Общение с участковым

rhtu

Well-known member
Добрый день, прошу напомнить было ли общее знакомство заинтересованных лиц с участковым за которым закреплен наш участок (ведь все неприятные моменты в ЖК он будет разбирать, считаю, что увидеть и пообщаться надо непременно, да и сам он думаю будет заинтересован в активном обратном диалоге).

И вопрос: если такой встречи не было, стоит ли ее провести?

договориться с УК о помещении или если помещения нет, провести ее в комплексе на свежем воздухе (если погода позволит).
 

bull

Well-known member
IliMa, вас можно понять, и конечно в идеальном мире заявление должны принять, строителей осудить, деньги вернуть. Но вы узнайте у участкового, какой у него размер участка. Немного общался со сходненской милицией, к счастью, не из-за себя, и они довольно критично отзывались о ситуации - мол очень мало личного состава на такой большой район. Их тоже можно понять.
 
W

wasp (aka oko303)

Guest
Вообще, всегда, общение с представителями нашей власти, оканчивается как-то плачевно. Я ни одного мусора пока (за 40 лет) не встречал адекватного. Общение с ними обычно приводит к вымоганию взяток или оплаты за оказание "бесплатных" услуг(((((

Не я такой - власть такая(((((

А Химкинская власть - вообще славится своей коррумпированостью и неадекватностью....
 

konho

Well-known member
Я ездил общаться в наш РОВД, сказали что по нашему району закреплено 2 участковых. ФИО и контакты записал, встретиться еще не успел.
IliMa, а вы с каким общались, не помните?
 
W

wasp (aka oko303)

Guest
сегодня тоже патрульная приезжала к 13 корпусу - но вроде всё тихо было....а не спрашивали у них - какоё у них подлётное время если чё????
 

val486

Well-known member
но есть в таком пофигизме и хорошее, как всегда:
в сходне, как и в больших химках, абсолютно пофиг на парковочные разборки и ущерб. т.е. можно относительно спокойно расчитаться с запирающими м-ками и газоно- пандусо парковщиками :) , а также до кучи музыкальными будильниками, авто сиренами.
и чем трындеть про сознательность - лучше действовать и не по горячим следам, чтобы без эмоций.

правда, по НС есть и существенный недостаток: слишком большой комплекс, что увидеть результат прям сразу.
 
W

wasp (aka oko303)

Guest
в пофигизме власти Вы видете хорошее?????? правильно ли я Вас понял, что самому разобраться (с битами и травматом) быстрее будет? не конституционненько как-то будет))))))
 
W

wasp (aka oko303)

Guest
ВСЕ МУСОРА-ЛЯГАВЫЕ ( как бы они не переназывались - милицией-полицией-полицаями-хоть говноцаями) являются тварями системы как судебной, так и правоохранительной. работают там одни придурки и уроды в моральном смысле этого слова. Не образованны, не обученны в системе милиции/полиции, в школе не отличались успеваемостью - были дэбилами короче, в жизни не преуспели - работы в коммерции не нашли.... ждать от таких эффективных действий - глупо)))) проще самому решать или ..........
 
W

wasp (aka oko303)

Guest
и вы мне расскажите чем эти полицейские (в сходне) отличаются от того говна которого в каждом отделении в Химках навалом)))))... наверное наглостью?....ну пусть свою наглость этот полюцай попробует на мне)))) (сволочь режима путина)
(это я ещё не подал в суд на юриста толстожопого Алексея из УГ)...)))))))

и с 1-го июля - никакой пощады слугам антинародного режима Путенга и Ёлкина))))))))
 

Agata

Well-known member
Реальная история про "доблестных" полицейский Сходненского УВД. Было этой весной. Раннее утро 5.00. Моя подруга выходит из квартиры на работу, в открытую дверь ломятся двое с ножом, типо деньги и ценности гони... Благо в квартире она живет с мужем и со своими родителями. Завязалась потасовка, мужа и ее порезали несильно, сбежали. Вызвали милицию, по горячим следам одного а потом другого задержали. Побои, порезы в травмпункте сняли. В скором времени приходит отписка из Сходненского УВД, типо в возбуждении уголовного дела отказано, и если Вы будете дальше ходить и говорить не правду, то будете отвечать за клевету. Типо это они набросились с ножами на выходе из квартиры, на этих двух несчастных молдован, которые ни каких претензий не имеют пока((((( А в квартире был ребенок 8 лет, который проснулся и все видел. Сволочи просто дали взятку следаку, чтоб ему пусто было(((((
 

MSN

Well-known member
а пожаловаться в прокуратуру даже в голову не пришло? Их это очень отрезвляет.
 

val486

Well-known member
к сожалению, рассчитывать приходиится на себя.

1. полицаи сходни хуже химкинских тем, что беднее. соответственно, и злее, необразованнее. а комплексы, типа НС, - классово чуждая территория = кормушка: ведь, подавляющее большинство здесь купило квартиры. значит, платежеспособно. слупить можно.
к сожалению, слышал про такое отношение "из первых рук", на примере другого подмосковья.

2. а про разборку с травматом-битами, как писали выше - чревато обвинением против инициатора.
однако столбики, видео, консьерж, нелегитимный шлагбаум - бесполезны без народных средств: быстро и бескровно, не считая пострадавшего автоимущества. а память об этом живет до-о-лго.
 

Agata

Well-known member
MSN сказал(а):
а пожаловаться в прокуратуру даже в голову не пришло? Их это очень отрезвляет.

жаловались(((( а толку?.... Рука руку моет, они там все друг за друга(((
 

sekompot

Well-known member
Общался со сходненской полицией и участковым в своё время. Нормальные адекватные в меру жизненных обстоятельств люди. Даже помогли в деле. Так что хаять и мести всех под одну гребенку не надо.
 
W

wasp (aka oko303)

Guest
история с молдованами показывает что я прав в оценке сходнинских мусоров....пичалька((((
и прокурорские туда же в топку...такие бастрыкины народу не нужны))))
 

Dabla2000

Well-known member
Мда... И это пишут люди которые дают взятки ГИБДД на трассах...
Которые получают зарплату в "чёрную" и не платят с неё налоги...
Которые нанимают не официалов и гастарбайтеров на работу...
 
Верх