межкомнатные двери

alvick

Well-known member
соседи, собирается кто-нибудь в обозримом будущем межкомнатные двери приобретать?

можно было бы объединиться и сэкономить на доставке и м.б. даже на цене от количества дверей

я смотрел по ссылке, которую вы наверняка видите внизу справа - "межкомнатные двери океан"
 

Famely

Well-known member
Мы собираемся, но это будет только осенью (когда ключи получим и ремонт сделаем). Кстати в Химках есть контора Век дверей.
 

sekompot

Well-known member
ТОварищи у кого с отделкой, подскажите кто как боролся с таким недугом:
Двери межкомнатные перестали закрываться, дверь упирается в косяк, либо отсырели, либо косяк от усадки дома повело. Склоняюсь к тому, что косяки повело. Как с этим бороться?
 

alvick

Well-known member
sekompot сказал(а):
ТОварищи у кого с отделкой, подскажите кто как боролся с таким недугом:
Двери межкомнатные перестали закрываться, дверь упирается в косяк, либо отсырели, либо косяк от усадки дома повело. Склоняюсь к тому, что косяки повело. Как с этим бороться?

пока идет ремонт полов, снимали межкомнатные двери "от застройщика". ну-э-э... слов нет нормальных для описания того, как они установлены. они установлены никак =)

бороться просто - звоночек в клиентский сервис, заявка на устранение недостатков по гарантии ;-)
 

vscorp1

Well-known member
Они приходят и за 5 минут углубляют посадочное место петли и дверь закрывается. Сейчас таже проблема еще с 3 дверьми приключилась. Сделаю сам кк появится время. Плотники из УК всегда приходят не вовремя.
 

sekompot

Well-known member
о...т.е. по такому вопросу можно УК звонить и должны всё исправить?..клёва, хотя такой метод по идее и сам я могу сделать, надо только стамеску раздобыть.
 

sekompot

Well-known member
alvick сказал(а):
бороться просто - звоночек в клиентский сервис, заявка на устранение недостатков по гарантии ;-)

Позвонил в УК, оттуда направили в ОКС, там ответил Максим - мол пока точно не знаем, входит ли это в гарантийные обязательства или нет. Ведь гарантии на отделку от застройщика нет. Сказал звонить в конце след.недели, когда они там определятся с застройщиком, будут исправлять или нет.

Мдя, такие сроки конечно чтобы "только узнать" - не айс((

А чем углубления под петли делают в проёме, каким инструментом? А то может проще самому сделать такое?
 

alvick

Well-known member
sekompot сказал(а):
alvick сказал(а):
бороться просто - звоночек в клиентский сервис, заявка на устранение недостатков по гарантии ;-)

Позвонил в УК, оттуда направили в ОКС, там ответил Максим - мол пока точно не знаем, входит ли это в гарантийные обязательства или нет. Ведь гарантии на отделку от застройщика нет. Сказал звонить в конце след.недели, когда они там определятся с застройщиком, будут исправлять или нет.

Мдя, такие сроки конечно чтобы "только узнать" - не айс((

А чем углубления под петли делают в проёме, каким инструментом? А то может проще самому сделать такое?

Вы можете помочь Максиму и показать ему п. 2.6 ДДУ. Отделка отдельно от квартиры не продается, а на квартиру 5 лет гарантии.
 

alvick

Well-known member
ну, кстати, межкомнатные двери я уже заказал. в леруа. там они оказались дешевле, чем в интернете... только ждать долго - нормальные варианты под заказ, а это три недели минимум. ну и обычные леруашные заморочки, когда полотна любой ширины, а коробки только 80 ;-)
 

Vereteno

Well-known member
alvick сказал(а):
ну, кстати, межкомнатные двери я уже заказал. в леруа. там они оказались дешевле, чем в интернете... только ждать долго - нормальные варианты под заказ, а это три недели минимум. ну и обычные леруашные заморочки, когда полотна любой ширины, а коробки только 80 ;-)

Подскажите, пожалуйста, от скольки нормальные варианты начинаются?
 

Novoshodninets

Well-known member
В угловой двушке не подскажите куда лучше чтобы открывались двери в комнаты: наружу в коридор или во внутрь в комнату?
 

Novoshodninets

Well-known member
Так есть в Марлене двери под наши проемы (80х210) комнаты и (70х210) ванна-туалет? Или все на заказ? И заказывал кто-нибудь в Марлене входную дверь? Думаю сэкономить на доставке и заказать там и межкомн и входную
 

Lina

Well-known member
Novoshodninets сказал(а):
В угловой двушке не подскажите куда лучше чтобы открывались двери в комнаты: наружу в коридор или во внутрь в комнату?

коридор узкий, в него же открываются двери из ванны-туалета. Если еще сделать и двери туда - то не пройти будет.
 

Novoshodninets

Well-known member
там коридор буквой Г и двери в комнаты уже не пересекаются с дверьси туалет, кухня и т.д. Но все же думаю сделать как обычно - правые двери с открыванием внутрь комнаты
 

Lina

Well-known member
Novoshodninets сказал(а):
там коридор буквой Г и двери в комнаты уже не пересекаются с дверьси туалет, кухня и т.д. Но все же думаю сделать как обычно - правые двери с открыванием внутрь комнаты

это, видимо, какая то другая двушка угловая))
У меня дверь в туалет напротив двери в одну комнату. А дверь в ванну немного со смещением, но тоже можно считать, что напротив входа в другую.
 
Верх