Обмен прав по сроку

GrekIrakliy

Member
Привет всем! Нужно менять права. Говорят, что сейчас какие-то справки из психушки, наркологички нужны. Кто знает???
 

Agata

Well-known member
Сначала энцефалограмму головного мозга надо сделать))) потом в психушку с наркологичкой)) без нее там Вас не ждут!!!
 

MSN

Well-known member
еще можно сделать справку старого образца задним числом.
 

Karamelka

Well-known member
GrekIrakliy сказал(а):
Привет всем! Нужно менять права. Говорят, что сейчас какие-то справки из психушки, наркологички нужны. Кто знает???

Справка одна установленной формы.
Открывает ее медучреждение ( примерно 1200-1500 руб), делаете энцефаллограмму (1000-2000 руб), потом едете к психиатору (700руб) и наркологу (530 руб) -обязательно по месту прописки.
Везде специалисты в справке ставят печати и пишут заключение.
С этой справкой снова в медучреждение , где ее "открывали", и "закрываете" ее.
Оплачиваете госпошлину за замену прав (2000 руб)
Берете паспорт, справку, квитанцию об уплате пошлины и едете в ГИБДД

P.s суммы написала , но уточняйте, т.к. могут быть неточными
 

Варвара

Well-known member
Я успела все сделать до повышения пошлин в прошлом году
Схема как написала Karamelka
Удобно энце + терапевт, окулист в Зелеке - компания типа справка.ру или как-то так
На Сходне есть минус в этом вопросе - открыли справку у них, поехали к нарко и психу и потом вернулись - закрыли. В Зелеке открыли и тут же закрыли, возвращаться к ним не надо. Цены были со скидками в ноябре - подруга сделала там
Химки - нарко и псих в разных местах, каждому по 300-400р еще платить надо на месте
Энцеф - треш!!!! Думала, кони двину ... пытка (((

Соседка 2 недели назад меняла права на девичью фамилию - согласно нового закона ей сделали их на срок действия прежних (в ее случае -3 года). Нам с подругой повезло - на 10 лет получили
 

Karamelka

Well-known member
Варвара сказал(а):
Энцеф - треш!!!! Думала, кони двину ... пытка (((

А в чем пытка?
Подключают электроды. 4 минуты сидишь с закрытыми глазами. Все спокойно и безболезненно. Единственный момент дискомфорта - включение ярко-красного света (при этом глаза закрыты), но это необходимо для диагностики.
 

lizaveta

Well-known member
Я проходила нарко и психо в москве, энцефолограмма была в самом психдиспансере, единственное: оплатить все услуги диспансера - тот еще аттракцион. Все медицинские справки и услуги в сумме обошлись около 4 тыр
 

GrekIrakliy

Member
Вот спасибо всем! Поеде завтра займусь всем! Эх... Не дёшево конечно(((
 

Agata

Well-known member
Энцефалограмма на станции Сходни в мед центре самая дешевая 2000р. Справку я делала около Меги р-н Новокуркино - 1200, там все быстро около 20 минут. Сразу дают готовую справку закрывать ее не надо и там же тебя фоткают на нее. Дальше с этим справками в диспансер.
 

Karamelka

Well-known member
Agata сказал(а):
Энцефалограмма на станции Сходни в мед центре самая дешевая 2000р. Справку я делала около Меги р-н Новокуркино - 1200, там все быстро около 20 минут. Сразу дают готовую справку закрывать ее не надо и там же тебя фоткают на нее. Дальше с этим справками в диспансер.

На станции в медцентре выписывают только справку, а энцефалограмму отправляют делать в медцентр на новосходненском шоссе (недалеко от ленты), который недавно открылся.
На водном стадионе (кронштадтский бульвар, д.7 ) сделала энцефалограмму за 1050 руб
 

Agata

Well-known member
Karamelka сказал(а):
Поправочка. На станции в медцентре выписывают только справку, а энцефалограмму отправляют делать в медцентр на новосходненском шоссе (недалеко от ленты), который недавно открылся.
На водном стадионе (кронштадтский бульвар, д.7 ) сделала энцефалограмму за 1050 руб

Я делала на станции (новый дет мед центр) три месяца назад, наверное на Новосход шоссе перенесли, хозяин этих мед центров один!!! До Водного не добралась))) в др местах энцефалограмма доходила до 3500))
 

Karamelka

Well-known member
Agata сказал(а):
Я делала на станции (новый дет мед центр) три месяца назад, наверное на Новосход шоссе перенесли, хозяин этих мед центров один!!! До Водного не добралась))) в др местах энцефалограмма доходила до 3500))

Я до водного добралась потому, что прописка московская и пришлось посетить психиатора в Москве
 

Соня

Well-known member
GrekIrakliy сказал(а):
Вот спасибо всем! Поеде завтра займусь всем! Эх... Не дёшево конечно(((

Готовьтесь только к тому, что перед энцефалограммой всю голову гелем измажут))). Салфетки и расческу с собой захватите, если Вам это актуально)))
 

Варвара

Well-known member
Энцефолограмма 1200р http://www.spravka-z.ru/
Справка 800
Итого 2000 рублей + нарко и псих + пошлина
делала, кстати, через госуслуги в Солнечногорске, но сейчас можно в любом отделении!

Энце - дышать с закрытыми глазами аж до потери пульса, реально звездочки летали, потом да, переменные картинки в цвете с закрытыми глазами

Соня сказал(а):
Готовьтесь только к тому, что перед энцефалограммой всю голову гелем измажут))). Салфетки и расческу с собой захватите, если Вам это актуально)))

+1
 

GrekIrakliy

Member
Karamelka сказал(а):
Я до водного добралась потому, что прописка московская и пришлось ехать к наркологу и психиатору в Москву
Значит у вас это заняло два дня? Вчера все справки и сегодня сами права? Получили же их сегодня? :D
 

MSN

Well-known member
само ВУ в вашем присутствии делают за несколько минут.
справку пока есть возможность сделать без энцефалограммы, но она будет датирована не 15 годом. Но лавочку могли и прикрыть.
 
Верх