Куплю однокомнатную квартиру

Anastage

New member
Уважаемые форумчане! Если кто- то из вас по каким-либо причинам собирается продавать однушку- пожалуйста, дайте знать!
спасибо
 

MSN

Well-known member
да ладно
их сейчас кучу в продажу выставят после получения ключей скорее всего.
 

vscorp1

Well-known member
Интересно, а чем грозит покупка квартиры по переуступке прав требования?
 

murunta

Well-known member
sergst сказал(а):
Откуда это по переуступке НДФЛ возникает?

И плюс к тому еще 2000$ за переделку ДДУ пока у первого владельца не получено право собственности.. - знакомые узнавали, звонили в офис...
 

sergst

Well-known member
Сосед со 2 этажа сказал(а):
налоговый почитай
Весь, что-ли? Он большой.
НДФЛ, возникает на доходы, а не на сумму продажи. В данной ситуации с разницы между покупкой и продажей.



 

vscorp1

Well-known member
Я так и не понял почему покупатель попадает на НДФЛ
 

sergst

Well-known member
Сосед со 2 этажа сказал(а):
из за таких л.... как ты цены на квартиры будут только расти. Иди лучше книжки почитай
Странный наезд, поскольку не по адресу. Мне казалось, что речь шла о покупке, а не продаже. А уж покупатель на НДФЛ точно не попадает. А чем больше переуступщик заплатит, тем нам лучше.
Вот вместо спекулянтов покупателю досталось :)

 

bakteriya

Well-known member
MSN сказал(а):
да ладно
их сейчас кучу в продажу выставят после получения ключей скорее всего.

я сегодня лазила на циан, видела 2 объявления про ЖК Новосходненский. двушка за 4 млн. и 1шка за 3 млн в 6м доме.
двушка за 4... я покупала недавно двушку в 9м доме за 3,2, т.е. разница уже есть. а ведь в тех домах, которые сдаются цены были намного меньше. сколько, кстати, двушка стоила, может кто знает?
 

ElenaV

Well-known member
bakteriya сказал(а):
1шка за 3 млн в 6м доме.
подросли цены - на 350 тыщ за 2 недели.. я когда искала 2 недели назад однушка стоила 2600-2700, причем ушли они как только было объявлено что скоро ключи начинают выдавать
 

kerpe

Well-known member
bakteriya сказал(а):
MSN сказал(а):
да ладно
их сейчас кучу в продажу выставят после получения ключей скорее всего.

я сегодня лазила на циан, видела 2 объявления про ЖК Новосходненский. двушка за 4 млн. и 1шка за 3 млн в 6м доме.
двушка за 4... я покупала недавно двушку в 9м доме за 3,2, т.е. разница уже есть. а ведь в тех домах, которые сдаются цены были намного меньше. сколько, кстати, двушка стоила, может кто знает?

год назад в октябре, по-моему, 2400 стоила двушка
 

MSN

Well-known member
bakteriya сказал(а):
я сегодня лазила на циан, видела 2 объявления про ЖК Новосходненский. двушка за 4 млн. и 1шка за 3 млн в 6м доме.
двушка за 4... я покупала недавно двушку в 9м доме за 3,2, т.е. разница уже есть. а ведь в тех домах, которые сдаются цены были намного меньше. сколько, кстати, двушка стоила, может кто знает?

3-3.2 в январе-феврале верхние этажи 3 и6 домов.
 

udalova-nn

Well-known member

kerpe

Well-known member
udalova-nn сказал(а):
saxer сказал(а):
ну вот к примеру через 5 минут поиска по яндексу
http://realty.yandex.ru/search.xml?....93891945101572&rbLongitude=37.30942010879518

только хочется спросить у продающих 3-х комнатные квартиры. где они взяли такие общие площади, аж за 100 переваливают?
у них увеличение площади неожиданно превысило 20м2, денег на доплату нет, поэтому выставили на продажу :D А если серьезно, то объявление подавалось скорее всего по интернету, там много путаницы бывает по адресам, кол-ву комнат и кв.метрам. Иногда пишут, что продается 1-комнатная квартира, а на самом деле комната.
 

bakteriya

Well-known member
а у нас дом разве кирпично-монолитный?
там так написано...
вроде ж как-то по-другому у нас называется?
 
Верх