Наклейки на стеклопакетах балкона

Vovach

Well-known member
С наступлением весны народ потихоньку и до балконов добрался. Все оно бы вроде ничего но из пять окон открываются только 2 ,наклейки отклеивать со стекла которое у стены,занятие мягко говоря небезопасное ,я видел конечно в выходные как девушка на 5 этаже так лазила,сам на это честно говоря не решаюсь.несколько видел былконов сделаных и тоже захотел облагородить.Дайте пожалуйста совет как сами будете делать или как делали.
 

pazient

Well-known member
я смотрел как девушка на втором этаже, в субботу, бесстрашно вылезала с балкона и обрывала эти наклейки
 

zeep

Well-known member
Да да, давайте оденет не нее купальник и пусть еще помоет окна :))
 

Fro

Well-known member
Может просто вытащить стекло из рамы. Вроде бы это не сложно, тем более что оно одинарное, а не стеклопакет двойной.
 

swan

Well-known member
А может Урбан все таки выполнит данное изначально обещание?! Ведь была информация, что Урбан по теплу будет снимать эту пленку сам. Мне совсем не улыбается вытаскивать стекла, и уж тем более вылезать с балкона... Тогда проще поставить сразу хороший стеклопакет, и я сомневаюсь. что буду заморачиваться с поиском коричневых рам.. Уж лучше сказать гостям "вон мои окошечки, беленькие =)", чем "вон мои окна, с недоободранной пленкой"
 

Dim

Active member
Конечно Урбан должен снять их, спору нет, но менять стеклопакеы вместо того, чтобы найти какой либо способ снять пленку - это глупость, которая и по времени и по деньгам в десятки (или даже сотни) раз превзойдёт "найденный способ снятия плёнки".
Один из способов: если поискать, то за 100-300 руб (за 1 окно) найдутся ловкие умельцы, которые смогут снять плёнку.
 

swan

Well-known member
ну почему же глупость?! на балкон все равно хочу ставить более теплые окна, ибо балкон буду утеплять. А так как у меня однушка, то заодно и в комнате поменять можно :D Я же не предлагаю всем менять... Но и высовываться из окон это просто бред... Зачем тогда Урбану и дизайнеру-архитектору было говорить о красоте коричневых рам, как об дополнительном украшении комплекса?! Не спорю -красиво смотриться, но, согласитесь, это не обязанность жильцов. А для тех, у кого трешки и с каждого окна по 300 руб - для кого-то и это деньги...
 

SerpMet

Well-known member
вчера попробовал достать пленку снаружи, если низ еще можно ободрать, то для верха надо стоять высунувшись во весь рост в окно.
У меня конечно нет фобии высоты, но мне кажется что если я попробую сие сделать то вниз полечу вместе с пленкой, рамой и торжественным "#@я" с седьмого этажа.
 

Dim

Active member
А, ну если вы в любом случае хотите менять их на более теплые окна для утепления, а не из-за плёнки, тогда это совсем другое дело.
Просто ранее вы писали, что причина возможной смены стеклопакетов именно в невозможности самостоятельной отклейки плёнки. В этом случае, для тех, у кого трешки, 100-300 руб с каждого окна - это гораздо меньше стоимости замены стеклопакетов каждого окна.
Вряд ли найдутся те кто будет менять стеклопакет из-за невозможности самостоятельной отклейки плёнки.
Это как в "бородатом" анекдоте: "Пепельница в авто заполнилась нужно поменять машину..."
 

swan

Well-known member
Конечно причина не только в пленке =) но вот в комнате я менять не хотела, например.. и Вообще мне нравится. что рамы коричневые =) просто обидно, что УГ скажет, обнадежит, а потом "это обязанность жильцов", как написала Евгения... Вид облезлого комплекса удручает, недаром я подняла этот вопрос в общении с Евгенией.. а на мой вопрос о том, возьмет ли УГ на себя ответственость за жизнь собственников, которые будут вылезать из окон, Женя вообще промолчала =) А вон, желающие вылезти уже есть =) и улететь с 7-го этажа
 

mira

Well-known member
я думаю никто не поедет в сходню, чтобы заработать 100-300ру. больше времени и денег на дорогу.
 

MSN

Well-known member
за 300 никто не поедет, но по 300 руб с окна за день можно заработать тысяч 30.
 

Технолог

Well-known member
С каждым днем сдирать плёнку с рам будет все сложнее...
Боюсь к концу лета будет не реально..
 

Dim

Active member
Зачем кому куда то ехать? Эти умельцы уже на месте (в ЖК Новосходненском сейчас живут и работают).
 

pazient

Well-known member
ну , так выходишь вечером во внутренний дворик, а они все на балконах .... в чужие окна пялятся
 

Vovach

Well-known member
Ну кроме пленки хотелось бы еще и перилу РЖАВУЮ эту покрасить. Так что кроме снятия стекла ,выходов по ходу нет вообще.
 
Верх