ОПРОС: смена УК, требуются ли перемены?

СМЕНА УК: за, против, нейтрально

  • Активно за: готов на жертвы в виде личного времени и средств

    Голосов: 10 19,2%
  • Активно за: готов на жертвы в виде личного времени

    Голосов: 14 26,9%
  • Активно за: готов на жертвы в виде личных средств

    Голосов: 8 15,4%
  • Пассивно за: отдам только подпись и голос

    Голосов: 11 21,2%
  • В целом, все устраивает

    Голосов: 5 9,6%
  • Активно против

    Голосов: 4 7,7%

  • Всего проголосовало
    52

val486

Well-known member
ПУCТЬ ПОДОБНЫЕ ТЕМЫ ЖГУТ УК, ЧТОБЫ НЕ РАССЛАБЛЯЛИCЬ.
Даже если это самая замечательная УК в мире.
Ибо! Ибо ты их жен, детей, собачек и игрушки содержишь из собственных денюх, которых будет все жалче и меньше на кризЫс.
Поэтому активнее участвуем, не стесняемся, превознемогая симпатию к автору.
 

Famely

Well-known member
Я к нашей УК отношусь больше отрицательно, хотя некоторые моменты ( например, работа сантехников, уборщицы нашего подъезда) меня устраивает. Много негативных моментов в их работе. К сожалению, не вижу стремление УК работать на благо жителей и в их интересах. Соответственно, если и дальше будет продолжаться в том же духе-буду за ее смену. Хотя ни для кого не секрет какое "Г" оставил застройщик и с каким количеством недоделок приходится сталкиваться УК ( хотя по мне, так все это одна контора, было бы желание предоставлять качественные, далеко не дешевые услуги, давно бы уже порешали хотя бы часть вопросов).
 

val486

Well-known member
может, сделать опрос открытым, а не анонимным? мне кажется, картина более-менее реальная, но это форумское-активной части мнение.
сам эволюционировал в этом вопросе. но в смене УК есть опасность шила на мыло, если не хуже.
почему? комплекс слишком большой, сладкий. такой кусок, просто, создан для соблазнов.
 
O

oko303

Guest
а альтернативы есть? на что менять-то?
 

val486

Well-known member
oko303 сказал(а):
а альтернативы есть? на что менять-то?

все впереди. ситуация должна созреть. может, через 5 лет, а, может, через год. поэтому попробовать увидеть, пусть, искаженную картинку интересно.
знаю одно, не было ни одной новостройки на пути, где бы ни пытались. получилось или нет, пытались ли во благо или нет, это НС не касается. у него своя жизнь.
 

MoDem

Well-known member
Famely сказал(а):
Я к нашей УК отношусь больше отрицательно, хотя некоторые моменты ( например, работа сантехников, уборщицы нашего подъезда) меня устраивает.

а это не работа УК, это именно работа уборщицы сантехников и т.д.)) это как раз те люди которые работают, а УК ими управляет, максимум что делает это платит ЗП и обеспечивает фронт работ. Всё. Эти же сантехники могут работать на ЖК без УК, скинулись - наняли, он работает. без посредников ввиде УК,
 

murr_cats

Well-known member
Новая УК- большой риск. Выведут денежки в офшор, и останемся мы с многомиллионными долгами поставщикам. Случаев таких уже масса.
 

kavanga

Member
murr_cats сказал(а):
Новая УК- большой риск. Выведут денежки в офшор, и останемся мы с многомиллионными долгами поставщикам. Случаев таких уже масса.

+1. Я тоже так считаю. Мы только переехали и пока не готовы на такие решительные шаги. Я и не могу сказать доволна я УК или нет. Но в ситуации со светом они себя проявили хорошо. На сайте постоянно писали ифнормацию. Мы раньше снимали в Железнождорожном, так там строился большой мкр рядом с нами (может кто знает Центр-2), так со светом у нас постоянные проблемы были. Но нас никто в курсе не держал
 

creditdoveria

Well-known member
kavanga сказал(а):
+1. Я тоже так считаю. Мы только переехали и пока не готовы на такие решительные шаги. Я и не могу сказать доволна я УК или нет. Но в ситуации со светом они себя проявили хорошо. На сайте постоянно писали ифнормацию. Мы раньше снимали в Железнождорожном, так там строился большой мкр рядом с нами (может кто знает Центр-2), так со светом у нас постоянные проблемы были. Но нас никто в курсе не держал

Конечно! Еще бы они не реагировали после моего и других жителей звонков в Администрацию Химок, и.о. началиника по ЖКХ мкр. Сходня, мчс и прокуратуру области. И заметьте - отключено все было в обед, а генераторы во сколько привезли? Причем, когда я звонила по всем вышеуказанным телефонам сотрудники ведомств были не в курсе событий, либо была информация только об остутствии света. Умышленное сокрытие инфы со стороны УК!
 

