Нет горячей воды

mskprn04

Well-known member
Пришел с работы а горячей воды нет, кто знает в чем причина?
 

MTTM

Well-known member
Интересно, в этом году снова будут отключать горячее водоснабжение "для профилактики" на 2 недели?

Напомню, из т.н. "плановых" было одно короткое - летом 2013 (прекратилось после возмущений) и одно продолжительное - летом 2014 (почти 2 недели в самый холодный период).

Как слышал, в прошлые отключения никакой "профилактики" на котельной не проводилось. Соответственно, новые трубы коротких теплотрасс также вряд ли требуют двухнедельного ремонта.
 

Nastya1

Well-known member
Добрый день!Я тут не так давно, не подскажите,а профилактические отключения воды насколько долгие?
 
Есть горячая вода постоянно, бывает раз в неделю на час отключают. Возможно какая то профилактика, или не доходит до этажа моего, когда все включают одновременно.
 

Nastya1

Well-known member
А ну это терпимо,тем более если этот час в рабочее время!)))
 

MTTM

Well-known member
Nastya1 сказал(а):
А ну это терпимо,тем более если этот час в рабочее время!)))

Смотря о какой "профилактике" идет речь: если о ежегодной, то последние 2 года отключали почти на предельно возможный срок - 2 недели (+/- 2 дня). По изначальным обещаниям застройщика отключения должны были либо вовсе отсутствовать (сети новые, пластиковые трубопроводы), либо длиться 3-4 дня для "профилактики газовых горелок на котельной".

PS В этом году что-то молчат.
 

MSN

Well-known member
еще не хватало воду сейчас отключить ))))
20 июля отключат )))

а если серьезно, то этот вопрос я провентилировал перед началом ремонта, и главный иненер сказал, что отключать будут для профилактики горелок. Сроки я уже мимо ушей пропустил, ибо вопрос установки водонагревателя был решен.
 

pberest

Well-known member
В диспетчерской обозначили срок с 20 августа на 10 дней, н судя по сегодняшнему заявлению руководства УК, сроки будут сокращены до 3-5 дней.
 

Nastya1

Well-known member
MSN сказал(а):
еще не хватало воду сейчас отключить ))))
20 июля отключат )))

а если серьезно, то этот вопрос я провентилировал перед началом ремонта, и главный иненер сказал, что отключать будут для профилактики горелок. Сроки я уже мимо ушей пропустил, ибо вопрос установки водонагревателя был решен.

А ну это стандартно, я и не надеялась,что профилактических отключений совсем не будет,все с этим сталкиваются,не удивительно,что мы не исключение))
 

Марина93

Well-known member
на 3-5 дней - нормально. на 3 так вообще - идеальный вариант бы был)
 

MTTM

Well-known member
ТХ - в 6:30 также отсутствовала. Диспетчер сказал о предполагаемых рем. работах, но днем.
 

Sirocco

Well-known member
Karamelka сказал(а):
Утро 9.00. Воды горячей нет. 9 корпус :huh:


вчера висело объявление, что с 9 до 18.00 воды горячей не будет, в связи с проведением ремонтных работ (вроде так)
 

Mylene

Well-known member
На 12 вчера тоже было объявление о проведении очередных работ.

Утром с 6 до 7 горячая была.
 

Sirocco

Well-known member
Набирала ванну горячей воды-вода почти коричневая! Так было три дня назад, сегодня повторила-вода стала чуть светлее, но желтая. Что делать? У всех так? Я в 9 корпусе
 

Maksim581

Well-known member
Сейчас пошёл проверил - вроде желтизны в горячей воде не заметил. Тоже 9 корпус, 1 подъезд.
 

Sirocco

Well-known member
Только что набрала горячую воду-она ужасна! Фото не прикрепляется, но это тихий ужас
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    488,1 КБ · Просмотры: 1 026

Sirocco

Well-known member
Звонила в ук, говорят были какие-то работы, о которых сама диспетчер не в курсе. Только вот у меня такая вода не первый день. Обещали, что завтра она будет чистая)))))))))
 

bellatrix

Well-known member
У нас перебои с горячей водой последние дни в 15-м корпусе.
По нескольку раз на дню вода то горячая то холодная. Полотенцесушитель не даст соврать :)
Сегодня в воскресенье полотенцесушитель тёплый с утра (ночью опять был холодный). И до сих пор не остывал. Вот только вода отнюдь не горячая, а тепловатая - градусов 50 в пике, а по нормам должна быть от 60 до 75 градусов в месте водоразбора, т.е. из-под крана. Однако платить мы будем как за полноценную горячую.
Вот я и думаю, надо бы как-то этот вопрос поднять перед УК, пусть вводят поправочный коэффициент.
 
Верх