Очередь на подачу док.на временную регистрацию в нашей УК

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Люля

Well-known member
Соседи, очень прошу помощи. Срочно нужно сделать временную регистрацию супругу, а запись на прием документов в нашем паспортном столе в УК только на середину февраля.
Регистрация нужна для замены прав в Москве (права заканчиваются в начале февраля). Ехать по месту постоянной регистрации сложновато - потеря времени и денег. Мы ожидаем прибавления в семье в самое ближайшее время и очень не хотим остаться без машины.
Может кто то сможет уступить свое место в очереди на сдачу документов? :angel:
В УК нас записали, но говорят что маловероятно, что кто то откажется. А если и откажется то минут за 10 до забронированного времени.

Заранее спасибо.
 

Jlo

Well-known member
Люля сказал(а):
Соседи, очень прошу помощи. Срочно нужно сделать временную регистрацию супругу, а запись на прием документов в нашем паспортном столе в УК только на середину февраля.
Регистрация нужна для замены прав в Москве (права заканчиваются в начале февраля). Ехать по месту постоянной регистрации сложновато - потеря времени и денег. Мы ожидаем прибавления в семье в самое ближайшее время и очень не хотим остаться без машины.
Может кто то сможет уступить свое место в очереди на сдачу документов? :angel:
В УК нас записали, но говорят что маловероятно, что кто то откажется. А если и откажется то минут за 10 до забронированного времени.

Заранее спасибо.

у меня регистрация в этот понедельник в 8.25 утра. могу уступить, не горит. только перепишите меня на 8 утра ближайшее возможное, ок?
 

Люля

Well-known member
Jlo сказал(а):
у меня регистрация в этот понедельник в 8.25 утра. могу уступить, не горит. только перепишите меня на 8 утра ближайшее возможное, ок?
Вы правда уступите? :shy: см. личку.
 

Люля

Well-known member
Vereteno сказал(а):
Сразу в ФМС не хотите пойти?
Ходили в паспортный стол на Первомайской который. Сказали что напрямую они делают только частным домам, а нам нужно через домоуправление или как в нашем случае через УК.

Мы сами конечно затянули, виноваты, как обычно куча дел....
 

Beavers

Well-known member
Люля сказал(а):
Соседи, очень прошу помощи. Срочно нужно сделать временную регистрацию супругу, а запись на прием документов в нашем паспортном столе в УК только на середину февраля.
Регистрация нужна для замены прав в Москве (права заканчиваются в начале февраля). Ехать по месту постоянной регистрации сложновато - потеря времени и денег. Мы ожидаем прибавления в семье в самое ближайшее время и очень не хотим остаться без машины.
Может кто то сможет уступить свое место в очереди на сдачу документов? :angel:
В УК нас записали, но говорят что маловероятно, что кто то откажется. А если и откажется то минут за 10 до забронированного времени.

Заранее спасибо.

Я в декабре по временной регистрации в Химкинском ГАИ менял права:
23 ноября сдал копии мед справки и паспорта на проверку,
14 декабря сделал права

Они проверяю доки минимум 2 недели - можете не успеть
 

Jlo

Well-known member
Beavers сказал(а):
Я в декабре по временной регистрации в Химкинском ГАИ менял права:
23 ноября сдал копии мед справки и паспорта на проверку,
14 декабря сделал права

Они проверяю доки минимум 2 недели - можете не успеть

а какие доки нужны для смены прав не подскажете?
и как они меняются.. просто сдать документы в порядке живой очереди и ждать новых прав?
 

Beavers

Well-known member
Jlo сказал(а):
а какие доки нужны для смены прав не подскажете?
и как они меняются.. просто сдать документы в порядке живой очереди и ждать новых прав?

посмотрите список на сайте гос услуг, например, или заедьте в гаи - там висят перечни.
Приходите, отдаете копию мед справки и паспорта в любое свободное окошко на первом этаже и уходите. Через две недели начинает им звонить - проверили ли они документы.
Дозвониться, кстати, отдельная история.
Когда проверят подъезжаете и подаете доки, через час - два получаете новые права и все. После идете менять страховой полис (там нужно вписать новое ВУ)
 

Jlo

Well-known member
Beavers сказал(а):
посмотрите список на сайте гос услуг, например, или заедьте в гаи - там висят перечни.
Приходите, отдаете копию мед справки и паспорта в любое свободное окошко на первом этаже и уходите. Через две недели начинает им звонить - проверили ли они документы.
Дозвониться, кстати, отдельная история.
Когда проверят подъезжаете и подаете доки, через час - два получаете новые права и все. После идете менять страховой полис (там нужно вписать новое ВУ)

большое спасибо!
у меня нет ни полиса, ни авто, но зато есть права которым уж 10 лет. надо б поменять)
 

Люля

Well-known member
Beavers сказал(а):
посмотрите список на сайте гос услуг, например, или заедьте в гаи - там висят перечни.
Приходите, отдаете копию мед справки и паспорта в любое свободное окошко на первом этаже и уходите. Через две недели начинает им звонить - проверили ли они документы.
Дозвониться, кстати, отдельная история.
Когда проверят подъезжаете и подаете доки, через час - два получаете новые права и все. После идете менять страховой полис (там нужно вписать новое ВУ)
Это из-за временной регистрации такая морока? Если прописка Москва или МО то сразу в присутствии меняют?
 

Beavers

Well-known member
Люля сказал(а):
Это из-за временной регистрации такая морока? Если прописка Москва или МО то сразу в присутствии меняют?

Да, с постоянкой меняют сразу.

Правда не уверен на счет мед справки - по идее она нужна по месту постоянной регистрации, если меняется регистрация - ГАИ примет старую?
Лучше съездите к ним завтра, они работают в субботу
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх