Отпуск и домашние животные!

Kazaket

Well-known member
Всем привет! У нас в семье возник вопрос, что делать с котом (у кого-то собака), когда поедем в отпуск?
Кто как справляется с таким вопросом?

Я согласна ухаживать за вашим питомцем в период вашего отпуска в обмен на такую же услугу!
 

Agata

Well-known member
Kazaket сказал(а):
Всем привет! У нас в семье возник вопрос, что делать с котом (у кого-то собака), когда поедем в отпуск?
Кто как справляется с таким вопросом?

Я согласна ухаживать за вашим питомцем в период вашего отпуска в обмен на такую же услугу!

Есть неплохая гостиница в ветеринарно-кинологическом центре при выезде из Фирсановки в сторону Зеленограда. От нас ехать 10 мин. По сравнению с Москвой - не дорого. Сама пользуюсь лет 7 наверное. Очень довольна, всем советую. 8499 734 54 81.
 

Kazaket

Well-known member
Спасибки!

Но так жалко животных, которые привыкли к домашним условиям, а там придется сидеть в клетке!
Не хочется подвергать стрессу животинку, тем более наш кот совершенно не переносит транспортировку!
 

Agata

Well-known member
Kazaket сказал(а):
Спасибки!

Но так жалко животных, которые привыкли к домашним условиям, а там придется сидеть в клетке!
Не хочется подвергать стрессу животинку, тем более наш кот совершенно не переносит транспортировку!

Минут 10 в переноске может и потерпеть... У кота все равно будет стресс если его отдадите в квартиру чужим людям на постой, он так же будет плохо кушать и шугаться по углам. Часто кошки начинают гадить где попало (хотя раньше этого никогда не делали) в чужих квартирах, это месть. Кошки больше ценят свой дом, чем хозяина. Ветеринары говорят, что кошкам пребывание в гостинице очень полезно - это сресс , которого не хватает им в домашней жизни -что полезно для их здоровья, да еще обычно коты страдают лишним весом - похудеют заодно, что тоже очень хорошо.
 

№ 13

Well-known member
У каждой животины есть свой характер,иногда он жутко напоминает поведенческие принципы хозяев.Наш Тишман-жуткая зверина),он хозяин на своей территории, не признает принудиловку в любом виде даже помещение в переноску воспринимает как покушение на личную свободу и громким воем отправляет свои протесты
в кошачью Гаагу.)Каждый отпуск-это стресс для нас,для кота-лишний повод пообщаться с няней-бестолковкой,которая не понимает,что стоячую воду коты не пьют.)После дрессировки няни,мы долго вымаливаем прощение ,подносим дары и продолжаем поклоняться котэ.
Как правило,три дня поедания курятины растапливают лед.
Короче,пишите,няни готовы.)
 

Agata

Well-known member
Я наверное проще отношусь к животным, не очеловечиваю их чтоль))))... Мой тож орет при переездах, благим матом)))) Чужого человека с объявления пустить в свой дом для меня недопустимо. Близ живущих близких людей, которых м.б. напрячь тоже нет, да и не люблю ни кого напрягать. Мне проще отвезти в гостиницу)))...
 

№ 13

Well-known member
Пока наша нянька задерживалась в Индии,мы пошли на подлость и решили сдать котэ в гостиницу на 4 дня, сутки загружались подарками, на следующий день должны были уезжать в отпуск.За 4 часа до саммер холидея, не дождавшись "адаптации",позвонил ветеринар с просьбой забрать Тишку,т.к."животное не встает,отказывается от еды и воды".Дай,Бог,здоровья таксисту-шумахеру,который не смотря на пробки буквально впихнул нас в первый вагон отъезжающего поезда.За Тихоном ухаживали соседи по площадке.
 

Kazaket

Well-known member
Вот я думаю и наш Мармот тоже не сможет вынести "адаптации", да и как я поеду в отпуск, зная, что моему коту плохо?! тем более на 2-3 недели.

Поэтому и ищем "коллег по несчастью"
 

Agata

Well-known member
Я конечно люблю животных)))) ... но увы не понимаю я такой любви к ним)))
 

№ 13

Well-known member
Ну,почему же увы!Я по-китайски тоже не понимаю,что ж теперь...)
 

Agata

Well-known member
Понимаю, что очень повезло Вашим котам с хозяевами))))
 

-Y-

Well-known member
мдас, вчера отвозил родным кошку... Действительно для некоторых животных это шок. хоть такие процедуры и не в первый раз. но в этот раз она не стала орать а давила на жалость... залезла на коленки и всю дорогу смотрела глаза в глаза... Ну и какой теперь может быть отдых, когда будешь каждый день думать как она такая бедная сидит под кроватью в чюжом для нее доме и вылазиет только ночью поесть.. А касательно темы,я так думаю все уезжают синхронно... всем хочеться отдохнуть на майские и перые и вторые....
 

