо постараться)... но самое опасное от кошек... там рядом девушка 25 лежит с тем же...
 

murr_cats

Well-known member
Agata, вы почитали бы что-нибудь про то, о чем вы пишете. Цитата "Заражение человека происходит при употреблении сырого мяса, содержащего ооциты." Ооциты- одна из форм существования вида Toxoplasma gondii.
 

Agata

Well-known member
murr_cats, Если Вы не компетентны в этом вопросе нечего делать замечания!!!
Почитайте:
Как уже говорилось, окончательным хозяином токсоплазмы и основным его переносчиком являются кошки.
Особенностью кошек является то, что только в их организме токсоплазма может одновременно размножаться как половым путём, так и бесполым. Половое размножение происходит только в эпителии тонкого кишечника, а бесполое - во всех других внутренних органах. То есть, кошка может одновременно быть и окончательным, и промежуточным хозяином паразита.
В основном, человек заражается от кошки при уборке кошачьего туалета, однако это не единственный способ заполучить болезнь от своего домашнего питомца. Как можно заразиться токсоплазмозом от кошки человеку помимо уборки лотка? Образованные в тонком кишечнике, ооцисты токсоплазмы, при попадании вместе с испражнениями на почву в саду или песочницу, способны жить в ней годами, пока их не проглотит человек, съев что-то немытыми руками после работы в саду или употребив в пищу немытые фрукты и овощи, выращенные на заражённой почве.
Кошки как переносчики токсоплазмоза могут наградить человека своей паразитарной инфекцией и другим способом - через мясо больного животного. Конечно, кошатина не самое востребованное блюдо в странах СНГ, но ооцисты с почвы могут быть проглочены домашним скотом вместе с выросшими на этой земле продуктами, или мясо мёртвой кошки-переносчика может быть съедено собакой, крысой.
 

Agata

Well-known member
В семье моей знакомой, реально горе!!! Виной токсоплазмоз от домашней кошки. Кошку тоже исследовали, ее уже нет... И поверьте не мало в этом отделении больных этой бедой, и врачи ВСЕ говорят, что виной является кошка.
 
Верх