Организация движения на Овражной

konho

Well-known member
Сегодня сходил на заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Администрации городского округа Химки.
Основная идея, которую пытался донести - из ЖК невозможно выйти безопасно ногами никуда, особенно мамам с колясками и детьми. С одной стороны упираешься в Новосходненское без тротуаров, со второй в Овражную, опять же без тротуаров.
Предлагал по поводу Овражной:
1. немного расширить улицу для организации полноценных полос в каждую сторону.
2. с одной стороны организовать тротуар - места под это достаточно. Заодно и ливневку бы сделали.
3. ограничить знаками скорость движения.
4. положить пару лежачих полицейских.
5. поставить видеофиксацию.

В результате по пунктам:
1. ничего, ответа не услышал.
2. тротуар - не относится к ведению комиссии, нужно идти на прием к первому замглавы по строительству. Оказывается, у застройщика в инвестконтракте был заложен и тротуар, и ливневка. Естественно, не выполнен. (Информация со слов Новикова, замглавы администрации Химок). На вопрос, какой именно застройщик, очень невнятно произнесли какую-то фамилию владельца.
Ну, не вопрос, схожу к еще одному замглаве.
3 и 4. Будет выездная комиссия, меня позовут участвовать. Оценят целесообразность на месте, по итогам примут решение.
5. Точно нет, ибо "нет денег, денег нет".

Отсидел почти 2 часа, процентов 90 вопросов отклоняют. Либо нецелесообразно, либо "только если вы профинансируете установку (знаков, разметки и т.п.) самостоятельно". Для информации, установка знаков пешеходного перехода + нанесение зебры оценили ориентировочно в 50тыс. рублей.

Что характерно, повестку участникам в руки не дали. Надеюсь увидеть протокол, их вроде публикуют:
http://www.admhimki.ru/safety/reshenie-komissii-po-bdd.html

Если кого-то будут приглашать на аналогичные комиссии, для информации - если заявитель не пришел живьем на заседание, вопрос просто снимается без рассмотрения. Удобно, да. Поэтому если не можете прийти сами, лучше посылайте замену.
 

iuzsl69

Well-known member
Спасибо большое за Ваш труд! Главное не сдаваться, этих бюрократов победить можно! Нужно больше и чаще жителям ЖК писать, звонить и всячески их (чиновников - слуг народа) теребить и заставлять работать на благо жителей, а не только для себя любимых.
 

konho

Well-known member
Присоединяйтесь :). Каждое написанное письмо потенциально может помочь.

В ветку призываются знатоки дорожных ГОСТов. Я уверен, что Овражная не проходит ни по каким из них по ширине под две полосы. Наверняка где-то и про тротуары есть нормативы. Буду благодарен, если дадите ссылки на что можно ссылаться, пригодится когда приедет комиссия.
 

matros

Well-known member
вот же жесть( готов присоединяться в присутствии... надо изучить)))
 

pavd2000

Well-known member
Ну, куда можно жаловаться на администрацию? Наверно, в прокуратуру. Наверно подозревать преступную халатность, которая может повлечь человеческие жертвы.
Вопрос только, в какую прокуратуру ... Так как если жаловаться в прокуратуру Химок, то там, думаю, все схвачено ... Надо жаловаться куда-то выше, мне кажется.

Вот мне, если честно, удивительно 13% отдаем государству с зарплаты, с покупок. Скоро, говорят, будем 15%. И эти чиновники делают вид, что это мы им чего-то должны ...
 

alvick

Well-known member
rhtu сказал(а):
http://www.admhimki.ru/news/na-ulichno-dorozhnoy-seti-khimok-predpolagaetsya-ryad-izmeneniy.html

"Планируется установка светофора в районе пересечения улицы Полевая с Юбилейным проездом микрорайона Сходня;"

какая-то бесполезная затея
лучше бы его на выезде с Юбилейного проезда на шоссе поставили
 

oNe

Well-known member
Честно говоря мне тоже это не очень понятно. Также как, когда начали дорогу расширять при выезде с Юбилейного я было подумал, что полосу отдельную решили организовать для поворота направо, а в итоге взяли и парковку сделали.
 

MSN

Well-known member
rhtu сказал(а):
http://www.admhimki.ru/news/na-ulichno-dorozhnoy-seti-khimok-predpolagaetsya-ryad-izmeneniy.html

"Планируется установка светофора в районе пересечения улицы Полевая с Юбилейным проездом микрорайона Сходня;"

cфетофор там уже поставили. Я еще все удивлялся, почему именно там, где он нужен на порядок меньше, чем на пересечении с нс шоссе.
Да и поставили как-то по-чучмекски.
 

matros

Well-known member
да всё потому, что в администрации работают такие же "эффективные манагеры", как и в нашей укакашечке - им мозг для работы не нужен - они и так себя неплохо ощущают в этом мире((((((
 

Kefir

Well-known member
MSN сказал(а):
cфетофор там уже поставили. Я еще все удивлялся, почему именно там, где он нужен на порядок меньше, чем на пересечении с нс шоссе.
Да и поставили как-то по-чучмекски.

Светофор поставили для пешеходов, он еще с кнопкой предполагается.
 

Mylene

Well-known member
"Поздравляю" пешеходов ул.Овражной:
В выходные на ней сняли асфальт, судя по всему будут класть новый.

Как итог скоро нас ждут гонщики, воображающие себя пилотами самолетов на взлете.
(особый привет утреннем пилотам на киа и такси рено флюенс)

Будьте аккуратны и берегите детей.

ЗЫ: *с глупой надеждой в голосе* может быть таки сделают нам тротуар?
 

Madanna

Well-known member
Я надеюсь что мозга хватит хотябы на пару лежаков. Иначе их прийдется класть после первого трупачья.
 

Agata

Well-known member
Да там не пару лежачих надо бы)) хорошо бы через каждые 25 метров))
 
Верх