Моноблок VS ПК

zeep

Well-known member
Думаю поменять своего боевого коня (ПК) 2007 г.в...уж сильно старый для меня стал...
Так вот, в связи с тем что я проживаю в студии то каждый метр жилья на вес золота, решил я приглядеться к моноблокам, среди прочих я обратил внимание на: http://gsm-stock.ru/catalog/?id=9507

Есть ли среди нас люди которые имели дело с этими чудо-аппаратами? как они в деле?

Играю в игры поэтому не маловажный фактор это графика, в принципе средние настройки качества более чем устраивают...понимаю что видео карта так себе но думаю она будет лучше чем текущая GTS 8600.
Главное чтобы шли WOT, CoD MW3, BF 3....
 

MSN

Well-known member
я ноутом уже много лет пользуюсь
можно в кровати валяться, можно к ЖК телеку подключить
единственное, игровые они довольно дорогие, но я не играю.

А так, моноблок имхо лучше, если не планируется перманентный апгрейд.
 

murr_cats

Well-known member
У меня тоже ноут. Подключен к монитору с ТВ-входом. Мне очень удобно. Хочешь- телек смотришь, хочешь- компом пользуешься.
 

Eugene

Well-known member
все-таки моноблок - это компромисс между компактностью и мощностью..
плюсы по сравнению с ноутом: больше дисплей, мощнее железо.. но стационарник за те же деньги еще мощнее..
в игры, конечно, можно поиграть.. но придется чем-то жертвовать..
 

dmelnikova

Well-known member
А у меня неттоп, подключаемый к телевизору планируется 13 на 13 см, пульт ду, и на коленках не держать, как ноут.
 

MSN

Well-known member
Eugene сказал(а):
все-таки моноблок - это компромисс между компактностью и мощностью..
плюсы по сравнению с ноутом: больше дисплей, мощнее железо.. но стационарник за те же деньги еще мощнее..
в игры, конечно, можно поиграть.. но придется чем-то жертвовать..

ноут подключается к 32 и выше ЖК, и вот экран. Беспроводная клавиатура стоит копейки.
если кому мешает, отключил его и ушел на кухню (в другую комнату, в туалет, итп).

Поэтому, если не предполагается запуска ультимативных приложений, то от пк больше неудобств чем профита.
 

Eugene

Well-known member
позволю не согласиться, т.к. телик хорош в единственном случае - просмотре видео, ну или фоток может быть.. в остальных же задачах ему до современных аймаковских матриц IPS, как до Китая на лыжах.. начиная от физического восприятия и заканчивая техническими характеристиками
ноутбук - это прежде всего мобильный рабочий инструмент со всеми вытекающими плюсами и минусами
а для того, чтобы на унитазе почту проверить или на кухне инет посерфить созданы планшетники=)
поэтому, я для себя давно решил - как обставлю хату, буду апгрейдить ноут на аймак :D

зы: по поводу стационарных гробов - тут я полностью согласен, фтопку
 

MSN

Well-known member
перед телеком сидишь не так близко, как перед монитором, поэтому разницы в матрицах немного.

тойже что-ли йаковрик купить...
 
Верх