Отравление в детском саду Капитан

IliMa

Well-known member
!!!! Мамы,у кого вечером 3 сентября или в ночь со среды на четверг (с 3 на 4 сентября) была резкая рвота у ребенка? Нам воспитатель в группе сказала,что уже 5 детей на следующий день не пришли в сад и родители сказали, рвота - первое что было,потом у кого что - понос,повышение температуры, у нас только рвота всю ночь. Есть еще дети из других групп!!! Что делать!!!! Куда звонить!!!! Сад только вторую неделю работает!!!
 

rhtu

Well-known member
Скорую вызывали? Если у Вас на руках нет ничего подтверждающего, что ребенку было плохо... (я имею ввиду подтверждающего для заявления в прокуратуру). то Ваши слова никакой юридической силы иметь не будут и заявление со слов принимать не будут
 

IliMa

Well-known member
Мы еще не обращались к врачу,на следующий день никаких симптомов у нас уже не было. Вчера вечером только выяснили на прогулке, что таких детей много и все они ходили в наш садик!!! Я потому и пишу, кто если есть со справкой об отравлении,кто сейчас еще дома - воспитатель сказала - были дети с повышением температуры - нужно связаться. Это беспредел - пишеблок общий - школа кормит наших детей не пойми чем,меню питания на прошлой неделе вообще не обновляли на стенде!!! Куда сообщать про это!!! Что делать!!! Если несколько родителей обратятся - разве будет проигнорирован сигнал!!!!
И, пожалуйста, не надо говорить - что это может быть вирус - в саду мне уже это заявили.
 

subzero

Well-known member
IliMa сказал(а):
Мы еще не обращались к врачу,на следующий день никаких симптомов у нас уже не было. Вчера вечером только выяснили на прогулке, что таких детей много и все они ходили в наш садик!!! Я потому и пишу, кто если есть со справкой об отравлении,кто сейчас еще дома - воспитатель сказала - были дети с повышением температуры - нужно связаться. Это беспредел - пишеблок общий - школа кормит наших детей не пойми чем,меню питания на прошлой неделе вообще не обновляли на стенде!!! Куда сообщать про это!!! Что делать!!! Если несколько родителей обратятся - разве будет проигнорирован сигнал!!!!
И, пожалуйста, не надо говорить - что это может быть вирус - в саду мне уже это заявили.

вы бы к врачу обратились за диагнозом, былоб пишевое отравление, весь сад бы в лежку лежал или считаете что не всех детей кормят в саду?
 

Соня

Well-known member
subzero сказал(а):
вы бы к врачу обратились за диагнозом, былоб пишевое отравление, весь сад бы в лежку лежал или считаете что не всех детей кормят в саду?
Вот-вот. Скорее всего кишечный грипп. Только что всей семьей переболели. Именно так: один день рвота и понос. Но мы в сад не ходим. И вообще сейчас далеко. Но здесь была эпидемия, всех подряд косило. И у всех одинаковые симтомы. Есть друзья в других городах. Они тоже переболели. Сезон этого вируса начался. Хорошо что такая более легкая форма, а то бывает по неделе-две из туалета не выползают. Поговорите с врачами. Они подтвердят. И выздоравливайте поскорее!!!
 

Евгений С

Well-known member
ОРВИ, чем чаще болеешь - тем легче переносишь, у кекоторых проходит в едва заметной форме, в то время как других поносит и рвёт..
 

stasmens

Well-known member
Действительно в саду и школе ходит ротовирусная инфекция.
Вчера племянник пришел из школы (1 класс) и сегодня ночью рвота и высокая температура
 

Евгений С

Well-known member
запускать нельзя, у молодых возможно обезвоживание организма > госпитализация в инфекционное отделение (антибиотики)
при этом вероятность заражения всей семьи - очень высокая

на моей памяти не было случая, чтобы мой ребёнок болел, а нас, родителей, это не каснулось
касалось всегда в той или иной степени, в лёгких случаях все решалось линекс-подобными препаратами, в тяжелых (температура) - индивидуально
 

Agata

Well-known member
Ротовирус замечательно лечится в домашних условиях, главное обратится к врачу, чтоб назначил верное лечение!!! А Госпитализация в инфекционное отделение это лишнее в этом случае.
 
Верх