МОШЕННИКИ ХОДЯТ ПО КВАРТИРАМ!!!!

Попадались ли вы когда нибудь на развод мошенников?


  • Всего проголосовало
    28

levi-dola

Well-known member
Дорогие соседи! Спешу вас предупредить, сама вчера попалась на тупой развод. По квартирам ходят молодые люди и начинают якобы задаривать вас подарками. Время для своих делишек они подбирают тоже не случайно, это будни да еще обеденное время, понятно что вероятность им попасть на наивных пенсионеров и матерей в декрете, домохозяек очень высокая. Моя история. Сижу дома с ребенком, стук в дверь ( обычно я не открываю первым попавшимся-муж запрещает, ибо в курсе какой я доверчивый человек). Я спрашиваю кто и точно не помню что именно мне ответили, но я почему то подумала, что это соседи и открыла дверь. И тут началось. Мне суют карточку с телефоном, мол наша фирма делает обход жильцов и сегодня вам крупно повезло, дарит подарки. Дает мне набор емкостей для запекания, я думаю " отлично, мне они не нужны, но маме моей пригодится". Хочу было уже распрощаться и закрыть дверь, как сверху мне кладут еще сковородку "это подарок и абсолютно бесплатно". Тааак: и что же ваша компания такая богатая что может позволить себе дарить просто так? Он: конечно, но не всем, вам повезло, что вы оказались дома и открыли дверь.... В итоге "надарил" кучу всего, а потом начался отбор денег. И я то дура, без налички в кармне, прошу мужа перевести мне на карту 6500 рублей, он несколько не сомневаясь, что мне деньги нужны на благое ( оплатить квартиру, магазин) с легкостью расстается с этой суммой. И я тоже под воздействием гипноза. Когда я пришла в себя было поздно. Сижу в квартире с набором ненужных вещей, с дырой в семейном бюджете и с неприятным осадком внутри. Потом начались слюни, сопли... В общем, соседи пжста предупредите своих пожилых родителей, жен чтоб ни в коем случае даже не открывали дверь [/u]
 

alvick

Well-known member
Ну, гипноз не гипноз, а жена рассказала, что вчера днем двое подозрительных типов звонили в дверь и уговаривали им открыть, ссылаясь на какое-то объявление в подъезде. Говорили, что они проводят какой-то там опрос среди жильцов и бла-бла-бла. Дверь она им, по счастью, не открыла. Были посланы.

Рецепт прост, дорогие товарищи. Если Вы никого не ждете, не спешите открывать дверь незнакомым людям. Если люди говорят, что они из УК, это легко проверить в диспетчерской по телефону. По служебной необходимости люди ходят с удостоверениями. Остальным людям нечего делать возле Вашей двери с нелепым бормотанием про какие-то там опросы.
 

Sara

Well-known member
К нам тоже эти люди с бесплатными сковородками и ножами заходили, тоже все бесплатно отдавали, якобы реклама магазина на Арбате, муж их прогнал, подумал уж больно подозрительно, зачем им рекламировать магазин на арбате в нашем ЖК.
 

Difo4ka

Member
К нам вчера тоже заходили (к.14, строительный 7). Я прикинулась ветошью, даже к двери не подходила, хотя телевизор работал, они могли услышать, что дома кто-то есть, но сильно не настаивали, 2 раза всего позвонили. Мне вообще всегда страшно открывать, поставят ногу в дверной проем и не закроешь дверь потом, они сильнее. Мало чего с тобой сделают, да еще грудной ребеночек в кроватке. Я немного занималась рукопашным боем и усвоила самое главное правило поведения на улице - вали на землю и убегай быстро-быстро), потому что с другим человеком ты ничего не сможешь сделать ОДНА ласково (задержать до приезда полиции и т.п.), либо его покалечишь и против тебя еще иск подадут. А тут даже бежать некуда, если че. Да еще был опыт по разведению моих бабушек и папы. Все, кто меня хочет найти или прийти - звонят по телефону, предупреждают или договариваемся заранее.
 

