Мебель в детскую

Viktoriana

Active member
Обустраиваем детскую. Хочется хорошую, качественную мебель и по разумной цене. Где бы купить такую?
 

Viktoriana

Active member
В икеа может и дешево но с качеством что то не внушает доверия
 

val486

Well-known member
поделитесь, пож., ссылками , опытом мебелирования детской:
- вот, стол, например. это же целая проблема.
- шкафчик, хранение
- кровать.
кто все в наборе (одного стиля) покупал. у кого. что понравилось. примерный разбег цены комплекта.
у кого не ДСП, а МДФ (причем, не только лицевые панели).


пы.сы. ИКЕА детские по качеству неплохи, кстати. я бы не жаловался.
но хочется другого и по цене и по стилю. хватит уже про ИКЕА.
 
А что вы именно хотите. Выбор в наше время велик и все зависит от возможностей ну и фантазии
 

val486

Well-known member
* стоимость не более 100тыс без сборки-доставки,
* МДФ, а не ДСП,
* наличие единого стиля в (детских) предметах: стол-стул, шкаф (детский!) или иная организация хранения, кровать + небольшие бонусы, типа, антресолей или еще чего-нибудь.

хотелось бы посмотреть, есть ли у кого уже реализованные варианты до ребенка 5-10 лет.

красивая белоусская мебель, европа - улетают за бюджет,
подмосковные фабрики остаются, а там "как бог на душу положит" в плане репутации и качества. например, в ИКЕА знаешь, на что и во что вписываешься, срок службы.
 
Мы у дочери ремонт в комнате затеяли. Ну, а пока дела, решили мебель обновить – в этом году у нас уже в школу идет, стол и полки для учебников понадобится. Подобрали комплект сразу целый – по цене устроил, да и выглядит нормально (http://legkomarket.ru/catalog/m451.html). Сейчас ждем заказ – надеемся, что действительно изготовят «за 5 рабочих дней», как было сказано.
 
А кто-нибудь ставил в детскую кровать-подиум? как думаете, нормально? Или ребенку будет неудлбно?
 
Я не видела, и даже не знаю стоит ли. не будет ли лишних синяков? Хотя все зависит от ребенка в принципе если аккуратный то будет под ноги смотреть))) а сам то ребенок хочет подиум?
 

Lacis

Well-known member
В 2009 году долго искали что-нибудь в комнату для двоих детей разного возраста. Остановили свой выбор на польской мебели компании "Меблик". Выбрав, пощупав, посчитав, заказали все, как дилеры со значительным дисконтом.
Ссылку даю на беларусского представителя данной компании: у них цена будет ниже против российских. Знаю, что к ним обращаются покупатели из России.
meblik.by
 

val486

Well-known member
спасибо, большое спасибо за отклики. по факту (август), отпишусь о своем опыте.
 
а кто-нибудь ставил в детскую кресла-мешки? как вы их чистили? дети просят, но это же такой пылесборник
 

val486

Well-known member
Иринка33 сказал(а):
а кто-нибудь ставил в детскую кресла-мешки? как вы их чистили? дети просят, но это же такой пылесборник
было "кресло" - не советую. убрали до чистки. это баловство, которое за день надоедает- потом мешается и не используется. это, чисто, эмоциональная - непрактичная покупка, по-моему.
 
Вот и мне разум подсказывает, что только мешаться будут. Спасибо! Буду думать в другом направлении.
 

val486

Well-known member
Иринка33 сказал(а):
Вот и мне разум подсказывает, что только мешаться будут. Спасибо! Буду думать в другом направлении.
поделитесь, что в детской, какую мебель выбрали (и где покупали)?
 
Вот как раз усиленно думаем. В связи с экономией места думаем поставить двухэтажные кровати или кровать подиум. Последние мужу очень нравятся, но меня смущают. Под ними и не вымыть толком, и у детей получается как бы одна кровать на двоих. И хочу им кровати из массива. А маленькие столики, стульчики и стелажи под игрушки мы в икеа взяли - все равно не надолго.
 

val486

Well-known member
икея - как раз надолго. затягивает. от нее трудно дом вычищать. но стоит того.
 

Agata

Well-known member
А мне нравится Икеа! Даже очень! По токсичности - все в поряде, это очень Важно!
 

bucenok

Active member
У нас ребенок 5 лет. Купили подростковую белорусскую мебель "Силуэт". Качество добротное. Обошлось все примерно 120 000 руб. Но у нас двухярусная кровать. Если брать обычную выйдет дешевле. В комплекте кровать двухярусная, стол, шкаф платяной, шкаф для книг, 2 комода, лестница из кубиков, туда складываются игрушки и полки.
 
Верх