Мобильное приложение "ХимкиФОН"

Уважаемые жители города Химки.

Хочу поделиться информацией, что для нашего с Вами города появилось мобильное приложение.
Хочется это приложение сделать максимально полезным для всех пользователей, поэтому прошу Вас помочь и поучаствовать в оптимизации приложения. Готов рассмотреть все предложения по усовершенствованию.
Все свои пожелания вы можете отправить воспользовавшись функцией "Обратная связь" в приложении.

На текущий момент, приложение опубликовано, только для устройств с операционной системой Android.
Скачать приложение можно так же в Google Play.


 

Deleted

Well-known member
Ведро - треш. Как появитесь на iOS, ну или на худой конец BlackBerry OS с удовольствием протестирую и отзовусь
 

MSN

Well-known member
Мобильное приложение ХимкиФОН содержит:
Расписание автобусов г. Химки;
Справочник организации г. Химки;
Адреса, телефоны и сайты фирм, предприятий и учреждений, располагающихся в городе Химки;
Афиша мероприятий и выставок г.Химки;
Акции, проходящие в городе;
Погода в Химках на сегодня и ближайшие дни;
Пресса о Химках.


чего из этого нет на том же яндексе? Я без стеба. Зачем ставить еще одно приложение, которое дублирует функции уже имеющихся?
 
MSN сказал(а):
Мобильное приложение ХимкиФОН содержит:
Расписание автобусов г. Химки;
Справочник организации г. Химки;
Адреса, телефоны и сайты фирм, предприятий и учреждений, располагающихся в городе Химки;
Афиша мероприятий и выставок г.Химки;
Акции, проходящие в городе;
Погода в Химках на сегодня и ближайшие дни;
Пресса о Химках.


чего из этого нет на том же яндексе? Я без стеба. Зачем ставить еще одно приложение, которое дублирует функции уже имеющихся?

Добрый день!

Принципиальное отличие для жителей:
Всё в одном приложении: транспорт, справочник, акции, погода и ещё много чего можно реализовать, с Вашей помощью.

Для предпринимателей:
1. Возможность публикаций акций;
2. Возможность реализовать программ-лояльности на базе приложения;
3. PUSH-уведомления.

В каком ресурсе это всё уже реализовано? (Internet Explorer - не считается. т.к. там всё равно для получения данной информации необходимо перескакивать по разным страничкам),
И ещё: сейчас ни один ресурс не позволяет делать рассылку PUSH-уведомлений, тем у кого нет своего собственного приложения, т.е. обратную связь клиентам никто не может отправить.
 

MSN

Well-known member
ну лично мне потенциально интересно было бы только расписание транспорта, но оно уже есть у яндекса.
погода в телефоне уже тоже есть.

а вот всякие рекламные уведомления мне НЕ нужны, смсками уже задолбали рекламщики, а тут еще больше будет.
 
MSN сказал(а):
ну лично мне потенциально интересно было бы только расписание транспорта, но оно уже есть у яндекса.
погода в телефоне уже тоже есть.

а вот всякие рекламные уведомления мне НЕ нужны, смсками уже задолбали рекламщики, а тут еще больше будет.

Ну на самом деле потенциал программы очень обширен, осталось только понять что необходимо жителям. :)
 

sekompot

Well-known member
скачал, пока не очень понятно как именно я им воспользуюсь.
но теоретически- если кафе\ресторан, то окромя телефонов может они будут афишу там выкладывать, типа сегодня такое то пати)))

Иконки районов какие то старшные, пиксельные слишком... бросается в глаза.
 

CannibaL

Well-known member
приложение работает офлайн? есть вызов такси?)))
 
CannibaL сказал(а):
приложение работает офлайн? есть вызов такси?)))
Добрый день!
Приложение работает онлайн, если Вы уже заходили в соответствующие разделы.
Вызов такси, подразумевает именно звонок на номер такси, а не оставление заявки on-line. Сейчас ещё базы такси нет, идет сбор информации по поставщикам услуг.
 