MTTM

Well-known member
kavanga сказал(а):
Но в ситуации со светом они себя проявили хорошо. На сайте постоянно писали ифнормацию.

С Вашего позволения уточню: не "хорошо", а "нормально", "как и должны поступать". Предоставлять публичную важную информацию - это норма, но не заслуга или героический поступок. Если большинство людей будет это воспринимать как норму, и учить этому своих детей многих проблем удастся избежать, да и жить будет куда комфортнее. Так что предлагаю планку должного приподнять на уровень цивилизаций, примеры которых есть с Запада и Востока нашей необъятной родины.

PS Не известна судьба минувшей ночи, если бы жители, наученные предыдущим опытом, самостоятельно не позвонили в Химадминистрацию, МЧС и пр. Здесь не так давно, по осени, было уже 2 серьезных блэкаута с обесточиванием и "обезвоживанием", во время которых информацию можно было получить лишь у сторонней ремонтной бригады.
 

creditdoveria

Well-known member
Вести с фронта. Приехали представители администрации подмосковья, МЧС, кабельное телевидение г. Химки. Инициативную группу попросили дать интрервью и высказать все претензии по поводу работы УК. В журнале у диспетчера за последний месяц зарегистрировано порядка 120 жалоб...
 

l2pirs

Well-known member
А про какие средства идет речь в опроснике?
При свержении УК по закону никаких средств (по крайней мере денежных) не нужно. Время , да, должны потратить как минимум 51 % собственников (но не так много).
Вообще для новых домов самым эффективным (рентабельным) способом управления являются ТСЖ или непосредственное управление. Поэтому то УК обычно дерутся за новые дома, потому что в них лет 5 можно ничего не делать (часто) и это будет заметно только потом, а деньги за непроделанную работу по перечню работ - просто выводить (т е работы многие делать только на бумаге).
ТСЖ или непосредственное управление в новых домах может снизить плату за "содержание и ремонт" в 2-3 раза, т к многие работы в новых домах можно проводить только по факту необходимости.
Поэтому средства как раз можно съэкономить на при переходе от УК к ТСЖ, а не истратить.
 

kavanga

Member
MTTM сказал(а):
С Вашего позволения уточню: не "хорошо", а "нормально", "как и должны поступать". Предоставлять публичную важную информацию - это норма, но не заслуга или героический поступок. Если большинство людей будет это воспринимать как норму, и учить этому своих детей многих проблем удастся избежать, да и жить будет куда комфортнее. Так что предлагаю планку должного приподнять на уровень цивилизаций, примеры которых есть с Запада и Востока нашей необъятной родины.

PS Не известна судьба минувшей ночи, если бы жители, наученные предыдущим опытом, самостоятельно не позвонили в Химадминистрацию, МЧС и пр. Здесь не так давно, по осени, было уже 2 серьезных блэкаута с обесточиванием и "обезвоживанием", во время которых информацию можно было получить лишь у сторонней ремонтной бригады.

Да, вы правы - это норма реагирования. Но к сожалению я такое наблюдала впервые, и поэтмоу высказала свое удивление.
Повторюсь, может быть потому что мы недавно переехали но мне все пока вдиковинку)))
 

val486

Well-known member
l2pirs сказал(а):
А про какие средства идет речь в опроснике?
При свержении УК по закону никаких средств (по крайней мере денежных) не нужно. Время , да, должны потратить как минимум 51 % собственников (но не так много).

это не пост сбора денег, а попытка посмотреть отношение.
если чел. готов и к некоторым материальным и временным издержкам, значит, наступил "край". для разъяренного инвестора (привет обитателям 7го уровня парковки и детям на питании без света), например, проще пожертвовать инициативной группе, если будет убедительна, например, 1000р на "отвяжись". а может, вообще, большинству "пофиг".

а вот аргументы "активно против" хотелось бы посмотреть: боты УКа это (жареным запахло) или реальные лУди. про шило на мыло (или оффшоры) услышал. но, может, тут будут и восторженные отклики про некакающего директора УК в действии (супермэн, спешащий на помощь)?
 

