организация движения и стоянки во дворах

alvick

Well-known member
Господа, товарищи, барины и просто соседи!
Сделали нам удобные съезды для колясок возле подъездов. Отдельные находчивые граждане ошибочно приняли это на свой личный счет и ставят свои повозки так, чтобы водительская дверь удобно окрылась между столбиками, а нога не менее удобно ступила на заниженный бордюр. Не хватает только красной ковровой дорожки, фанфар и лепестков роз.
Проблему людей с ограниченными умственными возможностями уже поднимали не раз. Я не смею призывать к справедливому возмездию, но прошу последовать моему примеру, а именно написать в УК просьбу установить на проезжей части напротив этих проходов по два столбика на расстоянии 40-50 см от бордюра, чтобы не мешать проезду машин, но сделать невозможным перекрытие прохода.
Заранее благодарен!

P.S. Ну, или как вариант, предлагаю скинуться на ржавый "Запорожец", сделать ему открытую страховку с расширением, и охотиться на нём вот на таких беспечных простаков, а заодно еще и на тех, кто заботливо оставляет на поворотах свои тарантасы, которые так и просят: "Снеси мне бампер сходу!!".
 

Шикса

Well-known member
Хорошо бы готовую рыбу заявления разместить тут, чтоб распечатать , поставить подпись и отнести в УК. То, что текст будет одинаковый , думаю, не криминал, главное - массовое волеизъявление.
 

alvick

Well-known member
Шикса сказал(а):
Хорошо бы готовую рыбу заявления разместить тут, чтоб распечатать , поставить подпись и отнести в УК. То, что текст будет одинаковый , думаю, не криминал, главное - массовое волеизъявление.

Да, в общем-то, это в свободной форме делается через личный кабинет на сайте УК. Если я правильно понимаю, читает эти сообщения лично Максим - зам. Рябинина.
Если прям текст, чтобы копипастнуть:
У каждого подъезда организован съезд для колясок, но он часто перекрыт. Прошу установить на проезжей части перед каждым таким съездом по два столбика по границам прохода на расстоянии 40-50 см от бордюра, чтобы не мешать проезду автомобилей и одновременно сделать стоянку в месте съезда для колясок невозможной.
Как-то так...
 

val486

Well-known member
отправляю болванку в эту минуту.
согласуется с моим интересом.
+ в карму , уважаемый Alvick
 

alvick

Well-known member
спасибо за участие!

надеюсь, на этот раз обойдется без "нууууу, нам надо заручиться согласием не менее 50% собственников..."
 

SLP

Well-known member
alvick сказал(а):
Шикса сказал(а):
Хорошо бы готовую рыбу заявления разместить тут, чтоб распечатать , поставить подпись и отнести в УК. То, что текст будет одинаковый , думаю, не криминал, главное - массовое волеизъявление.

Да, в общем-то, это в свободной форме делается через личный кабинет на сайте УК. Если я правильно понимаю, читает эти сообщения лично Максим - зам. Рябинина.
Если прям текст, чтобы копипастнуть:
У каждого подъезда организован съезд для колясок, но он часто перекрыт. Прошу установить на проезжей части перед каждым таким съездом по два столбика по границам прохода на расстоянии 40-50 см от бордюра, чтобы не мешать проезду автомобилей и одновременно сделать стоянку в месте съезда для колясок невозможной.
Как-то так...

Спасибо за начинание. Заявление напишу.
 

Шикса

Well-known member

val486

Well-known member
тогда, по примеру, г-на alvick пишем:

"Уважаемая УК,
просьба провести разъяснительную работу с сотрудниками-охраной паркинга по упорядоченью стихийной парковки напротив въезда в паркинг.
Во-первых, это чревато напряженностью среди пользователей паркинга, создает аварийные и конфликтные ситуации.
Во-вторых, Вам ли, как подразделению "Урбан Групп", препятствовать своим бездействием продажам свободных мест на паркинге НС, коих по самым скромным данным более 50%.
Потому как бездействие в вопросах организации свободного доступа к паркингу (въезд-выезд) напрямую отражается на привлекательности инвестиций в данный тип недвижимости.
Может быть, вместо временного решения и разъяснительных разговоров с охраной, имеет смысл использовать бюджетное решение типа «столбик» для организации движения на площадке перед паркингом."
 

alvick

Well-known member
Боюсь, на площадке у стоянки так не получится. Там нужно оставить место для разворота, например, и т.п.
Там действительно охрана должна следить за порядком, а УК - штрафовать и эвакуировать. Благо, овраг сразу за бортом ;-)
 

pazient

Well-known member
а куда денутся машины которые там стоят ?
Будут парковаться вторыми рядами, на поворотах и около подъездов?
 
Верх