Овощная палатка

Elenavet

Active member
Всем доброго времени суток. Хочу рассказать случай, который со мною произошел на прошлой неделе, может у кого нибудь уже случалась подобное? Овощная палатка уже пару дней не работает, но у меня накипело. Сразу скажу, что последнее время сдачу считаю не внимательно. При очередной покупке овощей мне продавщица сказала что вчера в сдаче мне нечаянно дала вместо 100 купюры, 500. Купюр было несколько и у нее как то так получилось... Однако, у меня в кошельке 500 купюры не было, а со вчерашнего дня я нигде и ничего не покупала, соответственно если бы она мне дала нечаянно 500 р, то они были бы у меня в кошельке. В тот момент когда продавец мне говорила о произошедшей ошибке, я совершала очередную покупку овощей у нее. Я сказала что 500 рублевой купюры у меня нет, взяла овощи, сдачу, и пошла в дикси за остальными продуктами, вслед услышала что данная ситуация будет на моей совести. А ближе в дикси обнаружила что при покупке овощей на 200 р, продавец дала мне сдачу с 1000 всего 300 рублей, а я не пересчитала сдачу (если честно была расстроена её наездом по поводу 500 р!), вот видимо она решила "свершить правосудие" и забрала у меня их при этой покупке, возвращаться и ругаться я не стала. А самое обидное, что в предыдущей сдаче она не дала мне лишние 500 р! Сама виновата, надо сдачу считать, признаю. Вообщем, соседи, будьте бдительны, считайте сдачу и прикидывайте примерную стоимость покупки в этой палатке (если эта палатка еще будет у нас когда нибудь работать).
 

rhtu

Well-known member
Палака эта - не законная торговля, без сертификатов на продукцию, чеков и куей еще нарушеий, так, что виноваты вдвойне, когда там покупаете.
 

evgenma

Well-known member
А еще у них написано мАрковка! Я два раза посмеялся. поптылся пристыдить таджикопродавщицу.. Но она походу меня не поняла... А так можно вызвать полициию милицию... Увижу, что работает, вызову и дождусь ответа легально или нет они там... а то поятнутся сейчас таджики собраться с соседней стройки жрать помидорки к нам и сидеть в ЖК вессело режа барана и лапать наших дам...
 

matros

Well-known member
+303)))) Жень, подтянусь для тусы и засниму для истории)))) только маякни)))
 

MSN

Well-known member
не тратьте деньги у гастеров, и они исчезнут. Это единственное, и только это может их убрать. А то одной рукой башляем им, нанимая их на работу, покупая у них, а другой машем, что они себя хозяевами у нас уже считают.
 

Матюша

Well-known member
MSN сказал(а):
не тратьте деньги у гастеров, и они исчезнут. Это единственное, и только это может их убрать. А то одной рукой башляем им, нанимая их на работу, покупая у них, а другой машем, что они себя хозяевами у нас уже считают.

Спасибо Дикси, что они там нарисовались, в нём постоянно то огурцов нет, то ещё чего– нибудь необходимого, к примеру, для борща. Вот и пронюхали таджики, что проклятые монополисты оборзели и свеклу не завозят. Ещё и магазин в моём доме сожрали, нет здоровой конкуренции
 

val486

Well-known member
MSN сказал(а):
не тратьте деньги у гастеров, и они исчезнут. Это единственное, и только это может их убрать. А то одной рукой башляем им, нанимая их на работу, покупая у них, а другой машем, что они себя хозяевами у нас уже считают.
тоджики постепенно вытеснили местных приезжих, их, вероятно, уже на нашем веку китайцо также подвинут.

пока в стране 1,5 города, а остальные - колхозные поля, с них будет постоянный приток "человеческих ресурсов", чтобы местным лентяям ежегодные "антальи" нормой не казались. и не прекратиться круговорот тождиков в природе.

я бы не о палатках беспокоился - это уже тождицкая территория, а об офисных раб.местах. щаз сокращение издержек обязательно приведет к удивительным сюрпризам.
 

