Оценка квартиры

Vereteno

Well-known member
cvetakid сказал(а):
Уважаемый cvetakid,
документы на регистрацию права собственности и получения кадастрового паспорта подаются после подготовки полного комплекта документов как от каждого собственника, так и документов о самом объекте строительства, которые предоставляет Застройщик. Как только комплект документов собран, он передается в УФРС на регистрацию прав собственности и получение кадастровых паспортов. Что и было сделано по домам 7 и 8, т.е. документы по этим домам будут готовы до 01 июля 2012. Всю актуальную информацию Вы также можете получать в отделе клиентского сервиса по телефону 89015466871.

Евгения! Так как наша квартира куплена по ипотеке, нам необходимо оформить залог для банка а для этого надо оценить квартиру а для оценки необходим кадастровый паспорт и пока вы нам его не дадите мы на сможем оформить весь пакет документов от банка и передать их вам! Нам уже месяц обещают переслать на почту копию кадастрового паспорта - но...
Так как наша квартира ипотечная то из за вашего затягиваия мы терпим убытки, (проценты по ипотеке снижаются после оформления в собственность)
А все остальные документы для оформления в собственность мы передали вам 9 марта! (за 3 месяца можно пол дома построить а кадастровый получить нельзя)

Мы для оценки квартиры кадастровый паспорт не предоставляли, только поэтажный план и экспликацию.
 

cvetakid

Well-known member
Vereteno, у нас оценивает компания САФЕТИ и они не желают это делать без кадастра
 

cvetakid

Well-known member
Vereteno, а какая у Вас оценочная компания и какой банк давал ипотеку?
 

Vereteno

Well-known member
cvetakid сказал(а):
Vereteno, а какая у Вас оценочная компания и какой банк давал ипотеку?

Есть у нас в ЖК девушка Alenushka, она работает в оценочной компании НЭО-Центр. http://www.novoshodnensky.org/showthread.php?tid=573&page=3 Эта компания много где аккредитована, я делала оценку там (и не только я), у меня Сбер.
 

kirillmana

Well-known member
Скажите, а какую цену оценочная компания ставит нашим квартирам? На сколько процентов больше, чем та, за которую ее покупали?
P.S. И напишите, какая компания делала оценку - может быть какая-та компания "лучше" оценивает :)
 

vscorp1

Well-known member
Они ставят "рыночную" и "ликвидационную", что первая, что вторая, существенно выше цены покупки.
 

cvetakid

Well-known member
Vereteno! БОЛЬШОЕ спасибо! Договорились оценить через Ценр - они действительно не требуют кадастр в отличии от САФЕТИ
 

MSN

Well-known member
kirillmana сказал(а):
Скажите, а какую цену оценочная компания ставит нашим квартирам? На сколько процентов больше, чем та, за которую ее покупали?
P.S. И напишите, какая компания делала оценку - может быть какая-та компания "лучше" оценивает :)

Ставят реальную рыночную цену. Она больше той, за которую мы покупали на несколько сот тысяч рублей (ближе к миллиону).

Тут не нужно "лучше" оценивать. Единственное, что нужно, это чтобы цена квартиры не была ниже остатка по кредиту.
 

MSN

Well-known member
Лично мне в работе с сафети не понравилось то, что они делают этот отчет в последний час, а до этого 2 или 3 дня просто ничего не делают. Мой отчет они печатали и сшивали уже при мне. Это учитывая то, что мы предварительно созвонились договорились о времени. Причем, оценка там занимае 1 или 2 страницы, остальное - ксерокопии документов и вода из инета.
 

Vereteno

Well-known member
cvetakid сказал(а):
Vereteno! БОЛЬШОЕ спасибо! Договорились оценить через Ценр - они действительно не требуют кадастр в отличии от САФЕТИ

Пожалуйста) И Аленушке спасибо)
 
Верх