Обвал части отделки стены дома

Iv_rash

Active member
Соседи, не поверите!!!
Только-что произошел обвал отделки части стены дома напротив 9 корпуса. Обломки упали прямо на пролет для колясочников. Хорошо в это время там с колясками ни кто не шел. Ужас!!!
 

Mars

Well-known member
Iv_rash сказал(а):
Соседи, не поверите!!!
Только-что произошел обвал отделки части стены дома напротив 9 корпуса. Обломки упали прямо на пролет для колясочников. Хорошо в это время там с колясками ни кто не шел. Ужас!!!

Есть фото? Для оценки масштаба и истории.
 

Алисинья

Well-known member
Iv_rash сказал(а):
Соседи, не поверите!!!
Только-что произошел обвал отделки части стены дома напротив 9 корпуса. Обломки упали прямо на пролет для колясочников. Хорошо в это время там с колясками ни кто не шел. Ужас!!!

Ну почему же не поверим, ещё как поверим. В 10 корпусе обвалилась кладка на последнем этаже, несколько дней зияла дыра. Сейчас вроде заделали. И на углу дома отвалилась отделка стыковых швов (не знаю как правильно называются эти полоски). Максим сказал, что вопрос решаетсяи скоро решится, но что-то как-то медленно.
 

Iv_rash

Active member
Хороших фото нет. Не успели. Пришли уборщики и стали все убирать. У меня есть предположение, что упала часть отделки фасада перекрытия - 4 по счету с низу (1 подъезд со стороны линий).
 

rhtu

Well-known member
Межэтажные перекрытия (бетон) отштукатурены, из-за перекосов домов (усадка и грунт насыпной) и экономии уг на всем(раствор, рабочим) данная облицовка валится на ура, аналогичная проблема есть и у 17 корпуса и по жк в целом.
 

Iv_rash

Active member
rhtu сказал(а):
Межэтажные перекрытия (бетон) отштукатурены, из-за перекосов домов (усадка и грунт насыпной) и экономии уг на всем(раствор, рабочим) данная облицовка валится на ура, аналогичная проблема есть и у 17 корпуса и по жк в целом.

не дай бог упадет на людей!!!
 

swan

Well-known member
Случайно не там, где не так давно вешали кондей??? Вечером обращу внимание
 

Евгений С

Well-known member
кусок сколотой межэтажной штукатуркы с куском сколотого кирпича снимал над окном своим, пока в голову никому не прилетело (а за ними торчит вспененый полиэтилен)
да, печаль..
знали бы деды, что панельные дома - не самое плохое, что они строили..
 

Agata

Well-known member
Сейчас строй материалы одно гоуно (простите)!!! Пару лет назад на даче строили забор кирпичный, брали кирпич далеко не самый дешевый!!! Обваливается...кусками....((((( И захочешь качественную постройку и экономить не будешь, ан .. вон... те... все равно... кругом одни уроды((((
 

l2pirs

Well-known member
Поднимался же вопрос, что будут кирпич обрабатывать каким то раствором? это уже спустили на тормоза?
Купил тут лак для кирпича (уличный), чтобы на балконе стену покрыть, покрыл на 4 слоя, кирпичь как бы стал прочнее, отталкивает влагу, да и раствор межкирпичный перестал сыпаться.
Может таким лаком покрыть все дома? Расход небольшой, да и поурывается легко. Цвет становится насыщенным.
 

Anna_N

Well-known member
l2pirs сказал(а):
Купил тут лак для кирпича (уличный), чтобы на балконе стену покрыть, покрыл на 4 слоя, кирпичь как бы стал прочнее, отталкивает влагу, да и раствор межкирпичный перестал сыпаться.

Любопытно. Вы снаружи стену красили? Каким способом - распылитель или валиком из окна?
 

l2pirs

Well-known member
Anna_N сказал(а):
Любопытно. Вы снаружи стену красили? Каким способом - распылитель или валиком из окна?
Снаружи...в смысле ту часть которая в габаритах балкона (которая закрывается балконом и остеклением. Красил кистью, сначала маленькой, но потом понял что можно большой (впитывает хорошо лак кирпич), швы проходил маленькой кистью.
Я лакировал стену которая доступна на балконе (не за балконом). Но кирпич то одинаковый, можно всю стену покрыть организованно, раз у застройщика такая проблема с кирпичом.
 

eliss

Member
я тоже внутри балкона кирпич лаком покрыл, но перед этим все швы плиточной затиркой прошел швы получились кирпичного цвета потом лаком покрасил. получилось красиво.
 

pavd2000

Well-known member
Я так и не понял, с какого дома (просьба почтовый адрес приводить для корпуса, либо как почтовый, так и строительный) осыпался кирпич?
 

katusa99

Well-known member
l2pirs сказал(а):
Купил тут лак для кирпича (уличный), чтобы на балконе стену покрыть, покрыл на 4 слоя, кирпичь как бы стал прочнее, отталкивает влагу, да и раствор межкирпичный перестал сыпаться.
Может таким лаком покрыть все дома? Расход небольшой, да и поурывается легко. Цвет становится насыщенным.
Этот лак всего лишь предотвращает образование грибка и солевых пятен, увеличивает атмосферо – и влагостойкость минеральных оснований. Если кирпич по-настоящему сыпется (пережженый хрупкий, либо клеевой состав в кирпич не положили, либо цемент налево продали а положили просто мокрый песок) - лак не поможет.
 

Iv_rash

Active member
katusa99 сказал(а):
Этот лак всего лишь предотвращает образование грибка и солевых пятен, увеличивает атмосферо – и влагостойкость минеральных оснований. Если кирпич по-настоящему сыпется (пережженый хрупкий, либо клеевой состав в кирпич не положили, либо цемент налево продали а положили просто мокрый песок) - лак не поможет.

Летом делали отливы на балконе своего 8-этажа , 9 корпус.Сняли не малое кол-во кусков кирпича. Балкон прямо над входной группой. Думаю попадало бы, еслибы не сняли.
 

konho

Well-known member
Я уже писал где-то в форуме, обработал год назад силиконовой пропиткой для кирпича балкон снаружи. Вроде пока ничего не сыплется. Отдал рублей 350-400 за баллон в 10 литров, ушло меньше половины.
 
Верх