Евгений С

Well-known member
сижу я значит вчера с болгаркой в подъезде вечером (у своей кв. :) ) и наблюдаю, как маячит тип от мусопровода к лестнице, осматривая квартиры..
 

Agata

Well-known member
Этот вид разводилова давно работает, только раньше эти уроды чаще ходили по улицам с целой кучей коробочек в руках приставая к прохожим.
 

Shaman

Well-known member
Видеоглазки нам в помощь. В том плане, что можно посмотреть кто стоит у двери не обозначая своего присутствия. А вообще - нехорошая тенденция, что всякий сброд по домам шарится
 
W

wasp (aka oko303)

Guest
надо просто оперативно реагировать - например увидели - написали на форуме- можно подтянуться и спросить у людей "с какой целью ......"
 

Difo4ka

Member
ты в обед подтянешься? В это время дома одни мамочки с детьми, да пожилые люди. Мужчины все на работе, если, конечно, не в смену работают.
Лучше скинь телефон, будем экстренно вызывать тебя в таких случаях. А то пока на форуме напишешь, пока прочтут, ребята уже дома чай с плюшками пить будут.
 

Евгений С

Well-known member
Shaman сказал(а):
Видеоглазки нам в помощь. В том плане, что можно посмотреть кто стоит у двери не обозначая своего присутствия. А вообще - нехорошая тенденция, что всякий сброд по домам шарится

бронеглазки в помощь, у них стекло полузеркальное
 
O

oko303

Guest
Difo4ka сказал(а):
ты в обед подтянешься? В это время дома одни мамочки с детьми, да пожилые люди. Мужчины все на работе, если, конечно, не в смену работают.
Лучше скинь телефон, будем экстренно вызывать тебя в таких случаях. А то пока на форуме напишешь, пока прочтут, ребята уже дома чай с плюшками пить будут.

ну я тут регулярно, например сейчас пишу из хатки))) а тилипоны мои есть в Инициативной группе - куда призываю всех вступать)))

и вачета светить личную трубу на открытых форумах - стрёмно)))

или в личке, или через ИГ)))
 
O

oko303

Guest
вот всегда думал, что видеорегистратор или камера помогают))) как только подниму бабла - поставлю такой себе в коридор))))
 

Oddity

Well-known member
ко мне тоже приходили вчера. 8 корпус. выслушала - закрыла дверь перед носом. никакого гипноза - стандартные приемы: задают простые вопросы - получив ответ - всучают в руки "подарок". несут "чушь прекрасную" без пауз вообще :)
смеялась. особенно порадовала последняя просьба в закрывающуюся дверь "у вас нет 100 рублей?" )) если был бы муж дома - парень мог бы так просто не уйти :) рисковые ребята.
 
O

oko303

Guest
блин, ну почему они ко мне не ходят)))))
 

byanych

Well-known member
Oddity сказал(а):
ко мне тоже приходили вчера. 8 корпус. выслушала - закрыла дверь перед носом. никакого гипноза - стандартные приемы: задают простые вопросы - получив ответ - всучают в руки "подарок". несут "чушь прекрасную" без пауз вообще :)
смеялась. особенно порадовала последняя просьба в закрывающуюся дверь "у вас нет 100 рублей?" )) если был бы муж дома - парень мог бы так просто не уйти :) рисковые ребята.

У нас в 11-ом были после шести... стандартное разводилово....Ради интереса залезла, посмотрела в инете сколько стоят такие ножи, которые они в итоге с "огромной" скидкой пытались всучить за 1500р -1490р на сайте: http://swisshome-express.ru/images/stories/virtuemart/product/qq22170aba.png
 
O

oko303

Guest
гы)))))) смишно)))) жалко, что мне такие не попадаются))) я бы попрактиковался)))
 
Верх