№ 13

Well-known member
Agata сказал(а):
Понимаю, что очень повезло Вашим котам с хозяевами))))

Ну, все правильно!У нас кошак кастрирован,поэтому в любви ему не везет,зато по жизни...:D
 

Agata

Well-known member
-Y- сказал(а):
мдас, вчера отвозил родным кошку... Действительно для некоторых животных это шок. хоть такие процедуры и не в первый раз. но в этот раз она не стала орать а давила на жалость... залезла на коленки и всю дорогу смотрела глаза в глаза... Ну и какой теперь может быть отдых, когда будешь каждый день думать как она такая бедная сидит под кроватью в чюжом для нее доме и вылазиет только ночью поесть.. А касательно темы,я так думаю все уезжают синхронно... всем хочеться отдохнуть на майские и перые и вторые....

Вы не переживайте сильно, ветеринары говорят, что котам очень полезен стресс для здоровья, особенно домашним.
 

Kazaket

Well-known member
-Y- сказал(а):
мдас, вчера отвозил родным кошку... Действительно для некоторых животных это шок. хоть такие процедуры и не в первый раз. но в этот раз она не стала орать а давила на жалость... залезла на коленки и всю дорогу смотрела глаза в глаза... Ну и какой теперь может быть отдых, когда будешь каждый день думать как она такая бедная сидит под кроватью в чюжом для нее доме и вылазиет только ночью поесть.. А касательно темы,я так думаю все уезжают синхронно... всем хочеться отдохнуть на майские и перые и вторые....
Мы вот дома и готовы поухаживать за животным, а сами мы на недельку в конце мая собираемся!
 
Я тоже ни кому не могу отдать свою живность. соседей просим они кормят приходят к нам. и котя доволен и мы отдыхаем
 

Sara

Well-known member
Для котов стресс, когда их приносят в чужой дом, за ними лучше ухаживать на их территории. Они спокойнее себя чувствуют дома, а с собаками наоборот. Они не любят одиночество, их на время отпуска надо отдавать людям, которые будут за ними ухоживать.
 

kate_star

Member
Могу на будущее посоветовать хорошую гостиницу для животных, недалеко от Новосходни, это поселок Поваровка, 30 км от Москвы по Ленинградскому направлению. там животные содержатся не в клетках, а в отдельных комнатах.к тому же,это загородный дом, у которого имеется своя огорожденная территория, а рядом находится лес, где и прогуливают животных. отдавала на время отпуска свою собачку, могу сказать,что отношение к животным очень теплое, плюс низкие цены и хорошие условия содержания.в общем очень рекомендую!!! вот их сайт http://zoonanny.ru/
 

Agata

Well-known member
kate_star сказал(а):
Могу на будущее посоветовать хорошую гостиницу для животных, недалеко от Новосходни, это поселок Поваровка, 30 км от Москвы по Ленинградскому направлению. там животные содержатся не в клетках, а в отдельных комнатах.к тому же,это загородный дом, у которого имеется своя огорожденная территория, а рядом находится лес, где и прогуливают животных. отдавала на время отпуска свою собачку, могу сказать,что отношение к животным очень теплое, плюс низкие цены и хорошие условия содержания.в общем очень рекомендую!!! вот их сайт http://zoonanny.ru/

Дороговато, в гостинице (это профессиональный кинологический цент с вет. больницей) о которой я писала выше дешевле + кормление входит в суточную цену. Да и ближе она гораздо (от ЖК ехать минут 5-7). А то что животные содержаться все вместе в комнатах - это не правильно! и влечет за собой очень большие проблемы.
 

kate_star

Member
Agata сказал(а):
kate_star сказал(а):
Могу на будущее посоветовать хорошую гостиницу для животных, недалеко от Новосходни, это поселок Поваровка, 30 км от Москвы по Ленинградскому направлению. там животные содержатся не в клетках, а в отдельных комнатах.к тому же,это загородный дом, у которого имеется своя огорожденная территория, а рядом находится лес, где и прогуливают животных. отдавала на время отпуска свою собачку, могу сказать,что отношение к животным очень теплое, плюс низкие цены и хорошие условия содержания.в общем очень рекомендую!!! вот их сайт http://zoonanny.ru/

Дороговато, в гостинице (это профессиональный кинологический цент с вет. больницей) о которой я писала выше дешевле + кормление входит в суточную цену. Да и ближе она гораздо (от ЖК ехать минут 5-7). А то что животные содержаться все вместе в комнатах - это не правильно! и влечет за собой очень большие проблемы.
Agata, Вы не правильно меня поняли-каждое животное содержится в отдельной комнате!ну и цены ,на мой взгляд, очень не высокие,особенно если учесть,что содержание животного фактически домашнее.
 
Верх