Матюша

Well-known member
l2pirs сказал(а):
А про какие средства идет речь в опроснике?
При свержении УК по закону никаких средств (по крайней мере денежных) не нужно. Время , да, должны потратить как минимум 51 % собственников (но не так много).
Вообще для новых домов самым эффективным (рентабельным) способом управления являются ТСЖ или непосредственное управление. Поэтому то УК обычно дерутся за новые дома, потому что в них лет 5 можно ничего не делать (часто) и это будет заметно только потом, а деньги за непроделанную работу по перечню работ - просто выводить (т е работы многие делать только на бумаге).
ТСЖ или непосредственное управление в новых домах может снизить плату за "содержание и ремонт" в 2-3 раза, т к многие работы в новых домах можно проводить только по факту необходимости.
Поэтому средства как раз можно съэкономить на при переходе от УК к ТСЖ, а не истратить.
Всё так! Добавлю лишь, что мы будем вольны услуги заказывать те, что НАМ необходимы, а не те, что будут давать возможность укашкам обогатиться, ничего при этому не сделав! ну
 

tamer

Well-known member
Я против смены УК.
Для начала надо построить эффективную работу с нуне существующей. Мы ведь только в самом начале. А вот если прогресса наблюдаться не будет - тогда уже можно и менять
 

creditdoveria

Well-known member
tamer сказал(а):
Я против смены УК.
Для начала надо построить эффективную работу с нуне существующей. Мы ведь только в самом начале. А вот если прогресса наблюдаться не будет - тогда уже можно и менять

Вэлкам в ряды почетных строителей!
 
O

oko303

Guest
эффективная работа - это когда все стороны процесса понимают что от них требуется, и стараются соответствовать)))

В нашем случае одна сторона банально хотела плевать на чаяния другой.....и стимулы приходится придумывать))))
 

val486

Well-known member
tamer сказал(а):
Я против смены УК.
Для начала надо построить эффективную работу с нуне существующей. Мы ведь только в самом начале. А вот если прогресса наблюдаться не будет - тогда уже можно и менять
этой демагогий можно заниматься в "единой роиссии".
когда люди, по факту, носом в говно упираются, а их жалобами жёпу УК подтирает, рассуждать об эффективности - прикрывать ворюг.

посмотрите, никто не предлагает менять, пока.

гораздо более результативно на данном этапе посмотреть, а есть ли инициатива-альтернатива.
пока результаты опроса говорят не в пользу УК.
думаю, появление альтернативы - вопрос времени. а там, посмотрим. именно, посмотрим.

но только в борьбе с альтернативой, УК должна нам всем показать, чего стоит.
счас КРЫЗИС, где оптимизация расходов??? платить меньше стали? чтобы сервис остался прежним!
и какого буя тохда дирехтур там прежний сидит?


нужно больше требовать и хотеть. а не исполнения просто обязанностей. к этому призываю.
 
O

oko303

Guest
а тем временем - гарантийный срок идёт...)))) а это самый шоколадный срок для УК))) можно в тарифы закладывать всё что угодно/списывать бабло путём выставления квитанций по тарифу/начислять пени....)))) шоколадное время для нашей УК, которая !!! на секундочку !!! в тарифе !!! осуществляет ремонты в чердачных помещениях, которых у нас в принципе нет)))))) тарифы посмотрите)))) кому интересно - я на постороннем сайте (на своём сайте УК не решается это разместить, как и многое другое) нашёл и бухгалтерскую отчётность - по упрощёнке они от налоговой отмазываются))) и тариф по которому они считают и который приняли "для себя любимых чтобы было им удобнее)))"

ну тут менталитет УнылойГруппы - всё себе в дом...)))))
ну жалобы в Жилинспекцию уже были, а вот прокурорские - тут забавно будет))))) там же можно и налоговую подтянуть, и аффилированность участников проверить))))

кому интересно - шлите в личку мыло - высылаю комплект жалоб))) - Вы сами решаете какие Вам подписывать а какие нет))) И Вы САМИ!!! решаете - всё ли в тарифе (который нам УК выставляет по умолчанию) соответствует услугам, которые Вам оказывают)))))

Знаете ли Вы что:
- все компьютеры в офисе УК - куплены на Ваши деньги?
- вся мебель - аналогично
- вся зарплата УК - аналогично
- все затраты по мелочи - " ...ой, а Урбан мне это не согласует никогда..."
- кто платит за аренду на 3-м этаже, где все они с комфортом разместились? - "...ой, наверное мы платим из платежей жильцов?..."
- дайте акт сверки - "..ой, а у меня в 1С этого
Как Вы ВСЕ понимаете - они на наши деньги там сидят и нас же уморяют своими комментариями типа "...ой, я не знаю....", "ой, это к Максиму...", "ой, это решает Урбан...", или " ...ой, напишите письменную жалобу и мы будем разбираться..."

Как Вам, жильцам и собственникам это нравится?)))))) или "...ой?....."
 
Верх