Жаль, может быть есть какая-нибудь сфера, которая смогла бы Вас заинтересовать?
 
Изначально - энтузиазм, а если приживется, появится и корыстный интерес.
 

konho

Well-known member
Просто сбор информации мало что даст. Агрегаторов много, уникального контента на ниве расписаний и погоды не сделать.
Поработайте с администрацией Химок и учреждениями социальных услуг, рулит обратная связь, а не справочники. Справочников с геоподложкой уже навалом. Тем же 2ГИСом уже лет 10 пользуюсь. А вот с обратной связью в Химках беда. Если сможете закрыть хотя бы ее часть, профит будет.
 

konho

Well-known member
И еще важное - прошу всех кто будет устанавливать обратить внимание!
Я посмотрел, даже не появилось мысли это устанавливать. Для агрегатора погоды и расписаний просить разрешения для приложения на фактически ЛЮБЫЕ действия с телефоном - идите ка вы лесом. Это либо кривые руки разработчиков, которые не могут написать нормальное приложение, либо сбор персональной информации.
С интересом бы услышал комментарий разработчика, как помогают при показе погоды:
данные моих регистрационных профилей всех аккаунтов на телефоне;
местоположение (вы с точностью до дома погоду показываете?);
использование моего списка вызовов;
отправка смс и ммс, в том числе платных;
использование любых файлов на устройстве;
доступ к камере!!!???
доступ к микрофону???
и далее по списку, уже устал писать.

Я для тех, кто не специалист в сфере ИТ поясню на примере. Мобильное приложение портала госуслуг (который gosuslugi.ru) запрашивает всего 4 разрешения! При этом предоставляет юридически значимые услуги. Химкифон - 9. Спасибо, такие штуки без меня.
 

konho

Well-known member
Было 5 минут, копнул чуть глубже. Такой компании как STAT Company похоже просто не существует. Обнаружить официальный сайт не удалось. В Google Play в качестве контактного мыла указан statcompany@yandex.ru. Т.е. "ИТ-конторка" таки не имеет официального сайта. В ЕГРЮЛ упоминаний о такой компании нет.
Делаем выводы - полный доступ к любым данным телефона для конторки, которой нет. Отличная история.
 
Добрый день!
Насчет обратной связи, спасибо за подсказку - постараемся проработать этот момент.
Если не сложно, подскажите пожалуйста, в какого рода организации необходимо организовать обратную связь?

А что касается "Любых действий с телефоном" - то это стандартный набор разрешений, которые запрашиваются при установке большинства приложений и каждый сам решает ставить ему то или иное приложение или нет.
 

konho

Well-known member
statcompany сказал(а):
А что касается "Любых действий с телефоном" - то это стандартный набор разрешений, которые запрашиваются при установке большинства приложений и каждый сам решает ставить ему то или иное приложение или нет.
Ненене, Дэвид Блэйн... Сказки про стандартный набор разрешений вы можете вешать кому-нибудь другому. Я немножно понимаю в теме. Поэтому задал в комментарии выше вполне конкретный вопрос, на который ответить разработчику не составит труда.
Повторю. Для реализации каких конкретно функций приложение запрашивает перечисленные мной разрешения? Начните для начала с доступа к камере, микрофону, смс/ммс и всем аккаунтам. С интересом почитаю. Пока ответа не увидел.
И таки дайте ссылку на официальный сайт компании и ссылку на ЕГРЮЛ, где она зарегистрирована. Вы же не стыдитесь своего офсайта и точного названия? Или стыдитесь?

ЗЫ. Начинает формироваться мысль пообщаться с товарищами из Роскомнадзора. Сбор-хранение-обработка-передача персданных, 152-ФЗ, сертификация ФСТЭК и ФСО, ну вы в курсе, да?
 

konho

Well-known member
Для того, чтобы увидеть ее в приложении, я должен бы был его сначала установить. Логично?
Спасибо за ссылку, с интересом листаю.
На остальные вопросы ответить сможете?
После этого готов прокомментировать.
 
Верх