ОПРОС: смена УК, требуются ли перемены?

СМЕНА УК: за, против, нейтрально

  • Активно за: готов на жертвы в виде личного времени и средств

    Голосов: 10 19,2%
  • Активно за: готов на жертвы в виде личного времени

    Голосов: 14 26,9%
  • Активно за: готов на жертвы в виде личных средств

    Голосов: 8 15,4%
  • Пассивно за: отдам только подпись и голос

    Голосов: 11 21,2%
  • В целом, все устраивает

    Голосов: 5 9,6%
  • Активно против

    Голосов: 4 7,7%

  • Всего проголосовало
    52

creditdoveria

Well-known member
Я в шоке....
Вчера подала жалобу такого текста:

По итогам прошедшего периода (месяца) мне были выставлены счета на оплату жилищно-коммунальных услуг и (или) работ, значительно превышающие по стоимости ранее направленные.
Информирую, что в квитанции за декабрь 2013 г. за однокомнатную квартиру общей площадью 30,6 кв.м. выставлена сумма к оплате 8017, 91 руб. Затем пришла еще одна квитанция на сумму 7987, 02 руб. Мною были перечислены средства в счет оплаты данных квитанций 9900 руб. 15.01.2014 г.
В связи с задержкой предоставления квитанций со стороны УК «Новосходненский» за январь 2014 г. я внесла авансовый платеж в размере 4950 руб. 05.02.2014 г.
Однако, 11 февраля 2014 года мне поступила квитанция от УК «Новосходненский» для оплаты за январь 2014 г. в размере 3506, 73 руб.
Получается, что за 2 месяца я оплатила 14 850 руб. и осталась еще должна 3506, 73 руб.? Таким образом, за 2 месяца в качестве квартплаты я должна внести 18 356, 73 руб.? Т.е. размер ежемесячного платежа за однокомнатную квартиру общей площадью 30,6 кв.м. составляет 9 178, 37 руб.?
Почему настолько некорректно из месяца в месяц производятся начисления по коммунальным платежам? Почему вовремя не вносится информация по перечисленным средствам? С какой целью дезинформируются о задолженности владельцы квартир?
В связи с изложенным, а также руководствуясь статьей 20 Жилищного кодекса Российской Федерации, Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 19.09.2013) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" глава IV. Права и обязанности исполнителя пункт
д) производить непосредственно при обращении потребителя проверку правильности исчисления предъявленного потребителю к уплате размера платы за коммунальные услуги, задолженности или переплаты потребителя за коммунальные услуги, правильности начисления потребителю неустоек (штрафов, пеней) и немедленно по результатам проверки выдавать потребителю документы, содержащие правильно начисленные платежи. Выдаваемые потребителю документы по его просьбе должны быть заверены подписью руководителя и печатью исполнителя;
ПРОШУ:

В случае установления факта нарушения, произвести мне перерасчет платежей за жилищно-коммунальные услуги, а также рассмотреть вопрос о служебном соответствии сотрудника, неоднократно допускающего грубые ошибки при выполнении своих служебных обязанностей.

Приложение:
1) копии квитанций и счетов по оплате ЖКУ.

А сегодня мне на мобилу позвонила электронная женщина и милым голосом сообщила о том, что я имею задолженность перед УК в размере 8500 руб!!!!
ЗАшибись!
Обажаю свою УК!
 

creditdoveria

Well-known member
ЗЫ
кому-нить еще звонила электронная женщина?
Деньги и время на звонки о задолженности они находят, а внести в систему информацию о перечисленных в их адрес средств - нет возможности?
 

kroshik

Member
Здравствуйте, я новичок на форуме, но тема нашей УК меня давно волнует, я считаю что нужно их менять на ТСЖ, считаю что ни заявления ни жалобы по поводу необоснованных тарифов не помогут, нужно расторгать с ними договор и создавать ТСЖ, вот только вопрос в том есть ли люди готовые на себя все это взвалить.
 

val486

Well-known member
электронная женщина звонит по активным. скоро придут электронные мужчины.
 

kroshik

Member
Кстати за аренду на 3-м этаже они не платят УК и застройщик одно лицо.
 

MoDem

Well-known member
судя по голосовалке 90 процентов походу тупо готовы уже за любую новую УК...
 
O

oko303

Guest
90% на форуме - это примерно 10-15% потенциальных жителей ЖК))))))

в той прикольной ссылке я узнал, что в моём доме - 20 квартир заселено))))

ПыСы: про новую УК мы трещали уже)))) имхо - не щас)))
 

MoDem

Well-known member
я к тому, что уже есть поддержка. изначально мне казалось что многие против смены на мыло, но сейчас даже эти 10% дошли до ручки, и уже кто угодно только не УГ.
 

val486

Well-known member
вот, о чем на ночь глядя подумал. дирехтур-то УК очень хочет, наверное, на своем теплом месте подольше задержаться. да и крызис. работу новую, если турнут не найдешь.
УГ покрывает свою УК- ок. но на дирехтора то - насрать. поэому во всех жалобах необходимо персонифицировать факапы.
бесполезно жаловаться на всю УК, а на неумеху директора, и персонально, будет результативнее.
а там, пусть немолодой человек бегает с факелом в жопе - пинает своих работничков.
как директора полностью по ФИО, подскажите-ка???
 
Верх