MSN

Well-known member
Матюша сказал(а):
Спасибо Дикси, что они там нарисовались, в нём постоянно то огурцов нет, то ещё чего– нибудь необходимого, к примеру, для борща. Вот и пронюхали таджики, что проклятые монополисты оборзели и свеклу не завозят. Ещё и магазин в моём доме сожрали, нет здоровой конкуренции

это выбор каждого, сэкономить на времени покупки свеклы, но потом иметь гемор с гастерами, или нет. Универсального ответа тут нет.
магазин сожрали? Так он закрылся, потому что не выдержал конкуренции с диксей.
 

matros

Well-known member
лично я уже сегодня начал строить Дикси)))) Товаровед - дура, без начальства (которого никогда нет в наличии) ничего не решает, линейный персонал (нормальные девочки/девушуи/женщины) - вполне адекватен.

Надо было взять телефон регионального менеджера - слошил, возьму завтра))) Хорошо, что с этой задачей мне помошников не надо, сам справлюсь))))

ну уж не обижайтесь, если я кассу займу и надолго)))))

Если придётся, то и свои шкурные интересы удовлетворю - уж больно хорошее стекло по акции дают))))))
 
матросик... и переименуй себя в око304, и на футболке маркером напиши, чтоб знать за кем не занимать
 

matros

Well-known member
а я сразу всех занимающих предупреждаю, если у меня надолго)))) И тут не наша Дикся крайняя, я в любой торговой сети примерно одинаково борюсь с бардаком))) И Сосед, мыж лично знакомы))) так что по ситуации)))
 

Матюша

Well-known member
MSN сказал(а):
это выбор каждого, сэкономить на времени покупки свеклы, но потом иметь гемор с гастерами, или нет. Универсального ответа тут нет.
магазин сожрали? Так он закрылся, потому что не выдержал конкуренции с диксей.

Это исключительно попытка докопаться до причины, а не разжигание ненависти против Дикси, хотя он меня уже страшно бесит)) а то, что дикси сожрали наш магазин – плохо, там был нормальный хлеб, я скорблю. Хотя, конечно, понимаю, что рано или поздно магазинчик бы сдался. О том и речь, что они у нас тут монополисты. Не всякий попрётся за свеклой в перекрёсток)) поэтому гастеры решили по– быстрому поиметь с этой ситуации. Я никого не осуждаю, но также призываю не покупать, где не надо. По мне уж точно лучше прогуляться до перекрестка! А где– то в идеальном мире лучше было бы вобще выращивать своё....
 

matros

Well-known member
у меня кинза-петрушка-укроп-горчица-редис-базилик-салат свои))) растёт себе на балконе))) Вот хочу и зимой растить, не знаю получится ли на окне...
 

dmelnikova

Well-known member
Про хлеб в Дикси не знаю, там очень много вкусного хлеба, жаль, бездрожжевого не хватает, но один из хлебушков от "Боско" я в магазине вообще только один раз смогла урвать. Даже в "Зеленом перекрестке" он не всегда попадается. Хорошее масло, неплохая молочная продукция, с мысом мне там пока везло, правда чаще все-таки беру птицу. Базовые овощи тоже вполне нормальные.
 

val486

Well-known member
matros сказал(а):
у меня кинза-петрушка-укроп-горчица-редис-базилик-салат свои))) растёт себе на балконе))) Вот хочу и зимой растить, не знаю получится ли на окне...
главное,чтобы никто курицу не завел. на балконе.
вот, это пиз..ец району. и я не шучу абсолютно.
 

matros

Well-known member
val486 сказал(а):
главное,чтобы никто курицу не завел. на балконе.
вот, это пиз..ец району. и я не шучу абсолютно.

видел как в Маськве на балконе хряка ростили))))) но это в лихие 90-е было)))
 

neva1403

Well-known member
val486 сказал(а):
главное,чтобы никто курицу не завел. на балконе.
вот, это пиз..ец району. и я не шучу абсолютно.

Так уже есть курицы в соседских коттеджах (петухи по утрам орут). :)
 

astafe

Well-known member
А мне нравится по утрам этого петуха слышать. Сразу ощущение, что за городом ))
 
Верх