Нет уличного освещения

konho

Well-known member
Позвонил в УК, делают невинное лицо "у Энергостандарта нет дежурных в выходные чтобы включить рубильник".
Телефоны на сайте Энергостандарта один похоже левый (вообще звонки не проходят), второй стоит на автомате (оставьте сообщение).
Никто не в курсе каких-нибудь работающих телефонов Энергостандарта, с прошлых отключений?
 

rhtu

Well-known member
konho сказал(а):
Позвонил в УК, делают невинное лицо "у Энергостандарта нет дежурных в выходные чтобы включить рубильник".
Телефоны на сайте Энергостандарта один похоже левый (вообще звонки не проходят), второй стоит на автомате (оставьте сообщение).
Никто не в курсе каких-нибудь работающих телефонов Энергостандарта, с прошлых отключений?

должок за дизель возвращаем....
Телефона нет.
 

Famely

Well-known member
Действительно, надо же как-то отбивать аренду генераторов по 150000 в сутки, когда электричества, отопления и горячей воды в ЖК не было... УК о....а совсем...
 

konho

Well-known member
Может кто-то уже копал, чем регламентируется уличное освещение?
 

Матюша

Well-known member
Не в тему, но всё же... А почему у этой темноты есть ещё и запах...? Ужасный, я даже проснулась от него. Никто не в курсе, что там ещё стряслось?
 

MSN

Well-known member
Матюша сказал(а):
Не в тему, но всё же... А почему у этой темноты есть ещё и запах...? Ужасный, я даже проснулась от него. Никто не в курсе, что там ещё стряслось?

это страх так пахнет )

а чего все молчат? :D сегодня опять нет света. он был, но пропал. Я на мойку где-то пол 10 поехал - был, обратно ехал - уже не было.
чуть не проехал поворот, так как он как черная дыра
 

Cima

Well-known member
Famely сказал(а):
Действительно, надо же как-то отбивать аренду генераторов по 150000 в сутки, когда электричества, отопления и горячей воды в ЖК не было... УК о....а совсем...
Хм, тусуют наши денежки, из одного кошелька в другой, а потом в третий
 

rhtu

Well-known member
Cima сказал(а):
Хм, тусуют наши денежки, из одного кошелька в другой, а потом в третий

Уличное освещение относится к разряду самоуправления в нашем жк.
Алгоритм взаимодействия с ук-жилинспекция-прокуратура:
1) фиксируется время отсутсвия освещения у лиспечера
2) на след.день претензия в УК
3) заявление в жилинспекцию по результатам отписки УК
4) заявление в прокуратуру на неисполнения ооо энергостандартом договора на поставку электричества и с копией ответа УК и жилинспекции (с УК жилинспекция сама разберется)
 

ANDREY

Well-known member
Сегодня будут менять автоматы-со слов диспетчера в ук, а ему сказал директор. Вечером свет обещают дать.
 

antisergey

Well-known member
В субботу оставлял заявку по поводу отсутствия личного освещения (с недавнего времени все заявки стараюсь фиксировать в их журнале), в воскресенье, когда света опять не было, диспетчер сообщила, что сломались датчики, которые включают свет и их по гарантии будет менять "Энергостандарт", по срокам - до четверга. Ручками свет включить, похоже, нельзя (?).
 

konho

Well-known member
Я оставлял заявки в пятницу и вчера. Вопрос, внесли ли они их в журнал - оставлял по телефону.
 

Cima

Well-known member
rhtu сказал(а):
Уличное освещение относится к разряду самоуправления в нашем жк.
Алгоритм взаимодействия с ук-жилинспекция-прокуратура:
1) фиксируется время отсутсвия освещения у лиспечера
2) на след.день претензия в УК
3) заявление в жилинспекцию по результатам отписки УК
4) заявление в прокуратуру на неисполнения ооо энергостандартом договора на поставку электричества и с копией ответа УК и жилинспекции (с УК жилинспекция сама разберется)
Вам уже пора деньги брать с нас дураков за такие дельные советы :D
 

Матюша

Well-known member
MSN сказал(а):
это страх так пахнет )

а чего все молчат? :D сегодня опять нет света. он был, но пропал. Я на мойку где-то пол 10 поехал - был, обратно ехал - уже не было.
чуть не проехал поворот, так как он как черная дыра

Вы боитесь темноты? ;)
А если серьёзно, то запах был ужасный, ядовитый прям. Я окна все позакрывала, но ещё часа полтора не могла уснуть, вся квартира пропахла насквозь.
 

Матюша

Well-known member
Cima сказал(а):
обязаны, но, скорее всего, нет
Они говорят номер заявки. Если не сказали, значит и не внесли. Наверное.
А я, помнится, когда лифты стояли звонила в ук, по поводу перерасчёта за лифты. Только что– то я его не увидела.. или надо было заявление написать? Кто знает, подскажите!
 
Верх