Мечта от Урбана

oNe

Well-known member
Уважаемые соседи! Поделитесь опытом использования электроплиты Мечта, которую Урбан ставит в квартиры с отделкой. У меня во включенном состоянии через минут 10-15 работы появляется какой-то запах, похожий на плавление пластика. Запах достаточно слабый и при более тщательном принюхивании :) показалось что пахнет откуда-то сзади. Греет плита без проблем, сама розетка с вилкой холодные и запах не от них. Есть ли повод для беспокойства или это нормально для плиты данной ценовой категории, тем более новой?:)
 

oNe

Well-known member
Agata сказал(а):
Мы выкинули... даже не опробовав))

Тоже планируем со временем поменять. Теперь вот думаю ускориться в этом вопросе или пусть поработает пока:)
 

vscorp1

Well-known member
Там чего-то обгарает. Обгарит и плита дальше без запаха работает.
 

MishMash

Well-known member
Мы пользовались месяц, плита нормальная, хорошо и готовить и запекать в духовке. Выпечка тоже замечательно получается. Один минус, много энергии жрет.... после того как сменили на индукцию, расход электроэнергии сократился.
 

oNe

Well-known member
vscorp1 сказал(а):
Там чего-то обгарает. Обгарит и плита дальше без запаха работает.

При первых включениях обгорали блины - тоже был своеобразный запах, но другой. Т.е. там и внунри что-то обгорает?
 

dmelnikova

Well-known member
У меня ЗВИ, а не Мечта, но в общем-то готовить на ней нормально, беда только в том, что ноги ей при транспортировке погнули, и она требует выравнивания.
 

oNe

Well-known member
dmelnikova сказал(а):
У меня ЗВИ, а не Мечта, но в общем-то готовить на ней нормально, беда только в том, что ноги ей при транспортировке погнули, и она требует выравнивания.

В плане готовки у меня тоже абсолютно никаких претензий - пользую уже 2 месяца, греет на УРА:) А вот запах немного напрягает, поэтому и хочу узнать у тех кто подольше использует нормально ли это?
 

oNe

Well-known member
MishMash сказал(а):
Мы пользовались месяц, плита нормальная, хорошо и готовить и запекать в духовке. Выпечка тоже замечательно получается. Один минус, много энергии жрет.... после того как сменили на индукцию, расход электроэнергии сократился.

А не припомните, запах "плавления пластика" не появлялся при использовании? может в первое время?:)
 

MishMash

Well-known member
oNe сказал(а):
MishMash сказал(а):
Мы пользовались месяц, плита нормальная, хорошо и готовить и запекать в духовке. Выпечка тоже замечательно получается. Один минус, много энергии жрет.... после того как сменили на индукцию, расход электроэнергии сократился.

А не припомните, запах "плавления пластика" не появлялся при использовании? может в первое время?:)

нет, пластиком не пахло, в первый раз был легкий запах... непонятно чего, но после того, как блины хорошо прогрелись запах исчез и не появлялся больше никогда. При первом прогреве духовки (пустой) вообще никаких запахов не было. Не понимаю, нам одним так повезло....
 

oNe

Well-known member
Вчера снова потестировал:) при кратковременном прогреве не пахнет, но при включении двух комфорок на достаточно длительное время запах начинает появляться.
 

dmelnikova

Well-known member
Надо будет за моей последить, наверное. Что-то вроде наблюдалось запашистое, но обычно не заостряешь внимания, если еще по всей кухне запах чесночка и перца с карри струится.
 
Верх